Гигиенишвили• 03 декабря 2025

Какая зарплата в Харькове?Какая должность у Вас?

Сито для думок• 03 декабря 2025
Ответ дляВ курсі діла
Да да, все доценты в универе ничего не делают. Вы попробуйте отчитать лекции на полную нагрузку и статьи обязательные за свой счёт публиковать, а то что зарплата одинаковая с продавцом это позор
Так було завжди і нічого не зміниться.
У чоловіка на роботі прибиральниця отримує 20 тис. 2 години робочий день. Офіс. 3 приміщення
В курсі діла• 03 декабря 2025
Ответ дляСвятатабожа
Сравнили
Пусть идут в армию побегают, потом расскажут как им тяжело работается, труженники
А вы уже в окопе?
Шпондєр• 03 декабря 2025
Ответ дляСито для думок
Так було завжди і нічого не зміниться.
Мама директора?
За таке прибирання дві тисячі на місяць пропонують, а не 20.
Клептоманка• 03 декабря 2025
Ответ дляСито для думок
Вас тут не пожаліють 🤣
Ну а чого жаліти , як людина згодна на таку роботу ?
Грибной_Дождик• 03 декабря 2025
Ответ дляАшотакоя
Какие маленькие зарплаты (
Разные. Бухгалтер 40тыс, но официально минималка. И это мало мне
Сито для думок• 03 декабря 2025
Ответ дляШпондєр
Мама директора?
Поняття не маю. Але по віку скоріше бабуся.
Мальчун-задирун• 03 декабря 2025
Ответ дляСвятатабожа
Сравнили
Причем тут побегают... Не всем же бегать, каждый на своем месте приносит пользу.
Сито для думок• 03 декабря 2025
Ответ дляШпондєр
Мама директора?
Прибиральниці,це окрема каста. За дві тисячі вони і дивитися не будуть. Вони знають, що таке попит на їхню працю
Сито для думок• 03 декабря 2025
Ответ дляКлептоманка
Якщо всі ’ такі’ підуть з бюджетних місць, то хто вас буде обслуговувати?
Чи у вас своя корпорація монстрів на вас працює?
Заюшка_хозяюшка• 03 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Да. Забыла еще добавить, что в вузе доцент, кандидат наук получает 15000, а доктор наук, профессор 17000. Это мои знакомые.
Тут хочешь-не хочешь начнешь взятки брать
Мальчун-задирун• 03 декабря 2025
Ответ дляСито для думок
Сейчас дурних нема такие деньги уборщицам платить. Может, где-то в очень большой коммерческой фирме столько и платят, но таких фирм единицы.
Сито для думок• 03 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ну вам напевно видніше. Я про ВСІХ , у порівнянні з вами, точно не знаю
Банка з медом• 03 декабря 2025
Ответ дляШпондєр
Зовсім ні. Приватне виробництво з мільйонними доходами власника, а робітникам платять 15-20 тис грн.
Так це залежить від власника. В нас, перед тим як укласти контракт, іноземці перевірили умови праці.І саме вони змусили платити нормальні зарплати офіційно, надавати медстрахування, внески в недержавний пенсійний(хоч і невеликі).
Якби не вони,то й ми б сиділи на 25-30
Шпондєр• 03 декабря 2025
Ответ дляСито для думок
В Харкові? В нас мінімалку за прибирання платять. За повний день.А за офіси прибирати це 1,5-3 тис за місяць, і таких вакансій нема. 300 тисяч переселенців у місті, багато пенсійного віку приїхали, а пенсіонерки завжди демпінгувати і згоджувались за копійки прибирати.
Сито для думок• 03 декабря 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Наразі у закладах вищої освіти йде боротьба за кожного студента. Будуть багато брати, то не дай Боже розбіжиться студентство 😂 тоді тій професурі взагалі капець, бо 80 відсотків їхнього існування - це студенти контрактники
Мальчун-задирун• 03 декабря 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так сейчас и брать не с кого, онлайн, шучу))) А вообще от человека зависит. У меня мама не брала, в 2 вузах бегала работала. Многие не брали, хотя все думают, что в вузах этим и живут. Жили всегда на такие зарплаты, в 90-е свои фирмы открывать стали, зарабатывали.
Сито для думок• 03 декабря 2025
Ответ дляШпондєр
Ні, не Харків
Клептоманка• 03 декабря 2025
Ответ дляСито для думок
В чого йти, як все влаштовує ? Я також на державу працюю , але геть за інші гроші надамо послуги громадянам
Домашня Зюзя• 03 декабря 2025
Автор, а Вам навіщо? Зібралися тут працювати чи урізати зп?
Мальчун-задирун• 03 декабря 2025
Ответ дляСито для думок
Вы все правильно пишете и про уборщиц, и про профессуру, только вы трохи отстали... Так, возможно, было раньше, сейчас в Харькове это не так работает. Сейчас все иначе.
Баба на горошині• 03 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Таким зар. платы на аналогичных должностях в гос. учреждениях не только в Харькове, а по всей Украине.
Мальчун-задирун• 03 декабря 2025
Ответ дляБаба на горошині
Да, согласна. Только в других областях еще есть возможность дополнительно заработать, в другом вузе, например, а тут этого нет, т.к. посокращали людей, никто никуда не берет особо.
Роздратована шкіра• 03 декабря 2025
Бухгалтер. Ок 20 тыс
Заюшка_хозяюшка• 03 декабря 2025
Ответ дляСито для думок
Не разбегутся. Всегда найдутся те, кто готов за конверт не сдавать экзамен
Святатабожа• 03 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Вообще половину вузов надо закрыть. Столько студентов нет сколько до войны!
Заюшка_хозяюшка• 03 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ну а если это мужчина, у которого семья? Тем более уже не аспирант, а кандидат или доктор, значит возраст семейного человека… Тут без дополнительного дохода не протянешь.
Мальчун-задирун• 03 декабря 2025
Ответ дляСвятатабожа
Так их и так, считайте, закрыли. Пообъединяли, посокращали. Все уже сделано.
Святатабожа• 03 декабря 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Надо жить средствам
Мальчун-задирун• 03 декабря 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, народ выживает.
Святатабожа• 03 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Еще надо, расплодили дармоедов...