Не прохожу мимо• Изменено 04 декабря в 20:31
Имея 100 тысяч грн на руках реально открыть свой бизнес?
Решила поделиться тем, что давно крутится в голове и да возможно, кому-то покажется что я сейчас беру всех «на понт» но пусть так и будет. Короче хотелось бы мне открывать свой бренд свечей. Не просто «воск, фитиль, банка» а полноценный продукт с концепцией, айдентикой, ароматами, которые не стыдно ставить в интерьер, дарить или выставлять на полке рядом с дорогим декором. В голове уже есть линейка ароматов, упаковка, стиль всё продумано настолько, что осталось только включить процесс. Реально ли это сделать на 100 тысяч грн? Я не собираюсь делать «ещё одну свечку как у всех» - я целюсь в нишу, где продукт продаёт себя не только запахом, но и атмосферой. Где люди платят не за воск, а за ощущение, которое получают когда зажигают свечу. И да я понимаю что многие тут любят рассказывать, что «это не окупится», «рынок переполнен», «да кому сейчас нужны свечи». Но знаете, что самое забавное? 90% тех, кто так говорит, даже не пробовали сделать что-то своё. А я хочу попробовать
Треба ось так• 04 декабря в 23:45
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, но мне меньше , мне 12 и никаких свечек не будет, только говно на палочке
Сделайте свечу в виде говна на палочке. Будут покупать) потом поделитесь со мной прибылью
Біток чи ефір?• 04 декабря в 23:48
Ответ дляНе прохожу мимо
Нарешті, ставлю вам
, вложіть ці 100 тис. в освіту...
Маруська Му• 04 декабря в 23:53
Ответ дляНе прохожу мимо
Для того чтобы понять ценность данного продукта, его стоит увидеть и тогда уже решать. А касательно концепции, что я написала, ну это как-бы база - все свечки для этого используют, но я уверена, что на каждый товар найдется свой покупатель. Даже на самый неинтересный
Найдется
Если этот товар будет маячить сутками перед глазами
Проблема в том, что товаров сейчас миллионы
Еще 2-3 года назад конкуренция была в разы меньше
Если вам хватит денег, чтобы именно ваш товар маячил, кто-то его и купит
Треба ось так• вчера в 00:04
Только что попалось видео, как девушка продавала свечи в интернете, а её свечи показали по Американскому телевидению. Она была в шоке. Вот такая реклама бывает. Кто там говорит что кучу денег на рекламу? Автор дерзайте
Не любовница• вчера в 00:19
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, сертификация и стандарты - это важно, но на старте я не собираюсь выпускать 10 000 свечей сразу. План минимальный, тестируем рынок, смотрим, что реально берут люди. Производство понимаю, просто начинаю с малого и постепенно масштабируюсь.
Я вам скажу за рынок без теста, бесплатно. Как маркетолог.
Наша страна так наелась за последние годы свечной атмосферы, что на три поколения хватит.
Лучше аккум лампы продавайте - вот где сейчас спрос.
хутряна володарка• вчера в 10:03
Ответ дляНе прохожу мимо
Через инстаграм
У вас є сторінка з достатньою кількістю підписників?
Стрибну в гречку• вчера в 10:57
Ответ дляSeehund
Автора закопают, если туда сунется.
Раньше было попроще...Приехали, объяснили, и место свободно.
А нынче - крупный бизнес. Только подумать про весь процесс....
В шоколаде• вчера в 18:42
Ответ дляГуляю босоніж
я открыла свой бизнес 16 лет назад и было у меня аж 800 долларов, которые дал муж. Да, все было успешно и не очень долго развивала, за год вышла на 2-3 чистыми,тогда это были деньги, а в хорошее время было и больше, но не свечи, конечно
Но, за время войны, это уже не бизнес, а так хобби, которое приносит маленький доход
Как-то так. Что сейчас откроешь за сотку грн ? Ну может огородик засадите
В чем именно заключается бизнесс?
В шоколаде• вчера в 18:43
Ответ дляНе прохожу мимо
Мммм…а вы думаете я рекламу у Гордона собираюсь покупать?
Автор может секонд?сейчас актуально
Может купить военные аблигации?
Ценные бумаги?
Может купить военные аблигации?
Ценные бумаги?
В шоколаде• вчера в 18:47
Ответ дляНе прохожу мимо
Делала, только давно уже, у подруги тоже бренд свой свечек
Автор сейчас актуальны-магазины продуктов,обшепит,каые,кофейня и аптеки.....как всегда ,в принципе....может небольшой угол в оренду и там кофе/пирожные где-то район центр,парк,сквер
В шоколаде• вчера в 18:49
Ответ дляНе прохожу мимо
Не спорю, у меня не особо большие представления об этом, потому что нет опыта в бизнесе. Но каждый же когда-то начинал с нуля, разве нет ?
Начинал....но не с такой маленькой суммы....где Ваш бизнесс план?