Мандолина Бу• 26 ноября в 22:14
Скотское отношение ко мне на работе. Стоит увольняться или не торопиться?
Будучи опытным специалистом, полтора года назад устроилась в стартап.
Так как изначально людей было мало, я тянула работу всего отдела одна, на что мой хед хед начальник отвечал ‘ну я знаю, что ты много работаешь, и что дальше?’ - я проглотила, держалась почему-то.
И недавно, я из сайта ворк юа (не лично, это ВАЖНО) узнала, что мне ищут микро начальника, для того чтобы расширить отдел, с одного человека (меня) до большего количества людей. То есть НАДО мной, будет стоять еще один человек, а я стаю оленихой, которая не стала руководителем отдела.
Но есть одно НО: на место моего начальника хотят человека с более большим опытом, с умением управлять командой, а у меня этого умения нет.
Бегу к своему хед хед начальнику и узнаю, что сейчас думают, что делать: искать человека более опытного чем, который заберет часть работы, или разделить ее на две части: одну, ту, что я делала, оставить за мной, а часть отдать на другого человека.
Я возмущена и последние 3 дня сама не своя. Что вы думаете об этой ситуации?
Еще я очень боюсь, что появится этот человек, и меня уволят.
жижифреймут• 26 ноября в 22:19
А где Вы заметили скотское отношение?
Они зарабатывают деньги и делают так, как им выгодно. Или Вы думали они должны позаботиться о Ваших интересах?
Может быть это у Вас, не то отношение к себе?
ИзЮмрудная• 26 ноября в 22:19
Ещё ничего ужасного не случилось, а вы уже себя накрутили по полной. Вам предлагают один нормальный вариант, например, снизить вашу нагрузку разделив её на двоих. И дальше хотите делать кучу работы?
В самом худшем случае поищите другую работу, ведь какая-то специальность у вас есть
Дама_с_караваем• 26 ноября в 22:20
Вы ж вроде писали тут ранее про скотское отношение и свой стартап .
Или история типичная что все ноют об одном и том же , почти слово в слово?
Бюст Березуцкого• 26 ноября в 22:20
Уволиться первой. У нас так было когда ввкупили компанию и пришла писюха надо мной типа главная. Она зам фин директора. Вела себя как пуп земли, за 4 копейки (в буквальном смысле слова) сношала меня и глав буха с другого подразделения, неделю. Я уволилась.
No problems• 26 ноября в 22:21
Ну вы же сами пишите, что у вас нет умения управлять командой, а им это и нужно, то в чем проблема? А если боитесь увольнения - начинайте искать что-то сейчас.
Реанимация• 26 ноября в 22:21
Автор, значит ваших навыков не хватает, чтобы стать начальником
Домашня Зюзя• 26 ноября в 22:21
Ответ дляБЦАшка
Шукайте іншу, тут нема перспектив
Везде берешь с собой себя 🤷♀️
Домашня Зюзя• 26 ноября в 22:23
Ответ дляРеанимация
А главное навыков постоять за себя. То о каком начальнике может быть речь?
Шальная коклетка• 26 ноября в 22:25
Что-то я не поняла, а каким отделом руководите вы сейчас? Сами собой?
Домашня Зюзя• 26 ноября в 22:25
Почему вы решили, что вы хорошо справляетесь с работой и достойны повышения? По очень многим плачет увольнение. А если вы ценный работник, то для начала начните ценить себя сами
Бентливуман• 26 ноября в 22:27
Как-то странно это все выглядит,я бы тоже переживала, как и вы. А вам сказали,какие именно обязанности у вас заберут? Потому что если это действительно так, то они уже должны точно знать на этом этапе, ведь надо искать человека на конкретные обязанности, их надо ему озвучивать при поиске
Мандолина Бу
• 26 ноября в 22:27
Ответ дляБентливуман
Там обязанности выше моих
Ручки-Крючки• 26 ноября в 22:28
Ответ дляжижифреймут
А где Вы заметили скотское отношение?
А откуда они знают, что у неё нет таланта к управлению?
Она не была начальником.
Вообще, автору стоит подойти к своему хед и предложить себя.
Хотя бы пока ИО, аргументирвать - бОльшим опытом и сроком работы в организации
Она не была начальником.
Ручки-Крючки• 26 ноября в 22:28
Ответ дляNo problems
Она сама так решила. Ей вполне стоит попобоват
Ручки-Крючки• 26 ноября в 22:31
Ответ дляБентливуман
Да, похоже на ’тихое увольнение’работника поавно переводят на непонятное место и задачи, и ждут пока сам уйдет.
Автору следует подойти и расставить точки на д ’i’ - предложив себя в качестве руководителя. И плевать на ’псевдонеумение руководить’
Пацелуйнитуда• 26 ноября в 22:35
я что-то не пойму вы хотите больше должность? меньше работы? или больше зарплаты?
Пацелуйнитуда• 26 ноября в 22:35
Ответ дляБЦАшка
Шукайте іншу, тут нема перспектив
як то нема якщо шукають штат
Мандолина Бу
• 26 ноября в 22:36
Ответ дляПацелуйнитуда
Больше должность
Пацелуйнитуда• 26 ноября в 22:37
Ответ дляМандолина Бу
Больше должность
я бы на вашем месте подошла и попросила, так и сказала бы я у вас давно работаю, много тяну работы,я бы хотела попробовать другой уровень и поработать на должности выше...вы после этого ответа сами примете решение
Пацелуйнитуда• 26 ноября в 22:39
Ответ дляДомашня Зюзя
ну да если каждый начнет себя сам ценить,как вы пишите, тогда все будут сидеть дома но без денег)))
Ручки-Крючки• 26 ноября в 22:47
Ответ дляПацелуйнитуда
як то нема якщо шукають штат
Это называется ’тихое увольнение’
Ее делают бесполезной и ненужной. И она будет вводить в курс новичка, что сэкономит им время и упростит задачу
Всех в сад• 26 ноября в 22:51
Я не хочу быть начальником. Хочу уходить домой с чистой головой . Вовремя и переключаться на семью.
Хочу ходить в отпуска и не переживать, что в это время подсидит кто-то или наоборот без меня все развалится.….
Мандолина Бу
• 26 ноября в 23:08
Ответ дляРучки-Крючки
Это называется ’тихое увольнение’
Ну на этого человека вводят другие задачи
Как будет по факту не знаю, не нашли еще
Домашня Зюзя• 26 ноября в 23:53
Ответ дляПацелуйнитуда
Странная у вас любовь к себе 🤦♀️
Я люблю свою работу, меня уважают и ценят и я ни в коем случае не хочу сидеть дома.
тянитолкайка• 27 ноября в 00:50
Ответ дляВсех в сад
Який кайф не бути начальником! Як згадаю...то здригаюсь від огиди.
Всех в сад• 27 ноября в 09:11
Ответ длятянитолкайка
Не хочу дополнительную ответственность.
Над каждым начальником есть еще начальник. И ответственность за выполнение / невыполнение итоговой задачи лежит на моем начальнике. Систематизировать и настроить работу тоже должен начальник, а зачастую мало кто это может и умеет. Поэтому работа валится, а начальнику тумаки и недовольство хозяина бизнеса.
В то же время начальник не может пережать своих подчиненных - разбегутся.
А практика показывает, что найти в Украине толковых людей, готовых работать, очень сложно.
Получаю свои 60 тыс и дышу ровно.
Пацелуйнитуда• 27 ноября в 19:41
Ответ дляДомашня Зюзя
Странная у вас любовь к себе 🤦♀️
у меня все отлично с любовью к себе, не вешайте никому ярлыки. вы после психолога?!)))повторяете себе как мантру-я ценная и уважаемая)))....я прочитала ваши отдельные цитаты мне и автору и уже сложила портет...думаю такая вы и на работе вас там тихо все ненавидят)...а по-поводу ценности у каждого они свои и иногда ’принцесски’ сидят дома с большой короной и без денег)про это я и написали
Домашня Зюзя• 27 ноября в 21:29
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы просто ленивая и не надо вашу лень приписывать другим. Держите себя в руках
Пацелуйнитуда• 29 ноября в 15:44
Ответ дляДомашня Зюзя
при чем здесь моя лень, если не знаете какой я работник, и я даже к тебе не отношусь...вы даже ответить вменяемое ничего не можете