Ламборджини• 30 ноября в 15:57

До якого лікаря звернутися з такими симптомами?І що це, може в когось було?

Спочатку починає боліти між лопатками, потім стискає всю грудну клітину так що здається що не можу дихати. Під час цього приступу дуже сильно підіймається тиск, 100/150, 120/180. Не можу ні лежати ні ходити, хожу, намагаюсь дихати глибоко та іду в гарячий душ, після цього хвилин через 15-20 стає легше. Сімейний лікар порадила валеріанку пити , чай з м´яти і меліси і все.
Муркошечка• 30 ноября в 15:58
Психіатр
Пупс• 30 ноября в 16:02
кардиолог? это больше всего похоже на гипертонический криз
Веселуха Муха• 30 ноября в 16:03
Невролог, кардіолог.
У знайомого були сильні болі за грудиною, думав, що серце, виявилося, що нерв защемило, невролог курс масажів прописав і пройшло. Сидяча робота...
После шести ни-ни• 30 ноября в 16:06
Сходіть до кардіолога. Домовтесь і про кардіограму під час приступу. Невропатолога б ще і терапевта .
Психіатр від м´яти та меліси відмовив,не всім підходить
Не рахую, а вважаю• 30 ноября в 16:07
у меня похоже проявлялась межреберная неврология, прям вдохнуть не могла. но еще врачи в то время исключили сердце и опоясывающий лишай (у меня его не было, но симптомы похожие) - пришли к выводу - неврология, кололи очень сильные обезболивающие
Сиренькая• 30 ноября в 16:29
МРТ спины делайте. Грыжи и протрузии- скорее всего есть. У моего мужа так, но без давления( но он гипотоник). На фоне паники из- за дыхания вполне давление может подняться.
Но сейчас всех отправляют к психиатру, то что раньше было аллергическим приступом с обструкцией( реакция на дым) недавно мне диагностировали как паническую атаку, потому, что больше ни у кого в помещении не было. Но все остальные не аллергики. И я не планировала, у меня крепкая психика.
Дюагональ• 30 ноября в 16:29
К неврологу идите.
Несемо світло разом• 30 ноября в 16:32
Кардіолог. Зробіть ЕКГ і ехокардіографію.
Пиранька• 30 ноября в 17:28
автор, кардиолог и срочно. не повторяйте моих ошибок. тоже валерьянку месяц пила и к врачу никак не могла попасть. ищите платных, любых кто сделает базовые обследования
если приступ-лучше скорую вызывайте сразу. вообще не шутки
Пиранька• 30 ноября в 17:32
и такой мини тест можно провести. во время приступа --15-20 капель корвалола. если отпускает почти сразу-то бегом к кардиологу. если отпускает через 15-30 минут-то возможно невралгия межреберная так дает.

повторюсь, исключите кардиологию, потом ищите другие причины