Нетутешня• 05 декабря 2025

Коли ви будете вітати дітей з днем святого Миколая та як?

Знаю зараз багато хто не під ялинку, а під подушку кладе
Курочка-чубаточка• 05 декабря 2025
Ответ дляИз Кукуева я
А с какого года начинается отсчет украинских традиций?
А с какого года Украина это Украина ?)
Кундалина• 05 декабря 2025
Завтра будут небольшие подарки и на НГ.
А я женатая• 05 декабря 2025
Ответ дляПосудомойка
Вообще 19 , 6 для вида, чтоб если в школе спросят ребенок не расстроился. А так не признаю все эти цирки с изменениями дат
Ой та таким все цирк
Посудомойка• 05 декабря 2025
Ответ дляА я женатая
Ой та таким все цирк
Каким таким ?
А я женатая• 05 декабря 2025
Ответ дляПосудомойка
Каким таким ?
Таким як ви
Кокосиха• 05 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
У моей ещё и именины в день рождения, а тут бац и отменили. Кто-то вообще про это думает, или по святцам никто не называл?
А что делать с крещенской водой в реке Иордан? Она перешла?
И у меня др совпадает. И имя родители выбрали по святцам. И что теперь из за контуженных нетакусь мне срочно перекрестится в Николину?
Посудомойка• 05 декабря 2025
Ответ дляА я женатая
Таким як ви
А с чего вы решили что кто должен соответствовать вашим идеалам ? Вы можете праздновать как посчитаете нужным , почему есть кому-то дело как кто и когда празднует ?
Пузата Хата• 05 декабря 2025
Мои получат подарки 19го.
А я женатая• 05 декабря 2025
Ответ дляПосудомойка
Так і ви може святкувати коли хочеться ,чому хтось має відповідати вашим ідеалам про миколая саме 19?
Вообще не факт• 05 декабря 2025
Ответ дляТанго утрьох
Мне тоже без разницы. А детям почему-то разница есть.
Детям есть разница, если им эту разницу родители в голову вобьют.
А так им чем раньше подарочки получат, тем лучше, поэтому 6 декабря им лучше 19 )))
Только не говорите, что Ваши дети сильно набожные, самостоятельно Библию читают, посты соблюдают и строго придерживаются всех канонов
Вмію заміряти найкраще• 05 декабря 2025
До мене вже прийшов Миколайчик😍🥳🎁🎀🛍
Урааааа❤️
Всім щедрого Миколайка!
Посудомойка• 05 декабря 2025
Ответ дляА я женатая
Никто все могут когда хотят , я ж лично за себя написала что новый цирк как партия сказала лично не праздную . Для меня марафон не показатель. А люди в своей семье пусть естественно решают когда им праздновать .
Вообще не факт• 05 декабря 2025
Ответ дляГуби з філером
Никто из тех кто переносит даты праздников ни о чем не думает, нечем там думать)
Просто сами люди не должны терять здравый смысл и поддаваться бреду
Все эти праздники придуманы людьми для людей. Поэтому смена даты (как когда-то большевики перешли на ’новый’ календарь) ничего не меняет.
Моя прабабушка, которая родилась в 1891 году и была реально верующей, как раз продолжала все церковные праздники ’по старому стилю’ соблюдать. Поэтому нынешний Николай 6 декабря и Святвечер 24 как раз и есть исконно правильными.
Юпитерная• 05 декабря 2025
Ответ дляПосудомойка
А марафон тут до чого, якщо це саме Церков в Україні змінила свій календар і служба буде завтра, не 19.12.
Губной рояль• 05 декабря 2025
Ответ дляВообще не факт
нет старый стиль это юлианский календарь.
А то что ввели это григорианский.
Поэтому ваша бабушка праздновала именно 19 и 7 января. Если брать дни реальные года, а не названия в календаре,
Ваш текст из марафона.
Губной рояль• 05 декабря 2025
Ответ дляЮпитерная
нет. Именно в марафоне рекламируют государсвенную церковь.
Поэтому прямая связь с марафоном.
Юпитерная• 05 декабря 2025
Ответ дляГубной рояль
Поэтому прямая связь с марафоном.
Прям рекламують і цікаво, як це відбувається?
Вообще не факт• 05 декабря 2025
Ответ дляГубной рояль
А то что ввели это григорианский.
Ваш текст из марафона.
не бабушка, а прабабушка. а бабушка уже при ’советах’ по ’новому стилю’ перестроилась.
Тут как тут• 05 декабря 2025
Готовы сладкие и мелкие подарки( сегодня ночью), живем в стране , гле такой обычай и спорила про 19.12 лет 5-6 точно потом привыкла( живу тут 19 лет…. Привыкла
ЯкаКраля• 05 декабря 2025
Ответ дляВообще не факт
А что, в Библии написано празновать Николая 19 декабря?)) Если что, я за вас, спасибо за адекватный коммент
Губной рояль• 05 декабря 2025
Ответ дляВообще не факт
при советах был тоже юлианский календарь.
Они ввели григорианский, но церковь на него перевести не смогли.
Так что и бабушка и прабабушка и пра пра бабушка , и даже пра пра пра пра пра пра бабушка - все отмечали праздники по юлианскому календарю.
Юпитерная• 05 декабря 2025
Ответ дляГубной рояль
Тепер ПЦУ перейшла на Новоюліанський. Що тепер скажете?
Губной рояль• 05 декабря 2025
Ответ дляЮпитерная
новоюлианский это НЕ юлианский.
Это смесь григорианского и юлианского. Пасхалия по юлианскому. остальное григорианский.
Т.е. Рождество и Николая у ПЦУ по григорианскому календарю.
Ваши предки не отмечали праздники по григорианскому календарю. Вы первая.

Марафон специально запутывает людей.
А я женатая• 05 декабря 2025
Ответ дляПосудомойка
А в радянському союзі партій ,як сказала не було?
Юпитерная• 05 декабря 2025
Ответ дляГубной рояль
новоюлианский это НЕ юлианский.

Марафон специально запутывает людей.
Ви геть не знаєте, коли святкували мої предки
Губной рояль• 06 декабря 2025
Ответ дляЮпитерная
Знаю. Вы сами сказали про ваших предков - по старому стилю. Старый стиль - это юлианский календарь.

Вот ваша цитата:

Моя прабабушка, которая родилась в 1891 году и была реально верующей, как раз продолжала все церковные праздники ’по старому стилю’ соблюдать

Вы аккаунты перепутали.)
Губной рояль• 06 декабря 2025
Ответ дляА я женатая
было, партия говорила.
Но в вопросе календарей и праздников партия церковь и народ не продавила.

Тогда у них не вышло.
фан L.O.S.T.• 06 декабря 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Украина аж 2 года как отмечает 25-го
пол советчицы говорит, что всегда так отмечали, католички прирожденные
Губной рояль• 06 декабря 2025
Ответ дляСтебель березы
Я розумію і тих і тих.
Просто перенос зробили не правильно. Треба було не дати назад здвигать, а викинуть 13 днів з календаря в рік змін. Тоді у всіх би все співпало і було б правильно.
Тобто, до 1918 року Різдво було 25 грудня в усіх предків. А в 1918 р совєти сказали, що сьогодні не 1 січня а вже 14 січня. Тобто перепригнули 13 днів і почали рахувати з інших дат календар. Свята здвинулись. Бо ж люди її не хотіли втрачать. То щоб вернуть як було, треба не календарні жні переносить назад, а викинуть 13 днів.
Сподіваюсь, я зрозуміло пояснила
вы правильно говорите по смыслу.
но....Тогда государство вместе с церковью будет на юлианском календаре.
Сейчас государство у нас на григорианском, как установили Советы.
Юпитерная• 06 декабря 2025
Ответ дляГубной рояль

Вот ваша цитата:

Вы аккаунты перепутали.)
Дивитися треба кому відповідаєте