Ловлю капці• 04 декабря в 16:58
Какой же отстой жить на съеме
Я постоянно переживаю остаться без регулярного дохода. Это жесть просто так жить постоянно. Всегда было своё жильё, из-за войны пришлось уехать и снимать. И блин, это так ухудшает жизнь, постоянное давление, что не сможешь за квартиру заплатить. Ладно б сама, но есть ещё 2 детей и им нужна стабильность, а не переезды, смена школ и тп. И вот сейчас вроде вышли на хороший заработок и хотим снять жилье лучше, потому что живём в старом и маленьком и мне так страшно, что а вдруг лишишься работы и не сможешь платить, но и жить в том что сейчас невозможно уже, старшей дочке нужна комната, мы друг у друга на голове, вещам места нет, все старое.. И своё жильё наверное тут не светит нам
Перекус беру завжди• 04 декабря в 20:21
Ответ дляЛовлю капці
Так, якщо дивитися новобудову то то взагалі космос. Я теж дивилася, ціна як ви написали , під 450000-500000
Ціни розігнані вкрай. Та там немає за що такі гроші.
Рубаю олівлє• 04 декабря в 20:23
Ответ дляЗ царем в голові
Родители вам жилье не оставили?
Вы что, не в Украине живете?
Мне родители оставили 3 квартиры, только толку с них в Донецкой области?
Люди как с луны, чес слово
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:24
Ответ дляСаджу все зарання
Ну вы написали про кучу бесплатных услуг которые вам предоставляют, про какие-то выплаты. А как детям тогда брекеты поставили бесплатно в частной. Это в Европе не покрывают.
У моей дочки тоже ортодонтическое лечение , но это не совсем что б бесплатно. По мед страховке да, но я ж плачу за страховку. То есть не бесплатно как бы. И страховка платит 80% , а я 20%. По окончанию лечения мне должны по чекам эти 20% вернуть. И да, это частная стоматология, как заметили выше тут наверное и нет их не частных.
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:26
Ответ дляБешене сарі
Но худшее жилье (более дешевое) совсем не страховка от расшатанных нервов. А очень порой наоборот. Когда ты возвращаешься каждый день в тесную стремную конуру, то можно окончательно погаснуть.
Ой, тоже пошатались по съемам с 2014, когда кончелыги пришли в Донецк. Автор, пусть все будет у вас легко и хорошо! Очень вас понимаю
Спасибо и вам взаимно
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:27
Ответ дляАйболитная
це лікується подушкою безпеки
Вона дуже швидко закінчиться, якщо не буде постійного доходу.
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:27
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я всю войну на съеме, одна с ребенком. И без дохода все это время + город прифронтовой. Крыша давно уехала и руки опустились, в долгах по шею.
Ох, співчуваю. Хай у вас все налагодиться
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:28
Ответ дляПерекус беру завжди
Так, бо будується дуже мало житла. Попит великий
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:37
Ответ дляПерекус беру завжди
Ви ще 10 раз подумайте чи варто купувати щось в Німеччині. Чи краще купити в дешевшій країні житло та здавати там. Бо там такий гемор з тим житлом там. Вивчати все треба перед тим як купувати бо багато найобок. Чесно , в нас якась пропаганда була неправдива що от Німеччина, там все по правилам і все ідеально. Там скільки мошенніків що Україна відпочиває. Я на групу в ФБ підписана Закони Німеччина. Так там люди пишуть які живуть по 30 років і попадалово скрізь
Так, я вже теж це розумію, теж ту групу іноді читаю. Мене більше хвилює політично- економічна ситуація, бо не зрозуміло поки, куди воно все приведе.
Айболитная• 04 декабря в 20:40
Ответ дляЛовлю капці
Зробіть на півроку. Невже півроку вам не вистачить щоб встати на ноги?
Не зацілована• 04 декабря в 20:44
Ответ дляЯ-ваш шанс
И вы еще сомневаетесь? В Германии вас точно не выгонят из квартиры. Уволят - будет пособие по безработице неплохое. И джобцентр никуда не исчезает.
А пособия по безработице хватит покрыть аренду+коммуналку и т.д.?
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:44
Ответ дляАйболитная
Є нюанси. В чоловіка ще не дороблені документи , в нього тільки тимчасовий дозвіл на роботу по його спеціальності, з яким важко знайти роботу. Велика вдача, що його взяли тут де він зараз і якщо там не пройде, то він мабуть не знайде більше поки документи не зробить. А це не від нього залежить, а від міністерства, а ми вже більше року чекаємо і нічого. То варіант шукати щось зовсім інше і просте, але то зовсім інші гроші і тут хочуть брати працівників тільки по той спеціальності що вчилися і для простої роботи він занадто кваліфікований, що теж проблема, таких теж не хочуть. Коротше йому дуже треба залишитися працювати саме тут ( і то монополіст, альтернативи немає в місті). Так що є проблеми, які за пів роки не вирішуються або залежать не від наших дій
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:46
Ответ дляНе зацілована
Я не знаю точно як зараз, покривають ту ціну, якщо ти зняв до того як піти в Джоб і сума вища чи ні. Раніше покривали пів року , а потім мав шукати дешевше. Зараз багато що змінилося.
Перекус беру завжди• 04 декабря в 20:49
Ответ дляЛовлю капці
Не згадуйте сильно наперед. Просто продумайте план В що ви будете робити якщо влізете в ту дорожчу оренду а контракт йому не продовжать.
Це все треба записати на листку паперу план В, план А і та.д
Треба хоч трохи перестрахуватися.
Ловлю капці
• 04 декабря в 20:53
Ответ дляПерекус беру завжди
Треба хоч трохи перестрахуватися.
Так, гарна ідея, це трохи упорядкує думки і має знизити тривогу. Дякую
Поліпривіт всім• 04 декабря в 20:58
Ответ дляЛовлю капці
Да, работаем вдвоем с мужем, но если один лишается работы, то мы уже не тянем жилье получше и подороже. Плюс у мужа пока не постоянный контракт
Взяти іпотеку закордоном
Поліпривіт всім• 04 декабря в 20:59
Ответ дляДуболом
Я в такій же ситуації . Щоб зменшити напруження відкладаю фінансову подушку
І що це дасть?
Гроші знецінюються тільки
Поліпривіт всім• 04 декабря в 21:00
Ответ дляЛовлю капці
Да как то в своей квартире в Украине у меня такой проблемы не было.
Так повертайтесь в свою ,або продайте її
Поліпривіт всім• 04 декабря в 21:01
Ответ дляЛовлю капці
Если б я хотела жить и дальше в войне, я б не выезжала. Спасибо, не могу. У ребенка и так тики остались.
Продайте там тоді
Ловлю капці
• 04 декабря в 21:02
Ответ дляПоліпривіт всім
Взяти іпотеку закордоном
Це не так легко, я вже відповідала. Це шлях роки на 3 ще , не меньше
Ловлю капці
• 04 декабря в 21:03
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну я якби то не просто так поїхала, типа спробувати життя закордоном. Ну і продавати теж , який сенс? Коштує зараз небагато і мені тих грошей мабуть тільки на перший внесок хватить , а може і ні, а так хоч є куди повернутися якщо що
Ловлю капці
• 04 декабря в 21:04
Ответ дляПоліпривіт всім
Продайте там тоді
Навіщо? Я нічого не куплю зараз за ці гроші.
З царем в голові• 04 декабря в 21:06
Ответ дляРубаю олівлє
Вы что, не в Украине живете?
Люди как с луны, чес слово
Не все живут в Донецкой области, у автора в Харькове квартира
Чучело-Мяучело• 04 декабря в 21:26
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так, если вы на сьеме и без работы, то почему вы не уезжаете в другой город подальше от фронта?
КартаБезКомиссий• 04 декабря в 21:27
Ответ дляЧучело-Мяучело
На это нужны деньги, и не малые
Чучело-Мяучело• 04 декабря в 21:33
Ответ дляКартаБезКомиссий
На это нужны деньги, и не малые
Какие деньги, на что именно, на билет?
Вы же снимаете и без работы, вам не за что держаться там, вы же в долг живёте, так возьмите в долг на билет
У меня есть сотрудница из Покровска, устроились с нам , в частну школу уборщицей, сняла скромную однушку рядом с работой, ребёнка устроила в школу тоже рядом, днем она забирает ребёнка на работу, он с остальными детьми гуляет на улице, кушает, рисует , лепит и т.д.
Её тоже кормим минимум два раза в день, часто ей отдаём еду, которая осталась нетронутой.
И такие условия во многих частных школах и садах.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря в 21:33
Ответ дляЦібаФу
Не совсем поняла где ваше жилье делось? Уехали,но не продали,или если продавать нечего,то государство же компенсирует!!!
Кому компенсирует? Вам уже компенсировали?
КартаБезКомиссий• 04 декабря в 21:38
Ответ дляЧучело-Мяучело
Какие деньги, на что именно, на билет?
Заплатить за квартиру за два месяца сразу и вещи перевезти нанимать машину нужно - у меня их много, так как практически все вывезла с линии фронта
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря в 21:44
Ответ дляЦібаФу
Переселенцам и выплаты есть и компенсации за разрушенное жилье
Нету вьіплат в Украине, только пенсионерам и инвалидам. Остальньіе хоть сдохните. И компенсаций за жилье нет. Мое жилье в окупации, и хрен кому сдалось, нет никаких компенсаций. Вот сиди и думай, где деньги взять на аренду.
Я-ваш шанс• 04 декабря в 21:49
Ответ дляНе зацілована
Пособие по безработице:Выплачивается людям, которые ранее работали официально и платили взносы в страхование.
• Размер: обычно ~ 60 % от вашего предыдущего «чистого» дохода (netto), если у вас нет детей. Если есть минимум один ребёнок — около 67 %.
• Срок выплат: зависит от того, сколько месяцев вы проработали до увольнения. Например: 12 месяцев страховых взносов дают право на ~6 месяцев выплат; 24 месяца — ~12 месяцев выплат.
• Возможная максимальная длительность — до 24 месяцев при определённых условиях (возраст, длительность страховых взносов).
Ловлю капці
• 04 декабря в 22:08
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, но надо проработать 12 мес.