Штора с кисточкой• 29 ноября 2025
Не готова быть мамой взрослого ребенка
Несколько месяцев умерла моя сестра (она болела) и у нее осталась 8-летняя дочь. Муж сестры до сих числится без вести пропавшим. Так что у племянницы нет больше молодых родственников, кроме меня. Естественно с помощью связей и денег я взяла над ней опеку сразу же. С сестрой мы жили в разных городах. Сейчас с племянницей мы живём у меня. И я просто в панике. Вожу ее к психологу по совету социальной службы. Но я еще не готова быть мамой. Мне 24 года, я работаю удалённо, племянница учится онлайн, учительница всячески поддерживает. Но я боюсь. Панически. Вчера племяшка начала кашлять и меня просто трусит. Я сводила ее к врачу, обычное орви, но мне кажется, что могли что-то не заметить, упустить. Вдруг я что-то упущу? Я не умею быть мамой. Не готовилась к этому. Боюсь.
Штора с кисточкой
• 29 ноября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Ваші батьки де?
Мама може дати поради?
Мій батько помер 20 років тому. Матері 65 років, я пізня дитина. Мати не дуже добре себе почуває, живе в іншому місті, вона ще не прийшла до тями від горя, я боюся її хвилювати.
Штора с кисточкой
• 29 ноября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Вам теж треба до психолога. Знизити тривожність
Треба. Але це дуже дорого. Зверталася два рази на гарячу лінію, нічого особливого не почула.
Пишу вірші, дорого• 29 ноября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Мамина корзиночка• 29 ноября 2025
Хочу вас підтримати,вам просто треба це прийняти,відповідальність велика,хвилювання оправдане.Ви звикнете і подорослішаєте,якраз набудете досвід до народження дітей,
Штора с кисточкой
• 29 ноября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Удалено администрацией...
У мужа сестры только отец, он алкоголик. А наша мама болеет и ей уже много лет. Она и так инфаркт недавно перенесла из-за всего этого. Тем более, что она в другом городе.
Пишу вірші, дорого• 29 ноября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Штора с кисточкой
• 29 ноября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Нахер оно вам лично надо? Все из-за сердоболия
Я не могу бросить племянницу. В детский дом отдать???
Штора с кисточкой
• 29 ноября 2025
Ответ дляПросто болталка
А реально где бабушки и дедушки?
Уже написала. Дедушка один алкаш, а бабушка (моя мама) болеет и ей много лет.
Пишу вірші, дорого• 29 ноября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Штора с кисточкой
• 29 ноября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Удалено администрацией...
Написала уже.
Заліковий троль• 29 ноября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
А вы матерью стать не готовы. Вам шашечки или ехать?
Штора с кисточкой
• 29 ноября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Удалено администрацией...
Я работаю на фрилансе. У сестры осталась квартира в Киеве.
Ищу Аленя• 29 ноября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
А нічого, що це рідна племінниця, донька померлої сестри?
Люблю джаз• 29 ноября 2025
Дорогу осилит идущий. Вы думаете, родные мамы не боятся? До сих пор помню, как соседка по палате в роддоме бегала к девочке из другой палаты, у которой был уже не первый ребенок, т к ее дочку медсестра перевернула на животик. И вот родная мама не знала, как взять грудничка из такого положения, боялась шейку повредить.
Просто делайте. Боятся все. Все у Вас получится.
Мозговая пилочка• 29 ноября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы можете забрать маму к себе, тем более что она болеет и ей нужна помощь и она с радостью взамен присмотрит частично за внучкой
Пишу вірші, дорого• 29 ноября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Дівчина Гілмор• 29 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Та канєшно, с радостью