Кракадэ• Изменено 01 декабря в 20:24

Поделилась с психотерапевтом очень уязвимым (по поводу родителей)

Тем что родители поддерживают россию и уехали в Крым через оккупированную территорию и я это принять не могу, перестала с ними общаться и мне тяжело от этого
Я почувствовала с этим человеком себя в безопасности и она провела сессию все окей, а потом написала, что не может со мной работать, есть вещи которые ей тяжело пересилить и быть нейтральной
Хочется закрыться теперь от всего мира, потому что никому твои проблемы не нужны и никто принимать тебя такую не будет, без масок и лжи, подстраивания под других
Синди Кроуфорд• 01 декабря в 20:24
Паршивый из нее психотерапевт. Что вам ещё сказать...
Похоже, что ей самой нужен специалист
Нульовий сантиметр• 01 декабря в 20:24
Хреноватый Вам психолог достался, мямля какая-то.
Я бы и с каннибалами нормально пообщался.
ХвилювАллочка• 01 декабря в 20:26
Та не. Дело не в том, куда поехали родители.
Тут явно вопрос в гонораре. Вы точно расплатился с ней?
автор Кракадэ • 01 декабря в 20:26
Ответ дляСинди Кроуфорд
Похоже, что ей самой нужен специалист
Мне кажется внутренне я это ожидала и когда так случилось, как будто подтвердила себе что действительно это ужасно и принять невозможно
Ноу коммент• 01 декабря в 20:27
А что ее тригеррит? Что ваши родители в Крыму или то, что вы с ними не общаетесь?
ХвилювАллочка• 01 декабря в 20:29
Я Вам больше скажу, хоть и не психотерапевт. Мы скоро все будем ’В Крыму’. Зачем ссориться с родителями?
Кава з адреналіном• 01 декабря в 20:36
Ответ дляСинди Кроуфорд
Похоже, что ей самой нужен специалист
У каждого психолуха должен быть психолух
СКИБИДЫШь• 01 декабря в 20:36
Я проходила психотерапию в начале полномасштабной, почти в конце меня пригласили на интервью для их соцсетей. В интервью всё было вокруг военных действий, как я их переживаю, как мне помогает терапия. Достаточно было моего ответа интервьюеру, на вопрос ’когда для вас началась война’ - ’для меня она началась в 14м году’, чтоб меня вырезали из итогового видео. Но я переселенец первой волны, когда она должна была начаться для меня лично?..
Вам, автор, сочувствую, но психотерапевты обычные люди, нужно это помнить
МЧСница• 01 декабря в 20:42
Ну такое, хороший психотерапевт и с серийником найдет общий язык, а тут мямля какая-то. Таких ’разделенных’ семей десятки, а то и сотни тысяч по всей Украине.
У меня учительница первая всю жизнь прожила в Украине, поехала к мужу в мацкву и как началась война начала пересказывать информацию из зомбоящику по телефону.

Болотных еще можно понять, их кормят этой чухней с рождения, но как можно всю сознательную жизнь прожить в стране и верить таким небылицам - никогда не пойму. Вас можно понять, автор. Жаль что ваши родители опустились до такого
Чемна панночка• 01 декабря в 20:40
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вот и хорошо, что вырезали. Меньше вы им рекламу делали. Мало того, что хитросделанные, еще ...
Кишмишная Мая• 01 декабря в 20:42
То, что вам попался некомпетентный специалист не значит, что все такие. Это как по одному гнилому яблоку судить, что все яблоки в мире гнилые тоже
жижифреймут• 01 декабря в 20:45
она молодец, сессию отработала качественно
дальше если она так чувствует, то правильно сделала

я ее понимаю, судя по всему, вы уже прилипли к этой посторонней женщине.
и всерьез считаете, что кому-то нужны ваши проблемы и кто-то обязан вас принимать
она оберегает себя от таких вампиров
Лагшмивара• 01 декабря в 20:51
Сколько платили?
Удачная• 01 декабря в 20:56
Ответ дляКракадэ
вам попался недопсихотерапевт. Вы же ей не рассказали ,что в юности обезглавили и съели котенка? или зарезали одноклассника и скрыли это и прочие страшные вещи?? Вы рассказали вполне актуальную историю. с таким сталкиваются тысячи украинцев ежедневно. политические разногласия во многих семьям с 2014 года. Так что вам стоит обрадоваться, что Господь отвел вас от общения с этим человеком.
Mississippi• 01 декабря в 20:59
Слушайте, ну и хорошо, что так произошло, и что она вам это сразу сказала. Любой человек может иметь любую позицию. И так вы поняли, что этот человек - не ваш. Поняли вашу какую-то ценность. Поэтому идите и ищите специалиста со своими ценностями. Сочувствую, конечно, что так вышло.
Люблю пиво• 01 декабря в 21:13
Слабачка психотерапевт, простите рефанд за потраченное время.
автор Кракадэ • 01 декабря в 21:13
Ответ дляЛагшмивара
Сколько платили?
2000 грн за сессию
Это была не первая сессия, мы уже несколько месяцев работали над другими проблемами
Где-то у меня и на нее злость есть, а где-то и непринятие этой ситуации в целом
Сиамская сороконожка• 01 декабря в 21:48
Ответ дляКракадэ
2000 грн за сессию
А нащо вам психотерапевт? Краще б гроші на себе потратили. Ну живуть батьки в Криму, то нехай живуть🤷‍♀️
Пожарник• 01 декабря в 22:24
Ответ дляКракадэ
2000 грн за сессию
а сессия это сколько часов? Я понимаю, что у каждого свои психологические травмы и конфликты, которые не понять со стороны (т.е. мои покажутся кому-то несерьезными). Я например не могу довериться психотерапевту, мне кажется, он меня не поймет, не так поймет (еще и платить ему за это). Поэтому сама все внутри у себя пытаюсь улаживать, иногда удачно, иногда нет.
Вбигудях• 01 декабря в 23:09
Ответ дляКракадэ
2000 грн за сессию
Я думаю що вона вам має повернути частину коштів саме тому що тепер ви маєте ту суму переплатити іншому психотерапевту щоб дійти з ним до певного етапу для плідної співпраці.Вона нікудишній спеціаліст.В людей багато темноти в душі яку вони переборюють але колись пробували з тією темнотою жити.Вона після кожної такої розповіді буде тікати кинувши людину яка розкрила рани? Вам обов´язково потрібно на всіх форумах залишити відгуки, так не можна, в деяких людей буде відкат а це небезпечно.Короче я в шоці.
Я не в теме• 02 декабря в 12:45
Навіть не уявляю наскільки вам важко.
Це насправді мій найбільший страх, що психотерапевт відмовиться зі мною працювати.
Я знаю, що для психологів/психотерапевтів є нормою відмовитися від клієнта, якщо працювати неприємно, є розбіжності в поглядах і т.д. Тобто розумію, що це варіант норми і психотерапевт не повинен себе ламати.
Але для мене це було б ще більшою травмою, бо мене і так часто кидали і викорінювати думку, що я не така. І в цій ситуації я б теж думала, що ’от знову’ і ’це я винна’.
Проживають всі емоції і відпустіть ситуацію. Це її вибір і ми не відповідаємо за емоції інших людей. Ви заслуговуєте на психотерапевта, який прийматиме вас повністю.
Я не в теме• 02 декабря в 12:47
Ответ дляВбигудях
Для психологів та психотерапевтів є нормою розірвати співпрацю, якщо з клієнтом не комфортно працювати. Тому кошти ніхто не поверне, але відгук залишити можна
Я не в теме• 02 декабря в 12:50
Ответ дляНоу коммент
От я теж не розумію, що не так і яка позиція психолога.