Штора с кисточкой• 29 ноября в 20:59
Не готова быть мамой взрослого ребенка
Несколько месяцев умерла моя сестра (она болела) и у нее осталась 8-летняя дочь. Муж сестры до сих числится без вести пропавшим. Так что у племянницы нет больше молодых родственников, кроме меня. Естественно с помощью связей и денег я взяла над ней опеку сразу же. С сестрой мы жили в разных городах. Сейчас с племянницей мы живём у меня. И я просто в панике. Вожу ее к психологу по совету социальной службы. Но я еще не готова быть мамой. Мне 24 года, я работаю удалённо, племянница учится онлайн, учительница всячески поддерживает. Но я боюсь. Панически. Вчера племяшка начала кашлять и меня просто трусит. Я сводила ее к врачу, обычное орви, но мне кажется, что могли что-то не заметить, упустить. Вдруг я что-то упущу? Я не умею быть мамой. Не готовилась к этому. Боюсь.
Бідося• 30 ноября в 11:27
Ответ дляШтора с кисточкой
Мій батько помер 20 років тому. Матері 65 років, я пізня дитина. Мати не дуже добре себе почуває, живе в іншому місті, вона ще не прийшла до тями від горя, я боюся її хвилювати.
Мені здається, що їй стане легше коли зрозуміє що є для чого жити - онука є, її треба ростити, виховувати. Просіть допомоги в мами, хоча б поради, поступово і втягнеться.
Сил вам.
СкиниУскачи!• 30 ноября в 20:35
Автор Вы большая умничать. Горжусь Вами. Все будет хорошо. Всему научитесь. Обнимаю