МояХатаЗкраю• Изменено 01 декабря 2025

13 р, панічна атака, сильно переживає, трусяться руки, кидає в жар

Причину пояснити не може
Каже що шось її турбує але що не відомо, щось в думках
На фоні того починає боліти живіт , ноги підкошуються, млосно, неначе втрачає свідомість
Психолог нічим не допомагає.. поговорили і все..
що це зза стан такий?

Дитина описує мені:
Ось мам я нічого не відчуваю тільки страх наче я живу у минулому чи майбутньому але точно не в теперішньому я наче дивлюсь на себе з сторони і мені страшно кожен день наче виживанні

Але це з того моменту сталось як я подивилася фільм про динозаврів (Світ Юрського періоду) 10 липня 2025 року дивились. І з тих пір в неї ця проблема
Ми їздили на море, подорожували влітку- я думала вона переключиться, але і на морі бачила що в неї ця панічна атака
Причин немає
В школі друзі, всі обіймаються. Сімʼя щаслива, є достаток, ні в чому не відмовляємо
Але вона знаходить якусь причину для паніки але не може пояснити , бо каже сама не розібралась
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ для3@йk@
Подождите с цинком. Сначала проверьте поднялся ли фертин и гемоглобин, может быть такое, что этот препарат вашей дочке не помогает и нужен другой или капельницы.
Дякую вам
Білка в колесі• 01 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Может! У меня такое было после Планеты обезьян
Во сколько лет смотрели этот фильм? Как вышли из этого состояния?
Пасти Ла• 01 декабря 2025
Ответ дляБілка в колесі
Почему не может? Впечатлительный ребенок
Может и впечатлительный , но это не лечится цинком и мальтофером .
Мне без сахара• 01 декабря 2025
Вы живёте в Киеве ?
Как ребенок реагирует на тревогу и взрывы?
Ищу-брожу• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
З вересня пʼє
Я ось думаю може ще інші здати аналізи на вітаміни?
До лікаря сімейного. Сдавайте аналізи на цукор. ТТГ і до ендокринолога. Ще до гінеколога дитячого. А вони вже скажуть що сдавати. Нам простиню із списку аналізів призначали, щоб побачити всю картину. Робили все в стаціонарі. Зараз все добре. раз на пів року до ендокринолога ходить.
Пасти Ла• 01 декабря 2025
13 лет это гормональные бури , месячные .
Каждый день треш происходит , ну какой ’Парк Юрского периода ’ . Ну правда каждая ночь как испытание.
Люблю_смаколики• 01 декабря 2025
Я бы советовала начать с терапевта. Сдать базовые анализы: гормоны ЩЖ (при нарушении работы часто тревожность), сахар, общий анализ крови. Если там всё чисто, то сходите к невропатологу. Он, скорее всего, выпишет слабые успокоительные. Если не поможет, то к психиатру. Звучит страшно, но страшного ничего нет. Потому что это не значит, что ваш ребенок псих. Просто сейчас у неё тяжёлый период, гормоны шалят и война. Психиатр сможет поставить на ноги. Потому что в постоянной тревоге жить - это не жизнь.
Автор, вам спокойствие!!! Это не смертельно. Все будет хорошо, просто ей нужна немножко помощь.
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Робила загальний аналіз крові
Вітамін Д понижений і феритин також
Може ще якісь здати аналізи?
щитовидку, сахар, ээг...
Ищу-брожу• 01 декабря 2025
Ответ дляБілка в колесі
Гормони шалять у дитини
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Можливо хтось знає психіатра хорошого
В Києві
мои знакомые к синенко ходили, им тогда помогло.
https://www.facebook.com/synyenko/
ПриснитсяЖЕ• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Тут радили «коло сімʼї» психіатр ми 10 сеансів взяли по 1600 грн але воно не допомагає(
а що психіатр каже?
КПТ - це єдина терапія, яка рекомендована при панічному розладі.
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
во дела, а что там такого было? чтото ч то прямо мучило в мыслях?
Холодная каша• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так психолог чи психіатр?
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляХолодная каша
Так психолог чи психіатр?
В неї написано і те і інше
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляПасти Ла
А як же витягнути її?
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а що психіатр каже?
Ось вона і спілкувалась саме з таким спеціалістом
Латексне альтер ЕГО• 01 декабря 2025
Ответ дляБілка в колесі
Моей 11 лет, гормоны шалят - признаки полового взросления, прыщики на лице, смена настроения. Тоже пару раз наблюдала что-то вроде панической атаки перед сном. «Ой, мама, что-то мне тревожно…я засыпала, а потом в боку как кольнет, тревога. Полежи со мной» и подобное. Нужно бить тревогу? Или перерастет?
Перерастет, у моей тоже бывает. Мало того, были эпизоды потери сознания, мы обследовали у всех возможных специалистов разных направлений, сдали все анализы. Делали даже еег и МРТ. Дефицитов тоже нет. Вот так девочкам сложно в период о полового созревания бывает.
Просто звязда• 01 декабря 2025
У неё типичное как раньше называли всд, сейчас этого диагноза нет, но симптоматика никуда не делась. Особенно она присуща как раз в благополучных семьях, потому что связана с нашим врожденным инстинктом выживания. Мы испокон веков запрограммированы на преодоление опасностей ради выживания, и там где нет опасностей наша психика начинает моделировать выдуманные опасности, чтобы их преодолеть. Отсюда тревожность.
Лечения такому нет, вам пропишут ад или противотревожные, но они лишь парализуют этот инстинкт.
Что поможет - хорошая физическая нагрузка, чтоб тело уставало, чтоб мозг как раз и думал, что оно преодолевает трудности. И полная разгрузка психики - прогулки на природе, животные, медитации
Бесбардак• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нужен психиатр
ПриснитсяЖЕ• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
так а що вам психіарт сказала? Якщо терапія не ефективна, то має бути причина. Наприклад, клієнт не робить домашні завдання, чи не даються їй експозиції чи ще щось?
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляПросто звязда
Дякую дуже вам за корисну інформацію🙏
Бесбардак• 01 декабря 2025
Ответ дляБілка в колесі
В 6 лет это было бы ок, но не в 13.
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Все робить
В неї зошит, записує емоції, якісь там тести, визначає яка емоція була а яка ні
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляБесбардак
В 6 лет это было бы ок, но не в 13.
Я теж була підлітком і боялася страшних фільмів. Але зазвичай це тривало всього кілька днів, а потім я просто забувала про той фільм.
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляПросто звязда
Можливо дійсно спорт допоможе
Бо вона після літа перестала ходитт на гімнастику
Можливо є енергія і треба кудись діти?
Рання пташка• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
«дитячий психолог, психотерапевт» так у лікаря звучить направлення
Психиатр в психоневрологическом диспансере принимает бесплатно.
Психологи это вообще не о чем, я вообще не понимаю как они могут помочь?
Прикуси Язика• 01 декабря 2025
Ответ дляБілка в колесі
В 16. Как раз поступала в универ. Дикий стресс. Где тонко, там и рвётся. Накрыл сильнейший страх смерти прямо в финальной сцене (где это будущее оказалось, а не другая планета). Никак не справилась. Так и живу. Накрывает регулярно при любом стрессе.
Прикуси Язика• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Фильм не причина, а толчок
автор МояХатаЗкраю • 01 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
А як же так жити(
Ви боїтесь померти?
Спите разом з чоловіком? Як вам зараз в дорослому віці
Рання пташка• 01 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я з нею навіть сплю
Бо каже шо боїться не проснутися
Обратитесь к психиатру