Кукарикуууууу• 26 ноября в 10:32

Беженцы из Украины сели немцам на шею

Немецкий канцлер Фридрих Мерц считает, что украинские беженцы в Германии злоупотребляют своим статусом. Большинство из них — это люди трудоспособного возраста, и они должны работать, а не рассчитывать только на социальные выплаты от государства.
Такое жесткое заявление сделал федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц, пишет издание comments.ua.

По словам Мерца, на сегодняшний день трудоустроено лишь 30% украинских беженцев в Германии. В других странах Европейского союза процент трудоустроенных украинских граждан значительно выше. Местами он превышает даже 70%.

Очевидно, это обусловлено тем, что уровень социальной помощи, которую Германия выплачивает украинским беженцам, значительно выше того, что они получают в других странах ЕС. Это позволяет им не работать. Однако это совершенно неприемлемо, считает канцлер ФРГ. Особенно сейчас, когда Германия переживает нелегкие времена, и когда бюджет страны уже не выдерживает таких дополнительных расходов.

"Да, мы действительно хотим помочь этим беженцам. Но если они могут работать, то они должны работать", — подчеркнул Мерц.
Он призвал всех украинских беженцев срочно искать себе работу в Германии.

Как известно, правительство ФРГ уже утвердило законопроект, в соответствии с которым украинских беженцев приравняют по выплатам к остальным получателям убежища. Так, вместо нынешней расширенной соцвыплаты в размере 563 евро они будут получать лишь 441 евро — как все. Однако такое сокращение выплат коснется лишь тех беженцев, которые прибыли в Германию после 1 апреля 2025 года. Для остальных всё останется как есть.
автор Кукарикуууууу • 26 ноября в 10:32
При этом немцы хотят уменьшить нагрузку на свой бюджет и поэтому стремятся стимулировать беженцев как можно активнее интегрироваться в немецкий рынок труда.
Відірву та викину• 26 ноября в 10:34
Ответ дляКукарикуууууу
Правильно. Надо стимулировать всех прохиндеев
автор Кукарикуууууу • 26 ноября в 10:34
Какой то немецкий клерк будет еще учить украинских беженцев как им жить.
Я матуся, мені можно• 26 ноября в 10:34
Очередные разговоры) по факту все как есть остается для тех кто давно приехал. Сидели и сидят дальше 😃
60 метрів сметани• 26 ноября в 10:34
Так сами же дали чего ныть
Болтушка Му• 26 ноября в 10:35
Ответ дляКукарикуууууу
Так эти украинские беженки живут в стране немецкого клерка, он имеет полномочия их учить жить.
младокошкина• 26 ноября в 10:36
А немцы украинцев убивали и румыны, так ничего все уже забыли и побежали и довольны
автор Кукарикуууууу • 26 ноября в 10:36
Ответ дляБолтушка Му
А не пора бы уже Мерца выслать в Украину в объятия ТЦК?
Бабуся Бетман• 26 ноября в 10:36
Ответ дляВідірву та викину
Кстати, да. По официальным данным, в Германии где-то около миллиона людей, находящихся там незаконно и подлежащих депортации (сирийцы, афганцы и т.д.). Вот бы и их стимулировать. Но боязно, они могут и ножиком пырнуть.
младокошкина• 26 ноября в 10:37
Ответ дляЯ матуся, мені можно
И будут сидеть наш народ привык где деньги дают и шару туда и бегут
Бентливуман• 26 ноября в 10:37
Не только из Украины. Немцы сами виноваты в своей политике.
Вареничніца• 26 ноября в 10:37
Теперь автор ведите счет, кто больше хамит, беженцы или небеженцы, кто кого победит тупым юмором.
младокошкина• 26 ноября в 10:38
Ответ дляБабуся Бетман
Афганцы тоже не сами на себя нападали наш народ пошел и на их землях убивали их же народ, поэтому это такое прежде чем на кого то гнать
автор Кукарикуууууу • 26 ноября в 10:38
Ответ длямладокошкина
Халява не пахнет. Давайте нам бабло и мужиков.
Я матуся, мені можно• 26 ноября в 10:38
Ответ длямладокошкина
Просто надо выпихивать работать а этого никто не делает. Вот и сидят
Я матуся, мені можно• 26 ноября в 10:39
Ответ дляБентливуман
То есть немцы ещё и виноваты)))
Брехушечка• 26 ноября в 10:39
Он возможно прав, но они сами это все дали
автор Кукарикуууууу • 26 ноября в 10:39
Ответ дляБентливуман
Немцы по своей немецкой наивности думали что украинские беженки начнут работать. Ага! Шас! Они кинулись у немок отбивать мужиков и жрать халявные пособия.
младокошкина• 26 ноября в 10:39
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Так а всем какое дело пусть сидят, мне бы война у нас закончилась и все … которые в правительстве и депутаты свалили
Бентливуман• 26 ноября в 10:40
Ответ дляЯ матуся, мені можно
То есть немцы ещё и виноваты)))
Да, они учредили эту миграционную политику. Что-то в Польше я не наблюдаю наших безработных. Нифига не дают кроме статуса, приходится работать.
Там-тарарам• 26 ноября в 10:41
Тю. Америку открыл. А чего он ждал?😂
Я матуся, мені можно• 26 ноября в 10:41
Ответ длямладокошкина
Ну мы же комментарий канцлера Германии тут обсуждаем. Это его желание чтоб работать шли. Понятное дело что всем надо чтоб война закончилась но как это касается темы
Я матуся, мені можно• 26 ноября в 10:41
Ответ дляБентливуман
Ну тут не могу не согласиться. Этот олинклюзив ещё никому не помог
автор Кукарикуууууу • 26 ноября в 10:41
Ответ длямладокошкина
Первые кто против мира в Украине как раз немецкие беженки.
Бабуся Бетман• 26 ноября в 10:42
Ответ длямладокошкина
Протрезвейте.
Чекаю завтра• 26 ноября в 10:45
Знаю пару, выехали туда 3года назад. Сейчас только, вроде бы, он нашёл работу(стройка, не думаю что в этой сфере нет мест). Жена его только на курсы пошла(работать и не планирует).
*из центра Украины, детей нет. И таких, наверняка, много.

По факту прав. Но это же их законы?
Нужно было оказывать помощь точечно или на какой-то срок, чтоб не оказаться сейчас в таком положении. Можно было взять пример с той же Польши: 300зл по приезду и недолгая помощь с размещением, а дальше сами.
КвартираЧья• 26 ноября в 10:46
Ответ дляКукарикуууууу
Удалено администрацией...
Голодаю• 26 ноября в 10:48
Ответ дляЯ матуся, мені можно
То есть немцы ещё и виноваты)))
А кто ?
Сделали бы как поляки, то все бы и работали, а так содержат трутней 4 года почти, то чего ныть, кто им доктор ?
Я матуся, мені можно• 26 ноября в 10:48
Ответ дляГолодаю
А кто ?
Ну или как минимум какой-то срок и гнать на работу. 4 года это конечно мрак
Голодаю• 26 ноября в 10:48
Ответ дляКукарикуууууу
Мстят за дедов