Медсестричка• 03 декабря в 10:24

Может ли депрессия проявляться как постоянная раздражительность?

Я просто всех ненавижу
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря в 10:24
Так
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 декабря в 10:25
а что вы любите тогда?
Ванна Тазиковна• 03 декабря в 10:25
Може. Порада, не запускайте свій стан. Увійти у депресію легко, вийти дуже важко.
Вподобайден• 03 декабря в 10:30
Да, тоже была раздражительность и вспыльчивость
IQ 80• 03 декабря в 10:30
Это не критерий диагностики депрессии
Вподобайден• 03 декабря в 10:31
Ответ дляIQ 80
Это не критерий диагностики депрессии
А о чем это говорит тогда?
IQ 80• 03 декабря в 10:33
Ответ дляВподобайден
А о чем это говорит тогда?
Надо смотреть, когда это началось.
Может, человек всю жизнь такой или этому предшествовало какое-то событие.
Много чего может быть, депрессия тоже, но это самое последнее о чем нужно думать
Вподобайден• 03 декабря в 10:35
Ответ дляIQ 80
Надо смотреть, когда это началось.
Всю жизнь такой - так пусть и будет или надо все таки что-то с этим делать.
Пукимончиг• 03 декабря в 10:39
Ответ дляВподобайден
А о чем это говорит тогда?
Например, о скверном характере
IQ 80• 03 декабря в 10:40
Ответ дляВподобайден
Надо что-то делать, если у человека из-за этого страдает жизнедеятельность - работа, здоровье, отношения, семья рущаться и тп.
Это в случае, если человек раздражительный, вспыльчивый, всю жизнь.
И это к психологу, не к врачу
Печенюшка• 03 декабря в 10:52
Ответ дляВподобайден
А о чем это говорит тогда?
вопрос не мне, но отвечу: симптомы должны соответствовать как минимум 2 из 3 основных критериев депрессии и нескольким дополнительным.
Только раздражительности мало для постановки диагноза.
IQ 80• 03 декабря в 10:54
Ответ дляПеченюшка
Дополню,, что симптомы держаться должны более 2-х недель.
Завтра не пью• 03 декабря в 10:56
Депресія діагностується у лікаря. У мене проявлялася як небажання спілкуватися і забудькуватість, розсіяність, могла шукати окуляри цілий день, а потім виявлялося, що я чомусь поклала їх до холодильнику.
Печенюшка• 03 декабря в 10:57
Ответ дляIQ 80
это один из основных
IQ 80• 03 декабря в 10:58
Ответ дляЗавтра не пью
То поставили депрессивный эпизод по этим жалобам? 😀
Завтра не пью• 03 декабря в 11:00
Ответ дляIQ 80
Не тільки по цим, ще безсоння, не було емоцій, я навіть плакати не могла. З дому майже не виходила. У мене РДР. Агресії ніколи не було.
Я вся ваша• 03 декабря в 11:01
Постояная раздражительность, вербальная агрессия могут быть признаком невротического расстройства
Весела моль• 03 декабря в 11:02
Ответ дляВподобайден
А о чем это говорит тогда?
Це говорить про то, що людина любить, щоб було лиш по її. Про гівняний характер