Не против• Изменено 30 ноября в 21:45

Чи купили Ви б житло на Закарпатті?

Доброго вечора, дівчата.
Тема поговорити.
Ми сім´я з Києва, 35+,дитині 3 роки, своя велика квартира, 2 авто, високооплачувана робота(є можливість працювати віддалено).
2 місяці тому орендували на зиму житло в Ужгороді.
Сьогодні їздили на Синевір, дорога не близька і розмовляли, може купити тут ( в Ужгороді чи поблизу) невелике житло і тут поки залишитися.
Чоловік каже, що не раціонально, так як дай Бог закінчиться війна і за ті гроші, які зараз вкладемо, не вдасться продати.
Тому краще орендувати.
На закордон коштів немає, но ми і не хочемо. Хочемо жити лише в Україні.
Дівчата, поділіться будь ласка,своїми думками на цей рахунок.
Цікаво почути думки зі сторони.
Всім дякую і тихої ночі.
Зробіть вибір:
вже голосів: 82
Купувати
Не купувати
Інше
Звезда в шоке• 30 ноября в 22:00
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
На закордон грошей не має, а на Ужгород є 🤣
Оренда в Ужгороді дорожче багатьох країн
Где можно арендовать квартиру за 300$ в городе? Все пишут, что за границей дешевле, но спрашиваю у друзей, то подруга в селе немецком часть дома за 400 евро снимает, к магазину час на автобусе
НашлаПерепискуМужа• 30 ноября в 22:01
Ответ дляЗвезда в шоке
Я никогда не была в Германии )
Это не ко мне
Я люблю страны попроще
Везде можно
Пишущаяся• 30 ноября в 22:03
А почему муж решил, что сразу после, хотя, наша страна из этого говна не выбирается столетиями, цены упадут? В Киеве нихера подобного не произошло, в самые ярые времена(весна 22) -10% было, по словам риелторов.
Звезда в шоке• 30 ноября в 22:05
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я никогда не была в Германии )
Это не ко мне
Я люблю страны попроще
Везде можно
В Польше в Катовице 2600 злотых. Разве Польша не простая страна? В Варшаве подруга для дочери снимает за 3600 злотых и говорит, что ей повезло
Напланетянка• 30 ноября в 22:06
Мы купили в Трускавце, мне нравится всё. О перспективах после войны не думаю, мне важно то, что сейчас.
Рекламама• 30 ноября в 22:07
Сомневаюсь, что жилье подешевеет, сомневаюсь, что все кинуться покупать квартиры в Харькове или Чернигове.
Ластовиння• 30 ноября в 22:08
Ответ дляЕкатерина27
Ваш муж владеет какой-то инсайдерской информацией? Закончится нескоро. А жить хочется нормально сейчас. Если есть финансы-покупайте!
Він так володіє, як ви про бульбаша
НашлаПерепискуМужа• 30 ноября в 22:08
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, Польша не простая )
Я перечислила где снимала и по чем
автор Не против • 30 ноября в 22:08
Ответ дляІстеріомама
автор купите хату в селе в цу возле реки и леса и будет вам за копейки вторые карпаты
Яку область порадите?
мистерЛяпсус• 30 ноября в 22:10
Ответ дляЗвезда в шоке
А можна не в Варшаві орендувати? Ужгород типу не столиця. Захудале місто так то якщо розібратися. Просто пощастило.
Мама фіфті цента• 30 ноября в 22:09
Ответ дляЗвезда в шоке
Як визначили простоту Польщі ?
Гитта Ягг• 30 ноября в 22:09
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я знімала квартиру в Болгарії, з балконом, студія плюс кімната за 380 євро, в Сучаві за 350
В Греції зараз знімаю за 280
А расскажете про Грецию?
Ластовиння• 30 ноября в 22:10
Ответ дляНе против
А де би купили?
Тут не лише менталітет інший. Я тут навіть не всіх розмову розумію.
Тоді вам в Закарпатті точно робити нічого
автор Не против • 30 ноября в 22:13
Ответ дляЛастовиння
Чому? Тому що я їх мови не знаю?
Люди, які приїжджають в інші країни, також мови не знають і не розуміють, но з часом прекрасно вивчають мову і інтегруються.
Ластовиння• 30 ноября в 22:15
Ответ дляНе против
Чому? Тому що я їх мови не знаю?
Якої ви мови не знаєте?
В мене сусіди бабусі в Сваляві з Запоріжжя переїхали, магазин відкрили, СТО.
Нормальні люди
Звезда в шоке• 30 ноября в 22:15
Ответ дляМама фіфті цента
Як визначили простоту Польщі ?
По уровню зарплат и цен
Угадайс• 30 ноября в 22:15
Ответ дляСнідаю авокадо
Причём здесь ваши брат и сестра? Я написала про Ужгород
Мой сосед купил там квартиру, живёт и радуется без тревог
Вот не надо ля-ля! Тревоги есть, просто что не прилетало еще. Но в Мукачево долетело как-то( Так что тут такое...
Мама фіфті цента• 30 ноября в 22:17
Ответ дляЗвезда в шоке
По уровню зарплат и цен

А що не так з зарплатами ? Середня 2 тис доларів нето
Звезда в шоке• 30 ноября в 22:17
Ответ длямистерЛяпсус
Катовице не столица.
А если брать столицы, то в Киеве дешевле
Угадайс• 30 ноября в 22:18
Ответ дляНе против
Чому? Тому що я їх мови не знаю?
Є нюанс))) Закарпатського словника не існує
Мама фіфті цента• 30 ноября в 22:18
Ответ дляЗвезда в шоке
Катовице не столица.
Тільки тому що війна
мистерЛяпсус• 30 ноября в 22:19
Ответ дляЗвезда в шоке
Катовице не столица.
Катовіце дуже популярне і дороге місто.
Фантазерша• 30 ноября в 22:19
Ответ дляНе против
Нажаль не знаю. Розкажіть будь ласка.
Всю війну я вагітна і в декреті провела.
Тому не до новин було.
Сподіваюсь, у вас теж високо оплачувана робота
Звезда в шоке• 30 ноября в 22:19
Ответ длямистерЛяпсус
Катовіце дуже популярне і дороге місто.
А Ужгород дешевый город и непопулярный?
мистерЛяпсус• 30 ноября в 22:20
Ответ дляЗвезда в шоке
А Ужгород дешевый город и непопулярный?
До повномасштабки був не таким дорогим містом.
Звезда в шоке• 30 ноября в 22:21
Ответ длямистерЛяпсус
Во время второй мировой и в Польше было дешево. Мы же обсуждаем, что сейчас, а не то, что когда-то было
Фантазерша• 30 ноября в 22:22
Ответ дляСМСница
Ну серьезно, люди заработали на квартиру, но не имеют ни критического мышления, ни смекалки?)
На ВЕЛИКУ квартиру та дві машини!!!
В 35+ приходять на Порадницю спитати, чи купувати житло в Ужгороді
І ось, як ми скажемо - так і зроблять!
мистерЛяпсус• 30 ноября в 22:23
Ответ дляЗвезда в шоке
Так, те що зараз. Польща дешевша за Ужгород.
Звезда в шоке• 30 ноября в 22:24
Ответ длямистерЛяпсус
Но не в вопросе аренды, если брать +- равноценные города
Гитта Ягг• 30 ноября в 22:26
Ответ дляЗвезда в шоке
Сейчас наверно нигде. Сейчас наши в любом городе аренду задрали. Но те, кто вначале выехал, и сейчас платят по 300-400 евро. С весны я вижу, например, как аренда в нашем и соседнем жк выросла уже на треть. А это Бургас, Болгария, как говорит наша риелтор, последние пол года в наш дом въезжают только украинцы, для болгар это стало дорого.