Агент Пинкертона• 26 ноября в 20:56

Ранний климакс. ЗГТ

Добрый вечер всем. У меня ранний климакс (40 лет).Я так понимаю - истощение яичников. Анализы на гормоны сдала. Сегодня звонила врач, сказала, что вы ещё молодая, почитайте про гормоны. Давайте маленькую дозу попробуем, приходите на прием.
А я читаю и ужасаюсь. Не хочется и проблем со здоровьем из-за климакса в 40 лет, но и осложнений из-за гормонов не хочется. Что делать? Соглашаться на гормоны или нет? Что выбрали вы? Буду благодарна за ответы по теме.
Всем большое спасибо!
Ms. Анонимная• 26 ноября в 21:31
Ответ дляМочалкин блюз
На форумах шукала інформацію про ЗГТ, та було немало відгуків, що дійсно сталася онкологія. На ютюбе також знаходила комментарі такого змісту.
https://www.youtube.com/watch?v=5imicfJ5Kqs&list=W...
Трохи нижче про це відповіла
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:31
Ответ дляАгент Пинкертона
И к чему склоняетесь?)
БАДи напевно, є такі, що можуть підняти естроген, якщо треба.
Але я не проти гормонів взагалі.
Тобто якщо прогестерон на нулі, то Дуфастон будь ласка, а він також небезпечний. Від нього можуть міоматозні вузли зростати. Я не знаю, як бути.
Я за те, щоб знижати пролактин, ТТГ, якщо треба, це також впливає на гормони. А ось ЗГТ якось неоднозначно. Є інформація про пігулки естрогену, що саме вони причиняють шкоду, краще у пластирях.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:31
Ответ дляПросто Фіфа
Какой у вас ФСГ?
Не знаю, это врач моя сегодня получила анализы и меня набрала. Цифры, ещё что-то не говорила. Сказала, что климакс, подумай о гормонах, запишись на прием, если надумаешь, будем разговаривать.
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:32
Ответ дляАгент Пинкертона
Вона не має права приховувати від вас результати аналізів. ФСГ в клімаксі по-різному тлумачуть. Знаю випадки, коли ФСГ великий, а цикл є, навіть вагітність буває. Щось незрозуміле.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:33
Ответ дляМочалкин блюз
Так, она и не скрывала. Просто анализы ей пришли. Какбы на разговор я однозначно пойду. Просто мне нужно самой какое-то решение принять. А я духом пала, не знаю почему.
Просто Фіфа• 26 ноября в 21:34
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну, так узнайте, проконсультируйтесь с другими врачами, у вас ещё нет диагноза. При истинной пня , действительно только згт
Просто Фіфа• 26 ноября в 21:34
Ответ дляАгент Пинкертона
А сколько месяцев у вас нет месячных?
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:34
Ответ дляАгент Пинкертона
Я розумію. З аналізами до іншого лікаря. НЕ такого зацікавленного в ЗГТ. Зараз і дівчаткам молодим призначають Фемостон, я в шоці.
Ms. Анонимная• 26 ноября в 21:35
Ответ дляМочалкин блюз
Але я не проти гормонів взагалі.
Дійсно зараз віддається перевага трансдермальним формам естрогенів. В Україні є гель та спрей, пластирів на жаль немає, хоча бувало що в гуманітарці проскакували. Стосовно прогестерону, то по сучасних рекомендаціях це або мікронізрваний прогестерон у свічках, або Мірена.
Ms. Анонимная• 26 ноября в 21:36
Ответ дляАгент Пинкертона
Записуйтесь на прийом. Повірте, якість життя на МГТ зовсім інша і через 5 років ви не захочете відмовлятись від гарного сну, рівного настрою та блиску в очах.
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:36
Ответ дляMs. Анонимная
Я не можу нічого радити, для себе більш схиляюсь нічего окрім Бадів не приймати. Буду старішати, що ж зробиш, усе життя молодою не бути.

Знаю на фейсбуці сторінку одеситки 61 рік, так вона не приймає ЗГТ, а молодо виглядає.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:36
Ответ дляМочалкин блюз
Я даже не скажу, что она заинтересована. Она как будто наоборот: на меня перекладывает решение. ’Вы ещё молодая, подумайте над этим’. Она правда хорошая врач. Никогда не было с ней каких-то навязываний.
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:37
Ответ дляАгент Пинкертона
Вона не хоче брати відповідальність на себе. Мов сама вирішила.
Дізнайтеся спершу результати.
Ms. Анонимная• 26 ноября в 21:38
Ответ дляМочалкин блюз

Питання не в старінні, ми дійсно всі по старіємо. Питання в якості життя. Зморшки це фігня у порівнянні з остеопорозом, інфарктами, інсультами, неотриманням сечі та деменцією, відсутністю сну та катастрофічною втратою ментальних функцій
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:42
Ответ дляПросто Фіфа
А сколько месяцев у вас нет месячных?
Они ещё бывают, но раз в два-три месяца могут не идти. А вот типа ПМС может быть долго. Например три недели, я буду думать, что вот-вот они будут, а их нет. Но может больше и не придут. А если приходят, то идут 11-12-14 дней. Не полноценно, но типа мазни.
П.С.На УЗИ, кстати, яичники совсем маленькие. Правый нашли, а левый даже не нашли за петлями кишечника.
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:41
Ответ дляMs. Анонимная
Я згодна, що бажано таке попередити. Але ніхто не приховує той факт, що рак може бути.
Чому так багато жінок повідомляють про рак молочних залоз після Фемостону? Співпадіння? Можливо, але ж якось це лякає.
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:42
Ответ дляАгент Пинкертона
Який обсяг? Чи розміри?
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:43
Ответ дляМочалкин блюз
Який обсяг? Чи розміри?
Эээ, не знаю). Это со слов врача во время УЗИ.
Котогосподиня• 26 ноября в 21:43
У меня в 25 было истощение яичников.
Мне назначали фемостон 1/10, я чуть попила, потом переезд в связи с событиями 14-15 годов, долгое время не покупала и не принимала таблетки, наверное года 2, пока не начался артроз бедренного сустава. Сначала пропила хонжропротекторы, а потом поняла, что згт мне нужно. Назначили уже фемостон 2/10. Пила 8 лет. Потом забеременела, сразу бросила. Месяце на 9м ГВ пришел цикл, сам, около года все было ок.Сейчас ребенку 2 с копейками и у меня опять качели с циклом, видимо, снова придется идти решать эти вопросы, эх, а я надеялась что беременность «омолодит» этот вопрос.
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:44
Ответ дляКотогосподиня
У меня в 25 было истощение яичников.
Ніяких пухлин не з´явилося?
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:44
Ответ дляКотогосподиня
У меня в 25 было истощение яичников.
Беременность ничего не омолаживает, по-моему))). Я думала, что быть не может климакс у меня в 40! Я же ого-го! И троих родила, и грудью кормила. Дайте мне медальку на грудь))). А оно оказывается по барабану)))
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:44
Ответ дляАгент Пинкертона
Це все пишеться на листку дослідження, яке дається лікарем. Не може такого бути, що усе на словах.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:45
Ответ дляМочалкин блюз
Я просто не смотрела. Я то в этом не разбираюсь.
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:45
Ответ дляАгент Пинкертона
Довжина тощо яке написано?
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:46
Ответ дляМочалкин блюз
Довжина тощо яке написано?
Карточка то у врача))). И анализы ей пришли. Пойду, тогда только всё узнаю
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:46
Ответ дляАгент Пинкертона
Не переймайтися так, у вас є діти, це головне.
Котогосподиня• 26 ноября в 21:47
Ответ дляАгент Пинкертона
Понятно, что не омолаживает в целом. Просто в климаксе мне рассказывали что беременность невозможна, предлагали эко с донорской. Но тем не менее. Все же встряска для организма, который 8 лет сидел на згт. Да и потом же некоторое время цикл сам приходил, но старые проблемы нагнали все равно (
Котогосподиня• 26 ноября в 21:47
Ответ дляМочалкин блюз
Ніяких пухлин не з´явилося?
Тьфу тьфу, пока все ок
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:48
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо. Просто как-то тоскливо что ли. И не понимаю, что мне делать дальше.
НуКаНаКа• 26 ноября в 21:48
Ответ дляГостра на язик
Ранний? У кумы в 32
Ужасно.
В девочек сейчас часто месячные в 10 лет начинаются.
Много таких женщин с климаксом в 40 лет. Интересно почему так?