ЯяяКакаджамбо• 28 ноября 2025

Муж сбил пешехода

Был вечер. Не было света. По трассе населённый пункт. Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход. Муж сбил. Муж трезвый. Не уехал. Позвонил в полицию и скорую. Не отказывается возместить все что надо. Что имеем- пешеход пострадал достаточно сильно- были операции . Сейчас хочет 100т долларов, возмещение всех затрат и пожизненное содержание.Вы считаете он прав? Что бы вы делали в такой ситуации? Я 2 недели назад, тоже думала, что такого никогда со мной не случится. Денег таких нет.
Я-ваш шанс• 28 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Не знаю даже что сказать. У сестры ногу мамы переехал водитель, в этоге перелом, этот водитель даже в больницу не подвез. Племянницу сбил парень на мопеде, тоже самое. Я считаю что пешеход тоже виноват, но по крайней мере водитель должен оплатить лечение и какую нибудь компенсацию пока человек не работает. 100 тыс дол, это как то очень много
на пішохідному переході пішохід ЗАВЖДИ має пріоритет, ви правила дорожнього руху вчили ж, як на права здавали?
Я-ваш шанс• 28 ноября 2025
Ответ дляБеллаДонна
так в Китае и поступают
потому что выплаты выжившим безумные, а срок за ДТП со смертельным исходом относительно небольшой
там вже переглядають, щоб зробити пожиттєвий строк/смертну кару за дтп зі смертельним по вині водія.
Баба_Воля• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
знайомому дали умовно (збив пішохода, так, що добре, що лікарі витягнули з того світу, водій ще випивший був...). Ви за 2 місяці без адвоката чи що?
Я-ваш шанс• 28 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Были в такой же ситуации, только в городе. Загорелся зеленый свет, весь поток начал ехать и вдруг из-за встречной машины выбежал парень в метрах 40 от пешеходного перехода. Муж его увидел уже на капоте. Просто из-за бусика выбежал, хотел перебежать дорогу. Травмы достаточно тяжелые были. Машину забрали на штрафплощадку, деньги за адвоката. Экспертизы, видео с камер наблюдения. Дело закрыли по вине пешехода. Ни копейки мы им не платили. Только теперь машину нам нужно ремонтировать. В вашей ситуации советую обратиться в вашу страховую, она покрывает причиненный ущерб, даже если водитель невиновен.
це не така ж ситуація, пішохід порушив пдр
Садова гойдалка• 28 ноября 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
О ужас, жива ?
слава Богу да
Lux Aeterna• 28 ноября 2025
Ваш муж соблюдал правило макс скорость 50 км в час в рамках населенного пункта? Большинство водителей его не соблюдают. Несутся 80-100. При 50 км в час не может там быть таких травм вплоть до пожизненного содержания
Коко Шанель• 28 ноября 2025
Ответ дляМамзелькіна
Перечитала не один раз и нигде не нашла подтверждения, что муж автора прав. А вы там на месте были?
О боги 🤦‍♀️ нигде не утверждала, кто прав, кто виноват. Лишь написала о вероятности смягчения решения суда, при определенных вводных данных, о наличии или отсутствии которых муж автора должен рассказать хорошему адвокату.
lyuba81• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Адвокат есть. Решает. Это я как кипешной человек, решила тут поговорить. Такое не расскажешь друзьям, не хочется,или родителям тем более. Пешеходный переход на трассе. Но это населённый пунк. Был вечер темно свет отключен.ииашина справа поехала. Муж решил что тоже можно ехать.
Я вважаю, що краще ціла срака, ніб побитий капот. Винний пішохід, тому що потрібно дивитись по сторонам, а не задерти лоба і йти, бо він же пішохід!!!! Це траса! А по суті, нехай адвокат йде в суд. Можливо тому пішоходу потрібно було і так операцію робити, звідки Ви знаєте, можливо просто хоче побільше грошей з Вас збити. Так, ситуація не приємна, але нічого не вирішуйте з пішоходом, для того є адвокати. За таке ніхто в тюрму не посадить.
Мамзелькіна• 28 ноября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Во первых не вспоминайте имя Бога понапрасну.
Во-вторых, кто вы такая и откуда знаете - «но часть вины должна лечь на безответственность и не выполнение пдд пешеходом в том числе.
Я Вас еще раз спрашиваю, Вы там были?
Что-то автор про суд ни слова и про вину водителя согласна официального решения. А суд в любом случае или был или будет, без этого прав не отдадут.
lyusiko-lyu• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Месяца два назад я б с вами посарказничала тоже . Дай бог вам и вашей семье не оказаться в такой ситуации. К сожалению с отключением света такие случаи увеличились.
недавно ехала, света ноль. Неожиданно человек прямо возле машины стоит, весь в черном, волосы темные.Ни одной светоотражающей мелочи!!! Может, полицейские бы и пешеходов останавливали для проф. бесед и объясняли бы, что такое безопасность на дороге при отключении света?!
Вам - найти правильное решение!. Пешеходу - выздоровления!
Несу добро людям• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Отвечаю сразу всем- я не писала, что платили, я писала, что муж сразу обозначил- что готов все оплатить, и даже врачам- благоарность. Плюс, пока человек не работает его зарплату. Готов написать расписку. Операции- шейка бедра, и нога. Нога, что то неудачно сделали, нужно переделывать. Потерпевший , сказал, что будет советоваться с адвокатом по условиям. Потом выдвинул такие условия. Чесно- дешевле замять дело- чем эти условия. Но хотели- по справедливости. Да муж вмноват. Но пешеход, должен думать тоже последствии перебегая ночью дорогу на трассе .
Т е по факту муж только обицянки- цяцянки, а потерпевший все операции- лекарства сам?))))
автор ЯяяКакаджамбо • 28 ноября 2025
Ответ длявре_Динка
Умовний - це не вʼязниця.
А взагалі на дтп зараз виїжджають одразу з тцкшниками, то вашого мали вже в учебці тримати.
А ще вночі в Україні комендантська година. Забрехуєтесь все далі і далі
Де я писала ніч? О котрій в нас темніє?
автор ЯяяКакаджамбо • 28 ноября 2025
Ответ дляКоржик
Пи**здец.. тоесть долб***б не скинул скорость, xотя видел что другая машина стоит перед пешеxодным и следовательно нужно было остановиться, убедиться и только потом продолжать свой путь..
Вы советуете скинуть все на пешеxода
Как раз вторая машина проехала.из за этого не притормозил. Он и не отрицает своей вины. И согласен компенсировать все расходы, плюс содержание до востановления. Но не всю жизнь. И не плюс ещё сумма
Мама Никитки-2• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению не сочиняю. Хочу взгляд со стороны это деньги, что б не сесть. Т.сказать , что б до суда не дошло.мирное досудебео4 соглашение или суд и тюрьма
Краще найміть гарного адвокати. Без суду нічого не платіть.
Мама Никитки-2• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ні з яким адвокатом він не спілкувався. 100 тис ує сума захмарна.
Шукайте адвоката і терміново.
ПС за повторну операцію ви не зобовʼязані платити. Хай з лікарнею судиться
Хочу на Балі• 28 ноября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Поэтому я езжу когда темно медленно
У нас в городе ограничение 30 км после 18.00
Хочу на Балі• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну так пусть подаёт в суд. Это будет долго и нудно. И есть лимиты штрафов, а не я хочу миллион. Есть восстановление после операции. То состояние,которое сейчас у пострадавшего, может измениться.
Замурмишка• 28 ноября 2025
Моя подруга з родиною потрапили в ДТП. Їх машину протаранив п´яний водій. Їх машина перевернулась. В мшині була 5-річна дитина - перелом челюсті, і мама пенсіонерка - перелом ноги, машина в хлам. Суди вже 2 роки переносять, ніхто нічого їм не відшкодував. Той водій морозиться, тільки і обіцяє відшкодування. І ночого вони не можуть добитись. Судіться і точно відшкодування буде на багато менше.
Анти-анонім• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Але ваш другий варіант, де ви пишете порішати з адвокатом і залишити збиту людину наодинці з трвмами без виплат взагалі безсовістний
Дівчина заглядєніє• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы совсем что ли? это вам адвокат эту фигню сказал?в чем он виноват??? да сбил но ночь раз. перебегал дорогу в не положенном месте. темнота. это все и в суд. ему макс условно дадут. а тому сразу скажите уроду что будет суд и там решал. сразу сумму меньше захочет. нафига вам досудебное
автор ЯяяКакаджамбо • 28 ноября 2025
Ответ дляАнти-анонім
Згодна з вами цілком. Просто якщо так, то простіше порішати і потім по совісті компенсувати все людині. Мы не знаємо скільки ще буде вартувати реабілітація. Але нам потрібно при таких умовах продати квартиру, машину, залізти в кредит прижиттєві. І не відомо, чим всемце закінчится
автор ЯяяКакаджамбо • 28 ноября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Все сложнеее. Сбил на пешеходном. Есть такие населённые пункты по трассе. Темноота- это не смягчяющее обстоятельство. Нужно наоборот быть внимательнее.
Щастя-здоровля• 28 ноября 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Интересно, почему у нас никого не наказывают за не оборудованные пешеходные переходы, отсутствие фонарей на переходах?
Є знаки, а фонарі - світло виключають, то кого наказувати? Тільки того хто за кермом. І якщо було темно, то видно що машина попереду, або поруч тормозить
Щастя-здоровля• 28 ноября 2025
Ответ дляПолуничка
Я знаю массу случаев, когда пешеходы вообще ничего не получают после подобных ДТП.Есть суд, его решение, а не хотелки пострадавшего.
То,что он был на пешеходне никак не снимает и с него обязанности быть аккуратнее и внимательнее.Вообщем у вас есть есть протокол с места происше твия, дело, изучайте с адвокатом и выдвигайте свои условия и решения ситуации.
Які обов´язки у пешехода? Він був на пешеходному переході - він правий, все. Водій винен
Щастя-здоровля• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это потерпевший хочет. Что б не доводить до суда
Хоче, нехай в суд звертається і тоді суд вирішить, яку суму присудити
З горіха зерня• 28 ноября 2025
Живу в Европе. Часто хожу на работу рано утром, когда темно и в моем малолюдном районе машины гоняют в такое время на полной скорости, что мне даже по пешеходу переходить страшно. Я останавливаюсь на пешеходе и пропускаю машины, так как никакие потом штрафы не вернут мне здоровье. Но считаю, что водители должны более внимательно соблюдать правила, особенно ближе к населенным пунктам. А если не соблюдают, как автора муж, то пусть несут ответственность, будет другим наука
Рожайтретьего• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так пускай будет суд. Ничего вашему не будет. Какие сто тысяч баксов? Уж если на то пошло, идите к нотариусу и переоформите все имущество мужа на себя. Через суд пускай потом требуют выплат. С оф доходов 20% будут списывать ежемесячно и все. Это максимум, чего может добиться пешеход. А если нет ни имущества, ни оф дохода, то через три года виконання по стягненню боргу буде закрите і повернуто стягувачу без виконання. Він зможе тільки підтертися тим виконавчим листом. Тож нехай сильно не борзєє потерпівший, бо може взагалі нічого не отримати.
90x60x90• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так может в суд подать на тех, кто не оборудовал светофоры во время отключения?
ОдинРазНадетое• 28 ноября 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ну, может дело бы... в Штатах.
Хотя сумма занижена.
завышена, по суду будет меньше
ОдинРазНадетое• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
были в похожей ситуации. В вашем случае лучше через суд. Вы меньше заплатите адвокату и компенсацию. Максимум условный срок