Добрий день! Можливо хтось стикався такою проблемою - лікоть лівої руки коричневий, сухий і іноді ніби лезом шкіру ріже … З чим це повʼязано?
Мусик Пусик• 03 декабря в 12:52
Ви, банально, можете десь весь час 5а нього спиратися. Карбодерм з аптеки прибере.
КаваЗМолоком• 03 декабря в 13:15
Ответ дляТето
Индекс хома 2
Ттг в нормі
Норма до 2, идеально до 1,5. Сколько у вас? Сахар 5,7 - высоковат. Нужно смотреть гликированный гемоглобин
Наездница• 03 декабря в 13:17
Ответ дляТето
Я была у эндокринолога- все гормоны в норме, сахар 5,7
це може бути пов´язано з кортизолом.робили кортизол в слині або ще один аналіз є(забула,як)але не в крові?.здається,це може говорити про синдром Іценка-Кушинга.
КаваЗМолоком• 03 декабря в 13:30
Ответ дляТето
Я так понимаю, что проблема может быть с преддиабетом?
Это или щитовидка. Один показатель ттг не информативен
КаваЗМолоком• 03 декабря в 13:34
Ответ дляТето
Я сдавала все гормоны по щитовидке и все были в пределах нормы. Наверное еще раз сдам панель
Нормы лабораторные?
Какой у вас был ттг? т3 и т4 должны быть на уровне верхней 1/3 диапазона. Антитела не были повышены?
ЦібаФу• 03 декабря в 14:18
Автор, у меня такой же сахар и такие же локти, возможно это не совпадение.
Гормони щитовидки тоже в порядке
КаваЗМолоком• 03 декабря в 18:00
Ответ дляТето
Сдам еще раз, займусь этим вопросом, спасибо🌹 Просто врачи не смотрят низкий уровень или высокий в рамках - если в пределах - значит всё ок…
Похоже на вторичный гипотериоз. Ну и за сахаром посмотрите. Я бы монитор повесила на 2 недели, если есть возможность. + Хорошо бы посмотреть всю биохимию. Воспаление какое-то есть (антитела присутствуют, хоть и небольшие) и возможно низкий общий белок. Но он может быть и маркером воспаления. Поэтому я бы еще на соэ, с-реактивный белок и асло посмотрела
Ответ дляКаваЗМолоком
Спасибо, составлю себе список анализов и сдам обязательно!