Хропочка з гривкою• Изменено 28 ноября в 16:30
Как так, что люди так быстро уходят? В чем смысл жизни?
Нету смысла в жизни. Человек живет, работает, имеет планы на жизнь, и тут вдруг... смерть. Это нормально? Нет.
В дикой природе может и норм, но человек - единственное создание на планете, которое имеет внутренний мир, разум, эрудицию, планирование, осознанность. И вот так - раз, по щелчку, он просто умирает. И весь мир внутри получается тоже умер. А его планы на жизнь? Разрушились. Так зачем тогда что-то делать? Что-то планировать, если этому нет смысла?
Паспортний стіл• 28 ноября в 16:32
Что именно планирует? Барахло купить очередное, жопку на моря свозить? Вы не в ту сторону смотрите, если посмотрите в правильную - станет ясен и смысл жизни и уход каждого в свое время
Поумничка• 28 ноября в 16:34
Да нет никакого смысла. Просто часть системы и цепочки. Все на этом.
Аристократка-тунеядка• 28 ноября в 16:34
Ответ дляПаспортний стіл
А как найти эту правильную сторону, чтобы в неё посмотреть и понять смысл?
Хропочка з гривкою
• 28 ноября в 16:34
Ответ дляSo_so
Всё правильно кроме вывода. Не ’зачем тогда что-то делать’, а - живите и получайте удовольствие от жизни сегодня, а не в планах.
Ну да, получается, сжрать, спать, ахатся и все. Зачем тогда что-то строить? Зачем учить детей уму-разуму? Зачем вообще что-то делать, если природой это все перечеркивается? Вот моя бабушка - педагог с 50 летним стажем, сколько детей выучила, кто-то сейчас ее помнит? А через 20 лет, уже не говоря через 100. Как и тех, кого она выучила, о них тоже все забудут.
Поумничка• 28 ноября в 16:35
Ответ дляАристократка-тунеядка
Никак. Каждый приспасабливается как может в меру своего ума и типа нервной системы.
Ответ дляХропочка з гривкою
А шо ваша бабка пам´ятник хоче?
Хропочка з гривкою
• 28 ноября в 16:36
Ответ дляlilul990
Плани на жизнь? А які плани? Пожрать, поспать, поїсти.
Ну да, что-то природа переборщила с умственным развитием человека. Для такой жизни нужен бы был мозг попроще. Как у гориллы к примеру. Мы же тоже их родственники, зачем нужен был именно нам аналитический мозг? Что бы страдать.
Зяблик протестант• 28 ноября в 16:37
Ответ дляlilul990
А шо ваша бабка пам´ятник хоче?
Бабка вже ні, а от онука хоче 😉
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну, да) Радоваться жизни - вкусно есть, спать на красивой постели, видеть мир вокруг себя, дарить любовь, читать книги, растить ребенка итд
Какая разница будут ли помнить бабушку через сто лет? Помнят единицы из миллиардов.
Пупуговка• 28 ноября в 16:37
Ответ дляХропочка з гривкою
Я помню своих учителей. А некоторых и по сей день люблю) А мне уже почти 60. И пока я жива, я всегда буду их помнить. Не всех, но многих. Так что и вашу бабушку кто-то помнит и любит.
Хропочка з гривкою
• 28 ноября в 16:38
Ответ дляПоумничка
Так это можно и в дикой природе, на деревьях делать, как наши братья-обезьяны.
Хропочка з гривкою
• 28 ноября в 16:38
Ответ дляlilul990
А шо ваша бабка пам´ятник хоче?
А ваша?
Поумничка• 28 ноября в 16:38
Ответ дляХропочка з гривкою
Делайте. Люди сложнее устроены.
Лялькодзьоб• 28 ноября в 16:38
Ответ дляЗяблик протестант
Бабка вже ні, а от онука хоче 😉
Так пусть внучка бабушке поставит памятник
Паспортний стіл• 28 ноября в 16:38
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я через блогера который любил разбирать библейские тексты и евангиле. Одна из подруг через нумерологию, что было для меня неожидано, но мы с ней на одной волне. Каждый по своему приходит
Зяблик протестант• 28 ноября в 16:39
Ответ дляЛялькодзьоб
Пусть 👍
Хропочка з гривкою
• 28 ноября в 16:39
Ответ дляSo_so
Да, вот так вы себе отдыхаете на красивой постели, а завтра диагностируют рак мозга.
Ответ дляХропочка з гривкою
Ви вважаєте шо у вас аналітичний мозок? Такий мозок в одиниць на цій планеті, у фізика Перельмана наприклад. А ви просто один з мільйонів еволюційних варіантів, через які природа пізнає саму себе
Ответ дляХропочка з гривкою
Хропочка з гривкою
• 28 ноября в 16:41
Ответ дляПоумничка
Делайте. Люди сложнее устроены.
Вот я ж и о том. Зачем такой разум, что бы сожалеть о разрушенных планах и понимать, что конец неизбежен? Лучше не понимать и прыгать по деревьям.
Рятівник Малібу• 28 ноября в 16:43
Ответ дляАристократка-тунеядка
Та сторона правильная- где человек полностью счастлив
Даже если это наркотики и они его делают счастливым
Спілий баклажан• 28 ноября в 16:43
Ответ дляХропочка з гривкою
Ок. Вы уже на дереве?
Рятівник Малібу• 28 ноября в 16:43
Ответ дляХропочка з гривкою
Так и есть. Но нам внушают что мы должны быть кому-то полезны