Люблю_смаколики• 28 ноября в 15:39

Аналіз крові і хімія. Хто розуміється?

Хто може подивіться.
Лікар виходить з відпустки у понеділок, тоді буде консиліум вирішувати , робити хімію чи ні.
Дано рак кишечника, 3 стадія. Без метастаз.
Від операції пройшло 2 місяці, вже більше місяця вода в легенях. Діагноз плеврит.
КТ, узд легенів, черевна порожнина все чисто. Останній раз воду забрали в понеділок і не повних 100 грам, бо на початкових етапах було і 800 мл. Лікар , який робив процедуру, говорить, що з водою переважно не роблять хімію, але у даному випадку користь хімії може перевищити ризик від її застосування.
Антибіотики були і не раз.
У вівторок мали їхати в хімію і тут такі аналізи. Ниркові все добре , в межах норми .
Хто розбирається , чи є шанс, що хімію таки зроблять? Боїмось, щоб за цей час пухлина не наросла знову.
Квітка Миру• 30 ноября в 00:26
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Пластику мочового не пропонували?
Сначала сделали ТУРБ, вычистили, как сказали, все что смогли, а после этого через месяц как выдали цитологию, сказали, что подчистили, но не все, и через 2 месяца рак уже начал закрывать мочевой канал, так как очень быстро прогрессирует... и сказали, что только цистектомия и более других вариантов нет... скажу честно, мы живем в Европе и объездили за 2 месяца огромное кол-во докторов.... все одно и тоже говорили - без вариантов...
Когда сделали цистектомию - цитология показала, что рак уже был с наружной стороны мочевого пузыря, и т.т.т. метостаз пока вроде нет - но там реально все на дни шло уже, так как выйдя наружу мочевого рак ’прожрал’ ткани, мышцы в мочевом и начинал перекрывать мочеточники...
Надеемся и верим, что муж все таки привыкнет к ’пакетикам’ - так как психологически очень тяжело ему, не может себя принять... и надеемся, что рак на этом покинет нас...
Квітка Миру• 30 ноября в 00:32
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Пластику мочового не пропонували?
Простите, сейчас перечитала и поняла о чем Вы - новый мочевой пузырь из кишечника?
Был такой вариант - но это еще страшнее, чем пакетики... этот вариант - постоянные подгузники и никто не даст гарантии - что человек заново сможет удерживать урину и не уписиваться постоянно, мы разговаривали с людьми кто делал новый мочевой пузырь - слишком много минусов, так как может не прижится и там дело еще веселее, нельзя много прыгать, скакать, какие-то встряски... возможно задержание мочи - и это звездец... инфекции мочевых путей... и риск рецидива рака в уретре, если она была поражена... так как при новом мочевом - не удаляют полностью весь мочевой - кусочек оставляют и если там есть хоть 1 молекула рака... сами понимаете
Я не чарівниця вам• 30 ноября в 19:46
Ответ дляКвітка Миру
Понятно. Удачи и сил вам, а мужу длительной ремиссии и здоровья! Думаю привыкнет со временем, главное побороть саму болезнь.
У моего был рак простаты с переходом на мочевой, ничем в Украине не смогли помочь(