мистерЛяпсус• Изменено 30 ноября 2025
Почитала я чаты украинцев в Германии
Как вы там живете? В 2022 году я там была, даже паспорт отдала в лагере, но потом послушала про режущие и колющие с собой и что деньги не стоит в лагере хранить - забрала паспорт и поехала дальше.
А вчера читала истории - женщина выехала и въехала в Германию с каким-то не тем статусом - дали криминальный срок за «незаконное проникновение» в Германию. Люди съезжали с квартиры - немец в отфотографировали каждое пятно и подали в страховую - не возвращают депозит. Мусор не дай Бог не поделишь, термины эти бесконечные. В магазинах сосиски и полуфабрикаты. Еда не вкусная.
Как вы там живете? Вам реально Германия нравится? Чем?
ФсеСама• 30 ноября 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Секрет прост, отменят пособие и большая часть оттуда уедет. Страна унылая, поэтому единственное что там держит это социальная помощь.
Меня менталитет держит.
Добра, коли сита!• 30 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Зп достойные если сравнить по Европе , законы рабочие . Порядок есть . Пособие очень минимальное , сидеть на нем не радостно
Зарплаты минимальные при оплате жилья, услуг получается почти то же что и сидеть на пособии. Мои сказали, что им не выгодно работать. 2 взрослых и ребенок имеют 1500, и платят только за свет
и интернет.
Khmelnichanka• 30 ноября 2025
Ответ дляГолубка миру
Ага без знання мови, спочатку на матрасі, бо все діставали самі, без кухні, бо назбирали, що змогли, а потім привісити не могли)))). Пускайте, вони поможуть))) Мене воторило від цих супер добрих нещирих очей, тобі в обличчя одне, а на папері інше))))))))))) Мабуть мої діти заважали сусідам, що в мене шафи на кухні не було
Вибачте, я не зрозуміла, що Ви хочете сказати цим коментом.
Сусіди скаржились в ЮА, що в Вас нема шафи на кухні?
Чи що діти сплять на матрасі?
Так, думаю, це ж не місяцями тривало.
ЮА просто перконався би, що в дітей є все необхідне для нормального життя, і відчепився б.
Просто ми дуже часто сприймаємо все штики.
Бо в нас інші звичаї.
Чи що діти сплять на матрасі?
Так, думаю, це ж не місяцями тривало.
Бо в нас інші звичаї.
На границе• 30 ноября 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
и интернет.
Работать всегда выгоднее и приятнее
ФсеСама• 30 ноября 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
и интернет.
А если будут работать двое, будет 3 тыс. Чем не выгодно?
пані Солоха• 30 ноября 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ага и пособие на рыло по 400 евро, нам за такие бабки надо месяц ишачить... Они живут как сыр в масле , особенно кто с детьми
Ещё и бесплатно еду дают и жилье
Все неправда у вашому пості)) ні сума, ні «житлодають» , ні годують
пані Солоха• 30 ноября 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Я видела как знакомые немцы сортируют этот мусор. Пол жизни ра копание в нем. Это же и 40 разных урн, и запахи…
У мене два відерця) . Ну ще буває три. А запахи тут до чого, у вас вдома нема смітника?
Невловимий Джо• 30 ноября 2025
Ответ дляГолубка миру
Ну й моя родина нормальна та адекватна, діти доглянуті, звісно зними гуляють, звісно плачуть, дитина мала нічні терори, в Німеччині такого поняття не має. Намагалися зробили перевірки, купа нервів, сусіди сук*, їмбуло прикольно спостерігати як травлять мою родину, не забували фіксувати кожен наш з дітьми день. Цим перевіркам та сусідам я не вдячна. Вилу*ки
Надо было просто тишину соседям дать
Ну стремный у них режим
Но детей не изъяли бы.
Ну стремный у них режим
Но детей не изъяли бы.
Чорнобаївка• 30 ноября 2025
Ответ дляГолубка миру
Детей забирает югендамт. У нас соседи следили как часто и как долго гуляют наши дети, точнее мы с ними выходим
Та кому ваши дети нужны?
мистерЛяпсус
• 30 ноября 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Да ладно? И из какого ж вы города?
Луганск, а что?
Голубка миру• 30 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Надо было просто тишину соседям дать
Ну стремный у них режим
Но детей не изъяли бы.
Ну стремный у них режим
Но детей не изъяли бы.
7 месяцев ребенку, мелатонином натолкать?
мистерЛяпсус
• 30 ноября 2025
Ответ дляПупс
Германия отличная страна, но есть у неё один огромный минус. Фантастически тяжелейшее трудоустройство. Поэтому живу в Словакии, это на 100% моя страна
Именно. Прав был Рейган.
“You can go to live in France, but you cannot become a Frenchman. You can go to live in Germany, or Turkey, or Japan, but you cannot become a German, a Turk, or a Japanese. But anyone, from any corner of the world, can come to live in America and become an American.”
— Ronald Reagan, 1989
«Вы можете поехать жить во Францию, но вы не сможете стать французом.
Вы можете поехать жить в Германию, Турцию или Японию, но вы не сможете стать немцем, турком или японцем.
Но любой человек, из любого уголка мира, может приехать жить в Америку — и стать американцем.»
— Рональд Рейган
— Ronald Reagan, 1989
— Рональд Рейган
Чорнобаївка• 30 ноября 2025
Ответ дляГолубка миру
Вам джобцентр не давал денег на мебель необходимую?
Налитое яблочко• 30 ноября 2025
Ответ дляПупс
Працюєте там ? Чи віддалено? Як з мовою?
Маю декілька думок• 30 ноября 2025
Ответ дляФсеСама
После всех оплат им на руки сумма останется меньше, чем если они будут не работать и сидеть на пособии.
Голубка миру• 30 ноября 2025
Ответ дляЧорнобаївка
нет, уже не давал, у нас уже финансирования не было. Раньше прибывшим даже на зимнюю одежду давали, нам уже не досталось ничего. А еще нужно было доказывать джобу про свои карты, какая мебель?
Чорнобаївка• 30 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Нет, не верно
Налитое яблочко• 30 ноября 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Именно. Прав был Рейган.
— Ronald Reagan, 1989
— Рональд Рейган
— Ronald Reagan, 1989
— Рональд Рейган
Або канадцем. Бо Канада теж країна мігрантів
Маю декілька думок• 30 ноября 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Нет, не верно
Ну посчитайте. Что не верно?
Минималка минус аренда, страховки, коммунальные и т.д....
Может и получится евро 200 разница. А оно того стоит ?
мистерЛяпсус
• 30 ноября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Да. Но вот в Дойчланд ты всегда будешь Остойропиан. Поэтому приоритет на работе будет у дойч. И с нашими лицами именами и фамилиями - ты это никак не спрячешь. У подруги до абсурда доходило - место которое она согласовала за пол года отдали немцу. Ну вот просто потому что. Потому что он Шульц, а она Сергеева.
Чорнобаївка• 30 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Ну посчитайте. Что не верно?
Я по своей семье знаю. Разница где-то в 1500-1800 €
Khmelnichanka• 30 ноября 2025
Ответ дляГолубка миру
Так свои карты и раньше и сейчас нужно показывать.
Без привязки к мебели ))))
Манкоголік• 30 ноября 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
и интернет.
Да, но если бы эти ваши двое взрослых работали и зарабатывали по 2000 это уже 4000. Из них условно 1000 квартира и они все же в плюсе
Маю декілька думок• 30 ноября 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Откуда ? Одна аренда на семью от 1100 евро плюс все остальное. Если у вас минималка, то вы больше 1800 на руки не получаете.
Чорнобаївка• 30 ноября 2025
Ответ дляГолубка миру
Так есть же много объявлений, где отдают даром мебель либо за очень небольшие деньги продают.
Манкоголік• 30 ноября 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Мені не давали. 200 євро на постільне і рушники)
Маю декілька думок• 30 ноября 2025
Ответ дляМанкоголік
В одну минималку невозможно втиснуть полную аренду, страховки, коммунальные и т.д...
Разве что в селе снимать жилье
Манкоголік• 30 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Разве что в селе снимать жилье
В комментарии было два взрослых, это во первых. Во вторых у меня подруга с двумя детьми сейчас работает и все втиснула. Я тоже если что. Живу я и сын, не на социале
Чорнобаївка• 30 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Та даже с теми 1800 как вы пишите, это 3600. Плюс детские. Аренду вы загнули, конечно )) Как правило 1100 это уже со всем. Понятно, что есть дорогие квартиры, но с минималкой вам из просто не сдадут. Остается 2500. Плюс те же детские