Добро с Кулаками• 30 ноября в 14:07

Переезд. Словакия или Грузия?

2 взрослых и сын подросток. Доход 3500-4000 евро. Работа удаленно. Какую страну вы бы выбрали?
В Грузии если жить ,то в Батуми.
Та никада в жизни• 30 ноября в 14:09
Словакия Братислава
тогдалия• 30 ноября в 14:09
Лише Германію рекомендую.
автор Добро с Кулаками • 30 ноября в 14:10
Ответ длятогдалия
Лише Германію рекомендую.
Точно нет.
Гидроусилитель руля• 30 ноября в 14:10
Ориентируйтесь на подростка и его будущее. В какой стране ему будет легче получить образование, которое его будет кормить
годовасик• 30 ноября в 14:10
Я в Братиславе живу, мне супер
Щось не спиться• 30 ноября в 14:11
Словакия , так как в ЕС
автор Добро с Кулаками • 30 ноября в 14:11
Ответ дляГидроусилитель руля
Согласна...
Но в 13 лет он ещё не определился.
Учится отлично.
дама_из_декрета• 30 ноября в 14:12
Ту, что больше подходит для жизни именно вашей семье. Мы при подобных условиях, только у нас дочь подросток, выбрали Черногорию, потому что нам она нравится и всё подходит, Вы смотрите по себе, где будет лучше вашей семье.
175см55кг19лет (она)• 30 ноября в 14:13
Словакия, вы там хоть внешне отличаться не будете, и евросоюз
Гидроусилитель руля• 30 ноября в 14:16
Ответ дляДобро с Кулаками
Согласна...
Но в 13 лет он ещё не определился.
Учится отлично.
Ну ясное дело, что он не определился. Тут вам виднее, где реальнее поступить ему и вам содержать. Где восстребованы выпускники вузов Грузии? Изучите этот вопрос.
У меня ребенок еще меньше, но уже на ус мотаю. К примеру, в политехе Словакии студентов хантят крупные работодатели. Но.сможет ли он поступить, доучиваясь в Словакии или Грузии? Вытянет ли язык, не откотится ди в программе из-за незнания языка. Есть над чем подумать
Khmelnichanka• 30 ноября в 14:17
Якщо вибір лише з цих двох країн, то Словаччина.
Сама вумна тутички• 30 ноября в 14:17
А семья куда хочет?
Налогообложу• 30 ноября в 14:18
Словакия
Басноплетка• 30 ноября в 14:18
Какая Грузия? Там их штормит каждый год, правительство пророссийское, то майдан, то ещё какая-то хрень.
Лялька в колисці• 30 ноября в 14:19
Словаччина
1. Легше опанувати словацьку мову
2. ЄС
Дружная семейка• 30 ноября в 14:24
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что имеете ввиду под «внешне отличаться не будете»?
Я в Грузии был не раз
Весёлая морковка• 30 ноября в 14:27
Знакомые в и в Словакии есть, и в Грузии. В Словакии с работой легче, в Грузии с работой не очень. В Грузии аренда дешевле, и продукты дешевле
автор Добро с Кулаками • 30 ноября в 14:28
Ответ дляСама вумна тутички
А семья куда хочет?
Муж в айти.
Грузия привлекательна своими налогами.
Из Кукуева я• 30 ноября в 14:28
питаннячко як плануєте легалізуватися. Отримати ВНЖ. по бізнесу зараз закрили майже можливість отримання ВНЖ.
Дивіться далі, ніж дія тимчасового захисту. В Грузіі набагато з цим простіше. Ну а так-це зовсім різні ментальності, темп життя, питання медицини та близкості русні.
автор Добро с Кулаками • 30 ноября в 14:30
Ответ дляВесёлая морковка
Работа у нас удаленная.
Муж в айти.
В Грузии низкие налоги.
В Украине для айти будут повышать и прилично. Сын подросток.
Поэтому надо выезжать.
годовасик• 30 ноября в 14:42
Ответ дляИз Кукуева я
Не закрыли можно открывать ВНЖ по бизнесу
Анютины ласки• 30 ноября в 14:44
Ответ дляДобро с Кулаками
Работа у нас удаленная.
Муж в айти.
В Грузии низкие налоги.
Поэтому надо выезжать.
Легализация как?Сегодня айти есть,завтра нет.У вас доход маленький,у вас аренда 2 тыс евро пожирать будет.
годовасик• 30 ноября в 14:45
Ответ дляАнютины ласки
А обязательно дом снимать?
Марічка• 30 ноября в 15:09
Ответ дляДобро с Кулаками
Работа у нас удаленная.
Муж в айти.
В Грузии низкие налоги.
Поэтому надо выезжать.
Так можно и до Зимбабве доехать, если бежать от налогов. Такие страшные налоги обещают?
автор Добро с Кулаками • 30 ноября в 15:11
Ответ дляМарічка
Выезд ведь не только из-за налогов.
Мы из Запорожья. Поэтому надо выезжать.
Ответ дляАнютины ласки
Где аренда 2 тыс. евро?
Мастер Пис• 30 ноября в 15:43
Ответ дляАнютины ласки
Куда завтра айти денется 😁? и где 2тыс евро в этих странах 🤯
Бадабум• 30 ноября в 15:48
Ответ дляГидроусилитель руля
Супер коммент - главное в нем - « что будет кормить «
Многие ведутся на легкость поступления в словацкие вузы, только вот с дипломом , полученным на местном языке, перспективы трудоустройства совсем не оптимистичные