ДелиВерка• 03 декабря в 08:40
Собака не розуміє, як користуватися дверима
для тварин. В понеділок поставили такі двері. Зараз сидить і пищить, щоб її випустили. Як натискати на ручку дверей, щоб двері відкрилися то вона розуміє а нові двері для тварин їй до одного місця. Вже і ходила ними - вірніше ми її запихували, випихували. Як її навчити?
ДелиВерка
• 03 декабря в 08:42
Ответ дляКолупалочка
Примером другой собаки, которая умеет
В нас нема такої собаки
ДелиВерка
• 03 декабря в 08:45
Ответ дляЖивунаБагамах
толи дело кот, тот бы сразу понял.
В нас є кішка. Але я не маю надії її навчити ходити через ці двері. Навіть і не беруся вчити. Вона як хоче в хату то на вікно застрибує саме на те, де є в кімнаті люди, щоб побачили її і впустили. А мати нашої кішки то та стрибала на ручку дверей, щоб ті відчинилися
Техпаспорт на медузу• 03 декабря в 08:46
Запихивать - выпихивать принудительно возможно не лучшая идея, собакен может испугаться и начать испытывать отторжение к дверям, в которые его засунули.
Нужно замотивировать, чтоб сам полазил. Подпирать двери чтоб были открыты, можно класть вкусняшки, чтобы приманить обратно, потом делать отверстие в открытых дверях все меньше, пока полностью не закрыть. Это в течении нескольких дней так его тренировать.
Телячі ніжноСті• 03 декабря в 08:46
Ответ дляЖивунаБагамах
толи дело кот, тот бы сразу понял.
+1000
Телячі ніжноСті• 03 декабря в 08:47
Ответ дляДелиВерка
Кошки у вас умные, в отличие от собаки
ДелиВерка
• 03 декабря в 08:48
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спробую
Аристократка-тунеядка• 03 декабря в 08:48
Ответ дляКолупалочка
Может муляж протащить?
Варіант: самому перший час лазити, дітей змусити
Техпаспорт на медузу• 03 декабря в 08:48
Ответ дляЖивунаБагамах
толи дело кот, тот бы сразу понял.
Только если бы захотел )
Коты такие коты
Их сложно чему-то научить, но они сами придумывают такие приколы, что понимаешь - это совершенное существо не нуждается в твоей дрессировке
Коты такие коты
Меломанка Маланка• 03 декабря в 08:50
Ответ дляДелиВерка
Молодец. Пусть рабы не забывают, для чего их приютили: двери открывать и закрывать.
Ку-кусик• 03 декабря в 08:51
Ответ дляДелиВерка
Спробую
А вы ее вообще чему-то учили в ее жизни? Дрессировали?
Берете вкусное. Садитесь с одной стороны, собаку с другой. И приманиваете угощением. Выберите сторону попроще, чтоб не шумела/стучала и не пугала собаку
Колупалочка• 03 декабря в 08:56
Автор...попросить у когото кошку и сделать так, чтоб собака видела как она выбегает и вбегает в дом. Собака в клетке или на привязи
Наивная Хо• 03 декабря в 09:41
Создайте положительный опыт, открыли дверь, вкусняшкой поманили, прошел через дверь- похвалили, поощрили вкусняшкой, и потом обратно так же. 30 повторений и будет собаке счастье
Гарантую неперелевки• 03 декабря в 12:23
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Только если бы захотел )
Коты такие коты
у мого кота був лоток звичайний, коли купили доміком то дочка навчила його ним користуватись :)