Зупка_цем• Изменено 30 ноября в 09:02

Город Днепр застрял в девяностых!

Самый худший крупный город Украины с большим отрывом! Жилфонд в очень плохом состоянии, много обшарпанности, если отъехать от центра такое ощущение что в каком-то заштатном городе находишься. В некоторых местах прорывы канализаций нередкие. Набережная не ухоженная, даже стекляшки в центре не спасают плачевного положения. В сравнении с Одессой, Киевом, Львовом и Харьковом, Днепр выглядит как полный аутсайдер. Мне кажется город застрял в 1999-м и власти просто забили на его развитие.
Пацелуйнитуда• 30 ноября в 12:23
Ответ дляВишиванка
Лучше б были заросли и машины там мыли?
Лучше было бы чисто и аккуратно и за этим всем следил настоящий хозяин города, у которого бабла от наших налогов - Куличу и не снилось.
А сейчас при власти барыга, хам и рейдер.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября в 12:28
Ответ дляБершкомангоЗар
Ці дерева посадили щоб грунт в овраг не змивало, а не для того щоб там гуляли.
Вы о чём? Парк Писаржевского, какой овраг?
БершкомангоЗар• 30 ноября в 12:29
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну хоть кто-то знает как выглядит сталинка, дайте я обниму вас
Сталіну були для партійців і робочі общаги, бараки. На 12 кварталі сталінські бараки без ванної кімнати. І поряд з такими будинками будували бані загального користування.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября в 12:31
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну и зачем вы мне пишите про бараки?
БершкомангоЗар• 30 ноября в 12:41
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну и зачем вы мне пишите про бараки?
Це ж ви зробили відкриття про душеву на кухні) це і є бараки.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября в 12:49
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо). Теперь про овраги просветите). Я писала о парке Писаржевского, вы мне про овраги.
Сизоока бестія• 30 ноября в 12:54
Ответ дляПацелуйнитуда
Сич, самозахват. Да, там красиво и замечательно, но это преступление самовольно подарить предприимчивлму челу полрайона. Ни в одной стране мира такого барыжничества нет.
О чем вы говорите, там было болото, там было вообще не пройти, хуже , чем на косе? Вы там были хоть раз до Сичи? Сделали людям набережную, пройти можно стало, посадили деревья, ёлки, убрали болото при входе на косу недавно, все равно обгадят. А раньше там бомжи жили и наркоманы лазили.

Вот только не надо про зелёную воду говорить, она такая везде по Днепру и в этом не Сич виновата.
Sgreen• 30 ноября в 13:03
Ответ дляПульт от линолеума
«Купа» - це вірно підмічено про електорат бандюків і ригів !
І через них в нас тепер не тільки тротуарів немає, а і війна - через цих тварюк ненажерливих …
Корені війни в історії. Бандери з 90-х це спеціально залишені хвости совка, як і в інших країнах колишнього СНД. При пам´яті більш менш були лише балтійські країни. Хоча фанатів совка і кацапні там теж вистачає
Sgreen• 30 ноября в 13:05
Ответ дляВишиванка
⁸Вы наверно из тех, кто мешал ему набережную на Победе закончить. Теперь там хащи и ноги поломать можно. Или из тех, кто ходит в Сич гулять, водит детей и тут же обсирает того, кто её построил.
Может топчите тюльпаны и газоны, которые сделали. Разбрасывать камни декоративные. С себя начинать надо
Підтримую вас! Все правда. Місцеві є такі любителі йти і срати. Що словесно, що сміттям.
Саджу все зарання• 30 ноября в 13:16
Ответ дляSgreen
Щоб причесати Дніпро, треба запустити всі стратегічні виробництва,особливо ПівденМаш на повну потужність. Це фінансові вливання і екологічна складова теж має бути. Буде море робочих місць і замовлення з інших країн. Але це не пара мільярдів навіть. І тоді щось буде. А так, сидіти розповідати про податки які не тягнуть все, це просто.
Меньше бы крали во главе с Филатовым
Фоточки нема• 30 ноября в 13:19
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вы, автор, в противовес Днепру называете города, которые и при союзе были красивы, со своей самобытной историей. Днепр же всегда был индустриальным городом с развитой промышленностью, ракетостроением. Исторических зданий у нас гораздо, гораздо меньше чем в Киеве, Львове, Одессе. Харьков - первая столица Украины, Львов вообще европейский город. Одесса - жемчужина у моря. А Днепр - работяга город
Вроде речь идет не о достопримечательностях. А о том, что он запущен и все убитое. Если город работяга, то как раз должны быть и деньги на ремонт зданий.
Алгонавт• 30 ноября в 13:23
Это да. Я из Харькова. Была пару раз в Днепре. Такое себе
Алгонавт• 30 ноября в 13:24
Ответ дляМастерЮля
Днепр — прекрасный город на могучей реке, который впечатляет своей самой длинной набережной в Европе, живописными видами и живой атмосферой. Отличный центр, множество парков и Монастырский остров делают его идеальным местом для прогулок и отдыха.
Без ИИ уже не можете написать?
Алгонавт• 30 ноября в 13:24
Ответ дляПопельшка
вы до войны в Днепре бывали?
Я вот бывала. Не могу сказать, что ужасный город. Но если честно не впечатлил
Алгонавт• 30 ноября в 13:25
Ответ дляИнста_Богиня
Вы были в Херсоне, Кривом Роге?.. Днепр ее не устраивает!
А зачем на худшее равняться
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября в 13:25
Ответ дляФоточки нема
Так они и есть, только оседают в карманах городской власти, а жителей это устраивает, ещё и защищают их.
Тишком нишком• 30 ноября в 13:35
Из Днепра переехала в Киев — принципиальной разницы не вижу, даже структурно и по атмосфере похоже: попроще на левом берегу, поживее на правом, но в целом все одно и то же село, которому не хватает хорошего управления и заботы, так что угомонитесь, автор)
Sgreen• 30 ноября в 13:45
Ответ дляСаджу все зарання
Меньше бы крали во главе с Филатовым
Не заперечую що місцева влада притрушена. Але люди на яких все тримається, тут в місті і області. Це і прості металурги, і прибиральників і робітники заводів і тд
Чесно брешу• 30 ноября в 13:50
Ответ дляБершкомангоЗар
’барак’ в центрі Харкова
ОноВамнадо• 30 ноября в 13:51
То вы в Запорожье не были 🤣🤣🤣
СпайдерВумен• 30 ноября в 14:00
И тут мы, жители Запорожья , которые ездят в Днепр : в мак , погулять и скупиться 🙄👀
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября в 14:03
Ответ дляСпайдерВумен
В вашем городе нет возможности скупиться и погулять? Я не была в Запорожье, не знаю, как там.
СпайдерВумен• 30 ноября в 14:05
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Два несчастных парка . Совсем небольших . Загуляны до дыр .IMAX кинотеатра нет . Мака нет .Выбор одежды очень скудный
Ашотакоя• 30 ноября в 14:16
Не врите. До войны прекрасно выглядел Днепр. Точно не хуже , чем Одесса или тем более Львов. И Набережная там красивая . А что касается спальных районов , так они в любом городе Украины одинаковые.
АдеКВАтная• 30 ноября в 14:40
Ответ дляСкоро_вчера
Донецк перестал так выглядеть когда в него вложились перед 2012, до этого это был серый запущенный город
Я была в Донецке и в 90-х, и в начале 2000-х и у 2012 последний раз. Никогда этот город не был бомжатником. По сравнению с Днепром, Запорожьем, Кривым Рогом, так вообще… Полтава когда-то еще удивила уютностью что ли своей. Бедненько, но чистенько. Много зелени достаточно. А так вцелом норм города только Киев (если не заезжать в некоторые районы), Харьков, Одесса. На этом все. Западная Украина-все неухоженное и обшарпанное с претензией на старину. В том же Львове лучше идти строго по туристическому маршруту, за его пределами зрелище еще то.
Пацелуйнитуда• 30 ноября в 14:50
Ответ дляСизоока бестія

Всё что сделано это прекрасно.
Только это должен был делать город, а не отдавать до хера прибрежной территории в частные руки жирного богатенького дяди. Который изменил русло в этом месте, засыпал шлаком реку, создав болото.
Всё должно делаться законно и экологически выверенно. А не тышком нышком дяде и Филе в карман.
Пацелуйнитуда• 30 ноября в 14:52
Ответ дляSgreen
Вы даже не представляете, как ошибаетесь. В начале 90-х, когда ещё работали все заводы город был нищим.
А сейчас доходы у Фили сумасшедшие. Казну поднимает торговля, а не заводы.
120-120-120 (не худею)• 30 ноября в 14:56
Ответ дляВишиванка
Вы с Днепра, гле там тяжело передвигаться? Где разбитые тротуары?
Верх Поля и Титова - чудовищные тротуары, ходить не возможно.
Контрольница• 30 ноября в 14:58
То вы еще в Полтаве не были, хуже города не видела, такое впечатление, вроде бы руководству города специально дали задание его уничтожить
Скоро_вчера• 30 ноября в 15:03
Ответ дляАдеКВАтная
Где я писала, что Донецк был бомжатником? Он был довольно запущенным и серым, как и большинство промышленных городов в то время