Ля-ля-ля• 05 декабря 2025

Жизнь в селе. Правда, а не ложь

Переезд в село был продиктован жизненной необходимостью. У меня астма, жизнь даже в маленьком городе для меня мучение. Советчицы создают темы о сёлах, о том что здесь происходит. Многое неправда. Отвечу по пунктам

1. "Море коров и молока. Пей и продавай." Это неправда. Коров ничтожно мало. Их режут массово. Затраты и содержание делают молоко нерентабельным и убыточным. У нас в селе две семьи с коровами. Они торгуют домашним молоком разъезжая по своим точкам, есть клиентская база. Только никто не знает, что они добавляют в молоко химию и антибиотики, чтобы оно не прокисало. Такое молоко хранится до месяца без потери вкуса

2. "Эко-поселения, а не сёла". Самая большая бредятина от шизанутых эко-вего-советчиц. Когда наступает осень, начинается сезон спаливания мусора. Вонь стоит не только от органических отходов, а и от пластика с резиной. Людям нужно утилизовать мусор тут и сейчас, а этот период просто нужно перетерпеть. Никто из селян не будет заморачиваться ЭКО бредом и органикой, им нужно выжить здесь и сейчас. С ума сходят с этой темой только в крупных городах.

3. "Небывалые заработки". Самая популярная тема среди советчиц, массовое помешательство. Всё своё, всё дорого так как натурально и сотни тысяч гривен в кармане. А теперь жестокая реальность. Никому оно не надо, хотя бы потому что большинство торгашей возьмут импортное за копейки и продадут под видом домашнего, что прекрасно работает. Выращивают люди для себя, логистика сожрёт деньги и это домашнее уйдет в убыток. Люди в селе живут плохо и бедно, на уровне обычного украинского города или ПГТ. Никакой разницы. Огляниитесь вокруг. В вашем городе море груш, орехов, слив, вишен и яблок и никому оно и даром не надо. Что ж не делаете бизнес на этом? Вопрос риторический
Бабулька• 05 декабря 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Стосовно спалювати - двано ніхто не палить, може у вашому далекому селі то можливо але після введення штрафів це практично нереально. На любий дим викличуть поліцію, буде штраф і виніс мізків. В нашому селі сміття вивозять, але це більше про пощастило, бо по інших селах його виносять хто куди може, нажаль людство не може безвідходно жити , а Україна не має своїх сміттєпереробних заводів. Не бачу великої катастрофи спалити сухе зі свого городу, це не шини палити, але тепер це прям катастрофа.
Я тоже удивлена, что где-то ещё сжигают мусор. Штраф 15 тысяч в 2023году был
KriskaA• 05 декабря 2025
Ну я не в селі, я в райцентрі - але в своєму будинку. Це єдине життя яке я собі уявляю. Я тут щаслива. В Київ вириваюся тільки за потреби. Я не знаю яка нужда може мене загнати на поверхи. Це страшний сон.
KriskaA• 05 декабря 2025
Ответ дляГомосноб
Не только) нам с мужем в начале было очень тяжело вместе, совсем два разных мира. Иногда закидывает удочки давай переедем в село, ты ничего делать не будешь, если не хочешь. Цветочки, пару грядок. Я - не, не, не, видели, знаем. Только если помощница будет. Он делает круглые глаза от помощницы, и тема на какой-то период замолкает
Помічниця є - варить полтавські борщі на буряковому квасі і копченій грушці, пече млинці - коротше робить майже всю ненависну роботу по дому А я більше люблю помідорчики виросити з огірочками. Ну і трави різні. Це таке щастя, когда годуєш сім´ю СВОЇМИ овочами і фруктами.
Милота• 05 декабря 2025
Живем в селе и родители.У всех авто,на продукты практически не тратимся.Отопление бесплатно.Дрова,котел.Старый сад режем,возле ставка и посадки.
Милота• 05 декабря 2025
В город выезжаем.Но там все дорого и суматоха.Работа у нас онлайн
Милота• 05 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
У нас теплица
Милота• 05 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Муравейники-это страшно.Свой дом-счастье и благодать
Милота• 05 декабря 2025
Самое интересное,что квартиры детям родители из сел покупают
KriskaA• 05 декабря 2025
Ответ дляМилота
У нас теплица
У мене теж - вирощую там розсаду і салати навесні.
Зроблено у 80-х• 05 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Про антибіотики маячня, люди бачуть, що воно не кисне і ніколи більше у тої господині не візьмуть
та що ви кажете
у нас привозять в місто у двір таке молоко ’домашнє’, гребуть пенсіонери, чергами стоять. моя мати взяла раз як я була вагітна, у мене від нього як пішла печія, я думала скорчусь. воно простояло тиждень і не скисло, мама сказала соди насипали. більше (і менше) ми не купували.
а ті черги так і вистоюють.
в селі у бабусі також чула, стоїть та сільська жінка на білому глазу розказує як додає в молоко левоміцитин і молоко не кисне. і вона щиро вважає, що це просто лайфхак і просто супер. а те, що то АБ і потім виникне резистентність, то надто складно для її сприйняття світу.
В шоколаде• 05 декабря 2025
Ответ дляМилота
а розкажіть, де безкоштовні дрова в селі беруться? теж на городі ростуть?
якщо у вас того старого садка не пару гектарів, то це на рік-два тільки
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
У 2015 чоловіка відправили на Луганщину .
Враження у нього від сіл тих залишилися «неймовірні».
Так що не потрібно тут розповідати про погане Закарпаття. Таких історій в кожній області вистачає .
І права обзивати людей права ніхто не давав .
Уж такого засранства мусором, специально сделанного, точно на Луганщине не было.
Тут же есть все условия, есть мусоровозы, мусор забирают, зачем вы нарочно и специально скидываете его в реки??? Зачем в реки выбрасывать пакеты, мебель, старую технику? У людей с головой не все в порядке?
Ни одной реки или озера на востоке страны не видела в таком ужасном состоянии, как здесь.
Кстати мусор, к вашему сведению, запретили палить на законодательном уровне еще лет 7 назад, если не больше. И у нас это точно работало, палить перестали и в селах.
Здесь точно в следующем сезоне костров начну на каждого ’палія’ вызывать патрульных и пусть штрафуют. Дышать этим дымом нельзя и точка.
Крихітка на всі• 05 декабря 2025
Ответ дляМилота
казкарка. ви хоч знаєте,скільки дров потрібно,щоб сезон отопити будинок 1 ет.?? так і бачу,як ви масло колотите,та рибу в ставку ловите...ще й за теплиці б розказалаи.як овочі вирощуєте.
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляБабулька
пф)) Закарпатье полностью в дыму с конца августа до конца октября точно))
Вот и отлично, буду значит на них теперь патрульных вызывать, пусть казну пополняют, раз ума нет.
ХвостПистолетом• 05 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Між селами Закарпаття й Луганщини колосальна різниця. І на чию користь ,думаю ви зрозуміли .
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ну по стоимости домов да, а вот по уровню культуры жителей - ой точно не Закарпатье впереди. Только конченое быдло может так захламлять все вокруг себя.
ХвостПистолетом• 05 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну от в цій темі ви й тим бидлом є .
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Кстати, объясните, почему на строительство 3 этажного дома, в котором живут только на 1 этаже, а остальные 2 стоят всегда закрытые, деньги не жалко, а заплатить за вывоз мусора и со спокойной душой вынести его к воротам раз в неделю - денег не находится?
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ну от в цій темі ви й тим бидлом є .
Ну я уже поняла, что вы как раз и палите бесконечно все что под руку попадает и в реку несете весь мусор, тут вы конечно диснеевская принцесса, не иначе))
ХвостПистолетом• 05 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Що ж вам будинки людей в Закарпатті спокою не дають ?
Переїдьте звідти і живіть спокійно .
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Переїдьте звідти і живіть спокійно .
Та мне спокою мусор не дает, которым вы засрали всю область и воздух, который задымили.
Дома ваши не сдались никому
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Переїдьте звідти і живіть спокійно .
Вы суть вопроса вообще уловили? ответить можете?
ХвостПистолетом• 05 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Дома ваши не сдались никому
Ще раз : переїдьте звідти .
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ще раз : переїдьте звідти .
А по сути вопроса ответа нет?
совет свой себе посоветуйте.
ХвостПистолетом• 05 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
А ви моєї поради не розумієте ?
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
А ви моєї поради не розумієте ?
совет свой себе посоветуйте, еще раз.
Я живу здесь уже и точка! В моем проживании здесь незаконных действий нет. А вот в засирании окружающей среды есть.
ХвостПистолетом• 05 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
А по сути вопроса ответа нет?
совет свой себе посоветуйте.
Я вам його раджу .
Я не їжджу по областях і не обзиваю по форумах людей бидлом .
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Я вам його раджу .
та я поняла) на ’чехах’ тоже так мусор везде кидаете? или там страшно, что выдворят восвояси?)
ХвостПистолетом• 05 декабря 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ви хамка і невихована людина .
Їдьте на рашку. Вам там місце якраз .
Семенівни сусідка• 05 декабря 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ви хамка і невихована людина .
Їдьте на рашку. Вам там місце якраз .
о как мы заговорили))
то есть правду сказать - так людына невыхована. А как мусор посреди улицы кинуть и пойти, или реку изгадить - так у нас тут образец воспитания выискался)
Ну с образованием и логикой на Закарпатье тоже туго, я поняла.