СкумбріяП8• 27 ноября в 00:01

А як роблять маммографію, якщо груди - "нульовка"?

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 ноября в 00:02
У вас нулевка? Почему спрашиваете?
Я таке знаю• 27 ноября в 00:03
Вытягивают до тройки. На самом деле, очень больно.
автор СкумбріяП8 • 27 ноября в 00:03
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У вас нулевка? Почему спрашиваете?
Так, у мене 0 розмір.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 ноября в 00:03
Ответ дляСкумбріяП8
Так, у мене 0 розмір.
Сожалею
Я пані прохана...• 27 ноября в 00:07
Не знаю как с ’0’, а я со своей ’4’ даже боюсь идти - послушала сестру, как это больно, и ни как не решусь.
Сонячний день• 27 ноября в 00:08
Ответ дляСкумбріяП8
Так, у мене 0 розмір.
Так зачем её делать сделайте УЗИ или рентген
Сонячний день• 27 ноября в 00:10
Ответ дляЯ таке знаю
100% это какие-то пытки средневековые Я сделала в 43 года и больше никогда делать не собираюсь
Домовенок Кузя• 27 ноября в 00:14
Вперше бачу таку одностайність. На мене зазвичай всі шикають в таких темах.
Я теж зробила раз років 10 тому і більше нізащо, просто бо лікарю цікаво не піду. Є менш болючі методи. Каральна медицина має бути у минулому.
побольшомусекретику• 27 ноября в 00:16
Чем меньше грудь, тем больнее делать маммографию.
Так точно!• 27 ноября в 00:17
дуже боляче роблять((
Нетутешня• 27 ноября в 00:22
У меня чашка с большой натяжкой В. Летом делала маммографию в Веруме, было неприятно , но не больно уж точно. У них какой-то очень современный аппарат.
Марфа Українівна• 27 ноября в 00:28
Мені не було боляче, неприємно, стискання, але точно не боляче.
Робила в Мамографічному центрі на Лобановського на сучасному апараті.
ДолькиКабана• 27 ноября в 00:28
Мені лікарка казала, якщо груди мязеві ( малі) , то можна узд. Якщо більше жирової тканини, то мамографія краще
Пасхальний тролік• 27 ноября в 00:48
Зачем ее вообще делать?) От 0 до 3-ки прекрасно на узи видно. Ну или мрт если побольше
4есотка• 27 ноября в 01:18
Ответ дляПасхальний тролік
На УЗИ никогда вы не увидите в таком разрешении как на мамографии. Вы видели как смотрят результат? На огромном экране.
Смурфик• 27 ноября в 01:38
У меня не висячая двойка, грудь круглая, не висит. Делала 2 года назад. Очень больго. Представте два круглых блина и между ними ваша грудь в блин. Оттяните так ее?
ПампушОК• 27 ноября в 01:52
Ответ дляПасхальний тролік
УЗИ -это отражение, тени по сути, оно не передаёт всего.
А маммография - это как увеличенное фото.
После 40 нужна маммография всем.
Забрызжу ядом• 27 ноября в 04:34
У меня 0-ка. Делала в поликлинике, не больно. Но сейчас мне сказали, с таким размером лучше делать мамографию с томосинтезом
-@ириска@-• 27 ноября в 06:11
Да ощущения при маммографии те еще.Мало того,что грудь сжимают так стоять еще нужно в позе непонятной.
ДолькиКабана• 27 ноября в 08:23
Мені на 0 розмір було дуже боляче робити мамографію! Груди ще боліли днів 4. Мамолог сказала, що досить узд, якщо лікар не направив конкретно на мамографію. А так то звісно ваш вибір
Чупокабра• 27 ноября в 09:08
Что за аппараты на которых делают всем маммографию. Делаю раз в год уже 3 года подряд в обычном роддоме в Киеве, но там хороший аппарат. Боли нет, даже неприятно не делают. Грудь 1 размер.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 ноября в 15:38
Ответ дляПампушОК
После 40 нужна маммография всем.
Лет через 10, когда узнаете правду о ’пользе’ маммографии, будете писать что она не нужна никому. Но многим уже будет поздно.
ПампушОК• 27 ноября в 15:53
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я знаю о количестве окружающих с раком груди и хорошо что вовремя выявленном .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 ноября в 16:59
Ответ дляПампушОК
Рак не может считаться вовремя выявленным если его уже видно на УЗИ/Маммографии, а то можно почувствовать и на ощупь.
ПампушОК• 27 ноября в 19:24
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если он в глубине и размером пару миллиметров то как оаз только маммография его и увидит.
Вовремя - это до метастаз главное. мало кто из знакомых себя самообследует и прощупывает, а так гинеколог отправил и проверили и спи спокойно.