Упругая попка• 02 декабря в 23:37

Ребенок (4,5 года) грызет ногти

У кого было, как удалось решить проблему?
Это к неврологу?
Назначали что-то?
Марафетчица• 02 декабря в 23:39
Невролог, психолог. Это тревога. Таблетки нет от такого.
Носки на подтяжках• 02 декабря в 23:43
Ответ дляМарафетчица
от тревоги нет таблеток? психолог поговорит а мама пальцы горчицей мазать будет? = все лечится сейчас препаратами
Марафетчица• 02 декабря в 23:48
Ответ дляНоски на подтяжках
Удачи, особенно в 4-5 лет )
Носки на подтяжках• 02 декабря в 23:50
Ответ дляМарафетчица
Удачи, особенно в 4-5 лет )
так а что невролог и психолог сделают без медикаментозной терапии? вот вы посоветовали- ?
Марафетчица• 03 декабря в 00:06
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот сходит девушка, и узнает. Психолог не имеет права вообще что то назначить, он просто посоветует методики и способы как с таким бороться. Невролог, магний максимум пропишет.
Меряю линейкой• 03 декабря в 01:57
Я теж гризу з 4-х років. В мої часи головним психологом був батьківський ремінь лаковий з бляхою. Вже 36, досі не можу відучитися. Постою послухаю.
Ананомчикус• 03 декабря в 11:11
Ответ дляМеряю линейкой
Какой ужас! На почве чего это случается? Ютуб, есть очень много консультаций как бороться с тревожностью, как ее ловить, как переключать, как избавляться (неврологи, клинические психологи) я не грызу, но много смотрю (ситуация в детстве была как ВАша.. никто не вникал при любой проблеме - мне только угрожали) мда... это гипер больно,,,морально было очень больно. Невроз нельзя оставлять без внимания - это часто очень усугубляется. Потому всем желаю избавиться...
Меряю линейкой• 03 декабря в 11:51
Ответ дляАнаномчикус
Дякую, та це не найбільша проблема. Мені було важливіше позбутися булімії. Страждала 20 років. Спочатку анорексія, потім булімія. От це справжня жесть.