Не против• Изменено 30 ноября 2025

Чи купили Ви б житло на Закарпатті?

Доброго вечора, дівчата.
Тема поговорити.
Ми сім´я з Києва, 35+,дитині 3 роки, своя велика квартира, 2 авто, високооплачувана робота(є можливість працювати віддалено).
2 місяці тому орендували на зиму житло в Ужгороді.
Сьогодні їздили на Синевір, дорога не близька і розмовляли, може купити тут ( в Ужгороді чи поблизу) невелике житло і тут поки залишитися.
Чоловік каже, що не раціонально, так як дай Бог закінчиться війна і за ті гроші, які зараз вкладемо, не вдасться продати.
Тому краще орендувати.
На закордон коштів немає, но ми і не хочемо. Хочемо жити лише в Україні.
Дівчата, поділіться будь ласка,своїми думками на цей рахунок.
Цікаво почути думки зі сторони.
Всім дякую і тихої ночі.
Результат:
вже голосів: 82
43 (52.44%) Не купувати
27 (32.93%) Купувати
12 (14.63%) Інше
НашлаПерепискуМужа• 30 ноября 2025
Ответ дляСмячиком
В закордоні через 183 дня становишься резидентов страны и надо подавать налоговую декларацию и платить налоги/разницу в налогах
Я так понимаю у автора ФОП и нигде нет таких низких ставок для них, поэтому аренда за границей+налоги = дороже жить чем в Украине
Ми давно резиденти, податки в перелічених країнах вже вивчили, по факту - те саме
Ти більше Україна вже закрутила так гайки по податкам
Що, легше в Греції
Ластовиння• 30 ноября 2025
В мене тато з Закарпаття, живе бабуся в Сваляві
Ми у Львові живемо.
Так на відпочинок можна але жити там ніхто не планує
автор Не против • 30 ноября 2025
Ответ дляСмячиком
Так, ми ФОП
Снідаю авокадо• 30 ноября 2025
Я бы советовала купить. Может где то недалеко от санатория, чтобы можно было потом сдавать .Мы отдыхаем в санатории и люди живут на квартирах, которые рядом и ходят принимать процедуры в санаторий, потому что так дешевле. Сейчас Закарпатье ,это регион который с каждым годом становится очень активно помещаемый.Сами думаем там купить квартиру. Ужгород это вообще рай.
Женщина, с сиреневым лицом в ответ на мой комментарий, вам плохо???
автор Не против • 30 ноября 2025
Ответ дляМизимец
Они претендуют на ту часть Украины. И лелеяли планы помародерить, когда х-о ’за 3 дня’ возьмёт Киев
Дякую за пояснення. Не знала.
Дуже цінна інформація
Смячиком• 30 ноября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Буде дешевше після війни ?
Цены взлетят на Львов, киев, Харьков, Одессу, Николаев и ещё несколько больших городов
Что там есть в Ужгороде, что туда массово вернуться люди жить свою спокойную жизнь?
Куратор дебошей• 30 ноября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
чоловік прав, потім за ті гроші не продасте, якби десь ближче то і після війни можна булоб використовувати як дачу, а туди точно не наїздитись, ну і зараз взагалі тупо вкладати живі гроші в бетон, от зараз у вас в Києві є велика квартира, а завтра може щось прилетіти-і нема, а у вас вже і грошей нема, бо купили дачу на закарпатті, ото там вже і залишитись жити після війни.
Поняла одно, что все очень в розовом цвете представляют себе это ’после войны’. В очень розовом.
Істеріомама• 30 ноября 2025
броже ну шо там делать в том закарпоатье.грусть тоска печалька.движ в центре страны и работа всегда есть
Мама фіфті цента• 30 ноября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
И при этом владение стратегической информацией, вкупе с неспособностью обсудить решения внутри семьи)
При цьому в житті реальний середній клас і не такі питання вирішує і без порадниці
Метровий сантиметр• 30 ноября 2025
Ответ дляМизимец
І що? Ну захоплять, а квартира буде в ЄС,фактично. В Угорщині. Де мінус?
Угадайс• 30 ноября 2025
Нет, конечно!
Тут до войны было недорогое жилье и аренда максимум 5 тысяч, т.к. с работой печально(
Цены упадут когда все уедут отсюда
Істеріомама• 30 ноября 2025
автор купите хату в селе в цу возле реки и леса и будет вам за копейки вторые карпаты
автор Не против • 30 ноября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
А як Ви собі це уявляєте?
Метровий сантиметр• 30 ноября 2025
Ответ дляІстеріомама
В Дніпрі да, двіж? І в Полтаві особливо
Істеріомама• 30 ноября 2025
Ответ дляУгадайс
Нет, конечно!
Цены упадут когда все уедут отсюда
то ж да..там нечего делать.киев винница львов -цены уже как в монако
Снідаю авокадо• 30 ноября 2025
Ответ дляСМСница
Мне всегда интересно, это правда люди с высокооплачиваемой работой и бла-бла-бла… без темы на советчице не могут принять решение о покупке квартиры?
Странные у вас интересы
Мама фіфті цента• 30 ноября 2025
Ответ дляСмячиком
Бачу оптимістичний план у вас на закінчення війни
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Ваш муж владеет какой-то инсайдерской информацией? Закончится нескоро. А жить хочется нормально сейчас. Если есть финансы-покупайте!
Весной закончится.
Снідаю авокадо• 30 ноября 2025
Ответ дляСмячиком
Оттуда никто не уезжает, только приезжает!
Мама фіфті цента• 30 ноября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Весной закончится.
Якого року ?
Угадайс• 30 ноября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Весной закончится.
Я читала что весной начнутся первые серьезные переговоры. Так что все может быть
Ласкове телятко• 30 ноября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Чого не виїжджають?В мене брат виїхав з Миколаєва,донька з Києва.Обоє з свого житла.
Куратор дебошей• 30 ноября 2025
Ответ дляНе против
А як Ви собі це уявляєте?
Тема не об этом.
Снідаю авокадо• 30 ноября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Причём здесь ваши брат и сестра? Я написала про Ужгород
Мой сосед купил там квартиру, живёт и радуется без тревог
Страхованная• 30 ноября 2025
Ответ дляНе против
Дякую за думку.
Просто мені так шкода грошей на оренду. Думала може краще купити своє..
Ввалити декілька мільйонів. Ви дуже економна
Идууу--уууу блин• 30 ноября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Якого року ?
26.
БершкомангоЗар• 30 ноября 2025
Я никогда бы там не жила. Западенцев не люблю, не смогла бы. А вы смотрите.
Ласкове телятко• 30 ноября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Ви написали це під постом Львів,Київ,миколаів
Куратор дебошей• 30 ноября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ну, те, кто оптимистично верил в 2-3 недели и ржавые танки в 2022, теперь оптимистично верят в окончание войны.
Куратор дебошей• 30 ноября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Весной закончится.
А год не уточните?