мистерЛяпсус• Изменено 30 ноября в 17:21

Почитала я чаты украинцев в Германии

Как вы там живете? В 2022 году я там была, даже паспорт отдала в лагере, но потом послушала про режущие и колющие с собой и что деньги не стоит в лагере хранить - забрала паспорт и поехала дальше.

А вчера читала истории - женщина выехала и въехала в Германию с каким-то не тем статусом - дали криминальный срок за «незаконное проникновение» в Германию. Люди съезжали с квартиры - немец в отфотографировали каждое пятно и подали в страховую - не возвращают депозит. Мусор не дай Бог не поделишь, термины эти бесконечные. В магазинах сосиски и полуфабрикаты. Еда не вкусная.

Как вы там живете? Вам реально Германия нравится? Чем?
Радість моя• 30 ноября в 17:55
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне пофиг. Я за отмену выплат. Пусть идут и работают хоть и беженцы
Немцы фигнёй занимаются
Немцы маньку с советчицы забыли спросить, отменять им выплаты или нет
Н@Диете• 30 ноября в 17:55
Ответ дляПуки-куки
И тут вы проснулись
На думку автора тільки в США є багети та полуниця

І концерти
Пуки-куки• 30 ноября в 17:55
Ответ дляПтица Говоруша
Как это перекрасить? На стенах разве не обои?
В Польше нет обоев
Н@Диете• 30 ноября в 17:56
Ответ дляПуки-куки
В Польше нет обоев
Є
Як і інші покриття
Пуки-куки• 30 ноября в 17:56
Ответ дляН@Диете
Є
Як і інші покриття
На стенах не видела в продаже есть,
Борисфенка• 30 ноября в 17:58
Ответ длямистерЛяпсус
Перебор с ними. Перебор. Они не адекватны.
До всього звикаєш. Переробка сміття - це правильно.
Є дивнуваті закони про ос і качок, але також резонні, природу бережуть.
Банки дійсно дивнуваті, треба розібратися, потім звикаєш залишати на рахунку пару сотень, щоб в мінус не падати.
Агенти під дверима бувають рідко, їх завжди можна ввічливо послати, зникають.
Діснейлейдів і парків розваг навколо донесхочу, було б здоров´я їх всі об´їздити.
А чого вас з Америки так це все стурбувало раптом?
Радість моя• 30 ноября в 17:57
Ответ дляЧтооооооооооо?
Жаль что не спрашивают, я бы отменила в два счета, надеюсь они одуматься и это не за горами, буду за это держать кулачки
Ненавижу холявщиков
Следите лучше за своим рылом тупорылым
Н@Диете• 30 ноября в 17:57
Ответ дляБорисфенка
Між вибором яхти і діснейлендом озвдачилася пекельними борошнами німецьких біженців
Н@Диете• 30 ноября в 17:58
Ответ дляПуки-куки
На стенах не видела в продаже есть,
Ви ж не всі зйомні квартири обійшли
Борисфенка• 30 ноября в 18:00
Ответ дляН@Диете
О, недавно прикол був - нашій волонтерській організації одна німецька родина яхту подарувала, кажуть, робіть, що хочете, продайте чи якось з користю використайте, щоб донати збирати.
Тепер всі ламають мізки, що ж робити з яхтою.
Пуки-куки• 30 ноября в 18:00
Ответ дляН@Диете
Ви ж не всі зйомні квартири обійшли
Вы хотите сказать что живёте с обоями в Польше?
автор мистерЛяпсус • 30 ноября в 18:00
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну да с западной поехали не халявщики , ну да ну да
Я с востока, если что. Мой город в оккупации с 2014.
Светка-пипетка• 30 ноября в 18:01
Ответ дляЯ в дамках
Хоть кто-то заметил, что немецкие законы работают против немцев.
Так немцы это давно заметили. Если почитать комменты на немецких ресурсах, под постами , новостями итд
Чтооооооооооо?• 30 ноября в 18:02
Ответ длямистерЛяпсус
Ну я же не про всех ...есть люди которым действительно некуда деваться, поэтому если немцы не дураки должны смотреть документы
А дают всем подряд
Я в дамках• 30 ноября в 18:02
Ответ дляСветка-пипетка
Непонятно только зачем наши так туда стремятся. Чтобы что? Сирийцами они все равно не станут...
автор мистерЛяпсус • 30 ноября в 18:02
Ответ дляН@Диете
Забавно как они защищают этот свой бюрократический и мусорный пипец. Я уже пол мужчин молчу. Делить 10 ойро счет (из рассказов подруги), скидываться на бензин. Мечта.
автор мистерЛяпсус • 30 ноября в 18:04
Ответ дляЯ в дамках
Чтобы думать, что они муравьи И если хорошо будут делить мусор - смогут взять сумасшедшую ипотеку на 50 лет за дом из кирпича.

Их дело, конечно. Но называть черное белым…
Н@Диете• 30 ноября в 18:04
Ответ дляБорисфенка
Покажіть яхту :)
Сина хобі
Светка-пипетка• 30 ноября в 18:05
Ответ дляЯ в дамках
Ну кто почему. Многие на пособия. Все таки по разным причинам не все могут сразу на работу на завод и тп. Многие случайно оказались. Многие находились в плену у мифов о идеальной стране , с чистыми вымытыми мылом улицами ( такое было, но 20 лет назад). Я поехала, потому как были перспективы по работе у мужа на хорошую зарплату и знание у него немецкого.
Н@Диете• 30 ноября в 18:05
Ответ длямистерЛяпсус
То радійте своєму джек поту
Багато хто зі своїми чоловіками і не ділять нічого
Борисфенка• 30 ноября в 18:06
Ответ дляН@Диете
Покажіть яхту :)
Сина хобі
Я її в очі не бачила, десь стоїть на причалі. Велика, гарна, біла, років їй чимало.
Мій син також в яхт-клуб ходив, але нам далекувато їздити, кинув.
Пуки-куки• 30 ноября в 18:06
Ответ дляН@Диете
Ви ж не всі зйомні квартири обійшли
Я живу в своей квартире и в Польше 8 лет и знаю о чем пишу, в магазине видела в продаже обои в квартирах нет, хоть дом миллионеров, хоть старый фонд ..
Н@Диете• 30 ноября в 18:06
Ответ длямистерЛяпсус

Та які 50 років - 100 років іпотека
А ваша в США буде скільки років за картон ?
Борисфенка• 30 ноября в 18:07
Ответ дляН@Диете
Та які 50 років - 100 років іпотека
А вона цим не цікавиться, вона німецькі форуми читає. Неспроста, мабуть.
Н@Диете• 30 ноября в 18:07
Ответ дляБорисфенка
Не так написала - не яхту - пропозицію
Н@Диете• 30 ноября в 18:08
Ответ дляПуки-куки
Ми знімали зі шпалерами
Тому виключно ваш досвід
І в своєму житлі у нас теж шпалери
Борисфенка• 30 ноября в 18:08
Ответ дляН@Диете
Не так написала - не яхту - пропозицію
Так ще нема пропозиції, триває дискусія, що з нею робити, продавати ще не вирішили.
Вона в Гамбурзі, якщо що, підходить?
Н@Диете• 30 ноября в 18:10
Ответ дляБорисфенка
Вона в Гамбурзі, якщо що, підходить?
Так
Остання куплена якраз була після німецького розлучення за низьку ціну бо був план власника не ділити з дружиною яхту :))
Чорнобаївка• 30 ноября в 18:11
Ответ длямистерЛяпсус
Да ладно? И из какого ж вы города?
Борисфенка• 30 ноября в 18:11
Ответ дляН@Диете
Так
І що з нею сталося? Тепер хочете купити наступну?