НашлаПерепискуМужа• 02 декабря в 16:14

Приплыли

❗️Нідерланди хочуть закрити пункти розміщення українських біженців «у найкоротший термін», щойно у 2027 році закінчиться термін дії правил спеціального захисту ЄС, – Dutch News.

У країні зараз перебувають приблизно 135 000 українців.
Борисфенка• 02 декабря в 16:32
Ответ дляВерСаСе
Не скриню все ваши перлы
Ото й не треба дурниць натякати.
Тріль!• 02 декабря в 16:32
Ответ дляАноним_
А Вы хотели, что это вечно длилось? У людей ещё есть год подумать над тем, что делать, найти работу, снять жильё или готовиться к возвращению на родину, в Украину.
Да мне в Украине проблемы нидерландцев не сильно болят, можно сказать что никак не болят.
Кондуктор маршрутки• 02 декабря в 16:34
Ответ дляАноним_
Типа там работы просто завались... Знакомые уже год найти не могут.
Кашка-маняшка• 02 декабря в 16:34
Ответ дляВерСаСе
А она ж уже писала, что после окончания войны домой не поедет))
Кого это волнует, вышвырнут на раз)
Кондуктор маршрутки• 02 декабря в 16:34
Ответ дляКашка-маняшка
Где те кордонщицы 91, что орали- защита до 27 года, ничего не знаем )
Вам же писали, что как только закончат войну, пнут сразу, раньше срока, готовите авоськи, набивайте просрочкой из таффеля под завязку
Удалено администрацией...
Тріль!• 02 декабря в 16:35
Ответ дляБорисфенка
Новина із серії ’Що вони зроблять через півтора роки’.
Біженців не буде, центри закриють - логічно ж?
А якщо біженці будуть, бо війна триватиме, то не закриють.
Чим вас так лякають ці балачки?
Яка війна, потужник вже на 20 пунктів мирного плану дав свою згоду,а його прибічники в унісон заспівали про кінець війни у січні лютому 2026 року
Кашка-маняшка• 02 декабря в 16:35
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 02 декабря в 16:35
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
То вы за новостями не следите.
Доступ к ПМЖ (постоянному виду на жительство) существенно усложняется: путь к нему может занять до 20 лет вместо предыдущих ~5.

Кроме того - судя по недавним данным - для некоторых украинцев, подавших на убежище или временное разрешение, растёт доля отказов: есть случаи, когда беженцам, приехавшим из Украины, отказывают.
ото радість настала, правда, авторе? Чи то ви ніжками сучите, грієтесь і педалі крутите, щоб світло було?
Борисфенка• 02 декабря в 16:35
Ответ дляТріль!
Так всі ж тільки за, хай закінчується. Хуйло в курсі?
Кашка-маняшка• 02 декабря в 16:36
Ответ дляТріль!
Не доводите бориса до инфаркта
Кондуктор маршрутки• 02 декабря в 16:38
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Тріль!• 02 декабря в 16:37
Ответ дляВерСаСе
А куда поедет?
Кашка-маняшка• 02 декабря в 16:38
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Ну, если вы просрочке завидуете, то даже и не знаю как это назвать
Дикая Роза• 02 декабря в 16:39
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Польша

Принят новый закон, по которому статус временной защиты (UKR) для украинцев действует до 4 марта 2026 года. Затем преференции могут быть отменены.

Ограничения коснутся социальных выплат: пособия на детей, доступ к медобслуживанию, прочие льготы - в ряде случаев они будут доступны только тем семьям, кто фактически работает и платит взносы.
облом триндичисі- ніканайз)))))
Наступного року громадяни України, які мають PESEL UKR, зможуть отримати карту побиту строком дії на 3 роки (так звана карта побиту CUKR). Подати заяву можна буде виключно в електронній формі - через спеціальний портал MOS (Модуль обслуговування справ).
Хто зможе отримати карту побиту CUKR?
Ви зможете отримати карту, якщо відповідатимете всім наведеним нижче умовам:
Ви є громадянином України або членом сім’ї громадянина України (наприклад, його/її подружжям);
Ваше перебування в Польщі визнається легальним у зв’язку з перебуванням під тимчасовим захистом;
станом на 4 червня 2025 року Ви мали статус UKR;
на день подання заяви про видачу карти побиту CUKR Ви маєте статус UKR;
Ви маєте безперервний статус UKR щонайменше протягом 365 днів.
Ваша неповнолітня дитина, яка прибула з території України, зможе отримати карту побиту, якщо виконує наведені вище умови. Від імені дитини заяву подає один із батьків або законний опікун.
Ваша дитина, яка народилася в Польщі, також зможе отримати карту побиту CUKR, якщо мати дитини прибула легально з території України після 24 лютого 2022 р. у зв’язку з воєнними діями, і виконано всі наведені нижче умови:
дитина перебуває в Польщі легально на підставі тимчасового захисту;
на день подання заяви дитина має статус UKR;
мати дитини має карту побиту CUKR.
Від імені дитини заяву подає один із батьків або законний опікун.
https://www.gov.pl/web/udsc-ua/------pesel-ukr
Борисфенка• 02 декабря в 16:39
Навроцький виступає :
Не може бути жодних домовленостей з москалями, бо рф діє на основі «брехні», – президент Польщі Навроцький

«Є лише брехня, бажання забирати життя і бажання руйнування. Це урок, який ми всі, шановні панове, маємо засвоїти».

І що поляки, війну якось можуть закінчити палкими промовами? Чого кидатися на біженців, питається?
ВерСаСе• 02 декабря в 16:39
Ответ дляТріль!
А куда поедет?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-93274693

Нелегалкой будет)))
Кондуктор маршрутки• 02 декабря в 16:39
Ответ дляКашка-маняшка
Я тоже не знаю, как таких вы назвать, прям не спите не едите, чужие тафели сидите считаете
Тріль!• 02 декабря в 16:39
Ответ дляБорисфенка
Сьогодні до нього представник Трампа приїхав на зустріч.От і дізнаємось
Чебураха з перцем• 02 декабря в 16:40
Вся Європа до всерачки боїться русні, хочуть, щоб всі поверталися їх захищати, а не сиділи в них на пособії
Кашка-маняшка• 02 декабря в 16:40
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вообще не считаем, всё на основе ваших хвастов здесь
Кондуктор маршрутки• 02 декабря в 16:44
Ответ дляКашка-маняшка
Германия не будет высылать украинцев даже после окончания войны

Украинцы, находящиеся в Германии, не обязаны будут покидать страну сразу после завершения военных действий. Об этом сообщил руководитель ведомства (https://censor.net/n3586982) по вопросам иммиграции Энгельхард Мазанке.
Статус временной защиты уже продлён Евросоюзом до марта 2027 года. По словам Мазанке, никто не рассматривает вариант быстрого возвращения 1,3 миллиона людей — такие сроки нереалистичны и практически невыполнимы.
Он подчеркнул, что подобные требования были бы не только невозможны для реализации, но и лишены практического смысла.

Живите теперь с этим

И с этим тоже:

Профсоюзы ФРГ против сокращения пособий украинским беженцам

Объединение немецких профсоюзов (DGB) призвало федеральные земли заблокировать в бундесрате законопроект о сокращении поддержки для беженцев из Украины.
’Урезание выплат, отказ в языковых курсах и дальнейшем обучении людям, спасающимся от агрессивной войны, - это саботаж их интеграции в рынок труда’, - заявила член правления DGB Аня Пиль в интервью изданиям группы RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND). По ее словам, это вредит не только самим беженцам, но и рынку труда в Германии, который остро нуждается в квалифицированных кадрах.
ВерСаСе• 02 декабря в 16:41
Ответ дляБорисфенка
Ото й не треба дурниць натякати.
Ссылка ниже можете освежить память)))
Борисфенка• 02 декабря в 16:41
Ответ дляВерСаСе

Нелегалкой будет)))
А, це ви про ’мир під москалями’ згадали? Так, в окупацію не повернуся, бо мене пристрелять на третій день, і це ще не саме страшне, катувати в підвалах будуть, а вони, суки, вигадливі кати.
Тріль!• 02 декабря в 16:42
Ответ дляБорисфенка
Навроцький виступає :

Ну от Навроцький нехай і не має жодних домовленостей з москалями.А українцям вони конче необхідні.
Борисфенка• 02 декабря в 16:43
Ответ дляТріль!
Було б смішно, аби не було так сумно.
Домовленості про що - капітулювати?
Тріль!• 02 декабря в 16:43
Ответ дляБорисфенка
Ну да,мовнюків вони не люблять.
Тріль!• 02 декабря в 16:44
Ответ дляБорисфенка
Було б смішно, аби не було так сумно.
Домовленості про що - капітулювати?
Ні,звичайно.Щоб до останнього українця воювати.Ви проти?
Борисфенка• 02 декабря в 16:45
Ответ дляТріль!
Ну да,мовнюків вони не люблять.
Українців вони не люблять, знищують.
А п´яту колону окупація не лякає, звісно.
ВерСаСе• 02 декабря в 16:45
Ответ дляБорисфенка
Та как попрут из германии так и вернётесь. ещё и новую власть расхваливать будете)))
Вы уже и с пулемётом на балконе сидели, и киев от завалов расчищали .
Борисфенка• 02 декабря в 16:46
Ответ дляТріль!
Я за те, щоб воювати до останнього москаля.
Для пришвидшення процесу треба кинути десяток атомних бомб.
Але у нас сцикливі союзники, тому нереально, на жаль.
Москалі розуміють виключно грубу силу.