Ракета Ариана• Изменено 02 декабря в 16:09
Уже видели новый фильм Нюрнберг? Очень хорошо играет Рассел Кроу.
Посмотрела фильм 2025 о Нюрнбергском процессе. Очень понравилось. Рами Малек (хотя я и не фанатка его) хорошо сыграл психиатра.
Но большую часть фильма вывозит на себе Рассел Кроу. Он играет Геринга. Думаю, в старые доповесточные времена он бы за этот фильм точно Оскар получил бы. Мне с детства этот актер нравится. Еще со времен первого Гладиатора. В «Три дня на побег» он и вовсе, в моем понимании, чуть ли не идеальный мужчина.
Сейчас Рассел Кроу сильно располнел и явно не Аполлон. Но все равно тут в «Нюрнберге» он играет шикарно.
Отмечу хороший саундтрек в фильме. Плюс кино очень важные вопросы подымает. Много говорится о психологии нацизма. О том, почему зло должно быть покарано или оно быстро вернется (явно отсылка к нашей современности). О том, почему люди видят и верят только, во что хотят видеть и верить.
Очень глубокий интересный фильм. Рекомендую.
Любительница• 02 декабря в 16:13
Все хочу, но никак.
По трейлеру мне Кроу понравился в этой роли.
Вы, если в тему вошли, то почитайте о психологах, психиатрах, кто работал и с американской стороны и с советской с нацистами.
По их теориям побродите, откуда такое зло может пробуждаться в человеке.
Мама Карло• 02 декабря в 16:15
Да, я люблю Малека) фильм лучший за последнее время, но мне не хватило глубины и драмы. А все остальные новинки кино просто шлак
Без комплексів• 02 декабря в 16:15
Меня всегда удивляло почему было так мало казней по итогу и почему нацисты разбежались спокойно т.н крысиными тропами.
Ответ дляБез комплексів
Верхушке (так называемым 4Г - Гитлеру, Герингу, Гиммлеру и Геббельсу) дали возможность съесть цианид. Пару десятков рангом пониже повесили. Еще пару десятков посадили.
А остальные оказались ценными сотрудниками для быстро рассорившихся союзников. Экс-нацистов среднего звена с радостью брали и коммунисты в Штази, и американцы с англичанами как советников в ФБР, ЦРУ и Ми-6.
А крысиными тропами сбежали единицы. В основном, низ среднего управленческого уровня и ниже. Да и то, на них потом Моссад успешные сафари еще лет 40 устраивал. Как с тем же Эйхманом.
ИзЮмрудная• 02 декабря в 16:40
Мені теж сподобався. Але не вважаю, що один Герінг вивозить на собі фільм. Всі грають добре, темп і картинка дуже атмосферні. Теж рекомегдую всім.
Ответ дляПрикуси Язика
Це в кінотеатрах показують?
Ну я онлайн смотрела. Не знаю, честно говоря, насчет кинотеатров.
Стрекозей• 02 декабря в 17:38
Ще порекомендую фільм Кролик Джо джо. Він про хлопця в період правління Гітлера. Він обожнює фюрера, є членом гітлерюгенд, ненавидить та боїться євреїв, але в його квартирі ховається єврейська дівчина , яку прихистила мати. Дуже цікавий, глибокий фільм, про психологію і трансформацію.
Голена блондинка• 02 декабря в 19:21
Ответ дляБез комплексів
Они не все разбежались) Они вернулись со временем на свои места и продолжали править страной, но уже с другой повесткой «партии». Люди знающие свою работу на дороге не валяются.
Думаете сейчас как-то по-другому? Одно НАБУ чего стоит))) они там посменно работают), но всегда одни и те же люди.
Молчунья• 03 декабря в 18:52
Ответ дляЛюбительница
Все хочу, но никак.
Порекомендуйте, пожалуйста, что именно почитать (название произведения, автор).