Шиворот Навыворот• 30 ноября 2025
Колоноскопия без наркоза
Кто-то делал? реально ли пережить?
Похоже ли на гастроскопию без наркоза? я ее делала, да неприятно, но потерпеть можно.
А тут так глубоко будут лазить, страшно.
И если колоноскопия на 13 дня, то за сутки уже есть ничего нельзя? то есть обед бульон и все, потом фортранс и вода до 13?
энциклопУдия• 30 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
при чем тут бородавки на лице и полип в кишечнике - что вы сравниваете?
огурец с колбасой
А тут уже видно, что не в теме вы)))
Поліпривіт всім• 30 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
А тут уже видно, что не в теме вы)))
почему умный всегда сомневается, а дурак - уверен в своей правоте?
энциклопУдия• 30 ноября 2025
Ответ дляГладиолус
Ну я якось більше повірю лікарю проктологу, аніж аноніму на форумі.
Конечно верьте. Без таких, как вы у него же работы не будет. Надо же на ком-то заработать.
энциклопУдия• 30 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы сомневаетесь, потому что вы не в теме.
Мати драконів• 30 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Боль это реакция организма на травму. То есть вы сами позволяете себя травмировать, заглушив сигналы организма.
Медицина вообще травматична. Вы от всех травматичных вмешательств откажетесь?
Мати драконів• 30 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Так это не операция. Это ваш кишечник долбят шлангом. Разницу улавливаете?
Вы плохо представляете себе эту процедуру.
Отчебучкина• 30 ноября 2025
Я смотрела ролики на ютубе. Одна дама говорила, что вообще особых неприятных ощущений нет, единственное - когда воздухом (по-моему, воздухом) распрямляют складки в некоторых местах, то неприятно, но быстро проходит.
Мне вчера делали УЗИ груди, наверное, полчаса, не меньше - думала, с ума сойду от неприятных ощущений. Для меня УЗИ груди пока лидирует в рейтинге самых неприятных процедур. Если бы делали под седацией, я бы в следующий раз точно воспользовалась доп. услугой.
-----
Гастро делала лет в 16, когда еще и оборудования нормального не было. Полет нормальный.
-----
энциклопУдия• 30 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
Да.
Поліпривіт всім• 30 ноября 2025
Ответ дляОтчебучкина
-----
что именно не приятно в узи груди?
энциклопУдия• 30 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
А вы прям отлично
Отчебучкина• 30 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Кишечник не долбят, а проверяют, ’разницу улавливаете’?
энциклопУдия• 30 ноября 2025
Ответ дляОтчебучкина
Я - да, но вам доказывать ничего не буду. Ваше тело.
Отчебучкина• 30 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
что именно не приятно в узи груди?
Мах неприятные ощущения, на мой взгляд. Даже гастро мне лучше зашла, чем УЗИ груди.
Когда тебе 15 минут надавливают на сосок, проверяя кисту, а потом на 2 грудь с непонятным образованием (вернее 2 рядом) надавливают тоже 15 минут - я думала, что сдохну. Пугали маммографией, а она вообще прошла идеально. Может, если бы у меня не было никаких проблем, все прошло иначе.
СкокоМнеДадите• 30 ноября 2025
Робила. Терпимо. Навпаки під наркозом страшно , щоб не пробили кішківник. Так, якщо боляче, то тиговориш
Отчебучкина• 30 ноября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Главное чтоб биопсию взяли , без нее нет смысла делать колоно.
А зачем брать биопсию, если колоноскопия не покажет образований?
Шиворот Навыворот
• 30 ноября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
да, тоже читала про это, спасибо
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
А зачем вам удалять маленький полип? Для чего? Многие ходят с бородавками на лице годами, это все доброкачественное. Этими травмами от колоноскопа там можно больше воспаления вызвать, чем от того манюсенького полипа.
Я очень надеюсь что вы сейчас шутите
Если вас онкология не пугает, то конечно можно ничего не удалять
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
огурец с колбасой
Либо ей лет 15 от силы, либо человек очень глупый ( мягко сказано)
Отчебучкина• 30 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
То есть свое тело полностью доверяете чужому человеку, хоть и врачу, он же может быть криворукий и травмировать слизистую так, что у вас рак появится, а вы даже не догадаетесь от чего. Травмы часто тоже провоцируют новообразования.
Онко не провоцируют травмы. Процесс бесконтрольного деления клеток может запустить травма только тогда, когда у вас есть предрасположенность.
ДаЗдраПерма• 30 ноября 2025
Ответ дляОтчебучкина
Чтоб точно знать что нет никакой патологии , визуально слизистая может быть более менее нормальная а по биопсии нет.
Шиворот Навыворот
• 30 ноября 2025
Ответ дляПара_Соля
Шукайте хорошого лікаря. Я робила без наркозу у дуже хорошого лікаря в онкоцентрі, брали біопсію і не було боляче. Навпаки, згадую процедуру з посмішкою, лікар дуже позитивний, але я знала до кого йду по відгукам і мій онколог мене до нього і відвів
дякую
Джонсонюк• 30 ноября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
пробовать буду без. Если не смогу то с наркозом, надеюсь можно будет сказать что надо остановится, если сосвсем ужас будет
Да. Если чувствуете боль то говорите или мычите и они медленнее начинают.
А вас что то беспокоит или вы для профилактики
Нетутешня• 30 ноября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
К тому же есть много других неинвазивных методов определения рака.
Какие методы, расскажите, пожалуйста
Шиворот Навыворот
• 30 ноября 2025
Ответ дляДжонсонюк
периодическая боль слева внизу уже долгое время
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Дивертикулит возможно
Відповів всім• 01 декабря 2025
Девочки, кто делал колоно с наркозом, действительно ничего не чувствуется? Мне возможно придется делать, я в ужасе от одной мысли об этом (я из тех, кто сознание даже от запаха больницы может потерять).
Шиворот Навыворот
• 03 декабря 2025
сегодня сделали, больно было местами, когда надуваи воздухом, медсестра прижимала рукой и было легче. В принципе потерпеть можно, больше страху было