Ля-ля-ля• вчера в 11:51
Жизнь в селе. Правда, а не ложь
Переезд в село был продиктован жизненной необходимостью. У меня астма, жизнь даже в маленьком городе для меня мучение. Советчицы создают темы о сёлах, о том что здесь происходит. Многое неправда. Отвечу по пунктам
1. "Море коров и молока. Пей и продавай." Это неправда. Коров ничтожно мало. Их режут массово. Затраты и содержание делают молоко нерентабельным и убыточным. У нас в селе две семьи с коровами. Они торгуют домашним молоком разъезжая по своим точкам, есть клиентская база. Только никто не знает, что они добавляют в молоко химию и антибиотики, чтобы оно не прокисало. Такое молоко хранится до месяца без потери вкуса
2. "Эко-поселения, а не сёла". Самая большая бредятина от шизанутых эко-вего-советчиц. Когда наступает осень, начинается сезон спаливания мусора. Вонь стоит не только от органических отходов, а и от пластика с резиной. Людям нужно утилизовать мусор тут и сейчас, а этот период просто нужно перетерпеть. Никто из селян не будет заморачиваться ЭКО бредом и органикой, им нужно выжить здесь и сейчас. С ума сходят с этой темой только в крупных городах.
3. "Небывалые заработки". Самая популярная тема среди советчиц, массовое помешательство. Всё своё, всё дорого так как натурально и сотни тысяч гривен в кармане. А теперь жестокая реальность. Никому оно не надо, хотя бы потому что большинство торгашей возьмут импортное за копейки и продадут под видом домашнего, что прекрасно работает. Выращивают люди для себя, логистика сожрёт деньги и это домашнее уйдет в убыток. Люди в селе живут плохо и бедно, на уровне обычного украинского города или ПГТ. Никакой разницы. Огляниитесь вокруг. В вашем городе море груш, орехов, слив, вишен и яблок и никому оно и даром не надо. Что ж не делаете бизнес на этом? Вопрос риторический
Гомосноб• вчера в 17:57
Ответ дляПошаманю
Книжки только лодыри читают.
Не только) нам с мужем в начале было очень тяжело вместе, совсем два разных мира. Иногда закидывает удочки давай переедем в село, ты ничего делать не будешь, если не хочешь. Цветочки, пару грядок. Я - не, не, не, видели, знаем. Только если помощница будет. Он делает круглые глаза от помощницы, и тема на какой-то период замолкает
Шикаю і викаю• вчера в 18:01
Ответ дляПошаманю
Посмотрела на ютубе про купленній дом в селе и специфику жителей села. Данунах.Хотя недавно присматривалась к продажам домов.Так вот в том видео люди купили дом, в котором некоторое время никто не жил. Хозяева новые, а на подворье пасутся чужие куры, козы и пр. Вызвали специалистов, установили межу, начали ставить забор, соседи в непонятках. Им на свои огороду удобно ходить было и как они пеперь осенью пахать участок трактором будут. Необязательные. Нанимать нет смысла,пообещают на завтра, потом окажется что некогда им. А еще когда межу определили, соседи с одной из сторон скандалили, носили фотогорафии затертых годов и доказывали, что межа там всегда такая была, как им нравится. Да много чего
мы поставили забор сетку- соседи обиделись ,’они же всегда ели эту малину’,которая на нашем участке и много еще такого маразма
Шикаю і викаю• вчера в 18:03
Ответ дляСеменівни сусідка
о, автор, согласна на все 100.
Переехали в 22 году на Закарпатье в село.
в то лето 22 года коров действительно было много. Люди собирались и пасли их на поле недалеко от нашего дома, то по моим меркам было до 30 голов.
Сейчас же на село в 5000 чел от силы 7-8 коров осталось
Про мусор - 200%. Я этих колхозников придушить уже готова! Сентябрь - все село тупо в смоге, как в тумане. Круглосуточно. Я одной бабе сказала - нахрен вы палите? а потом недоумеваете, откуда у вас тут в ’эко зоне’ столько онкологии? Так она мне в ответ выпучила глаза - ’а шо мэни з ным робыть??’ Та сожри бл..ть!
Весь мусор домашний - тупо скидывают в горную реку. Это вооюще писец. Горная чистейшая река Боржава - вся в мусоре, плавают пакеты, быт техника, пластик, мебель, даже сдохших коров скидывают. Потому что жрет жаба заплатить раз в месяц 50 грн с человека за вывоз мусора. Позорники!
Ну про деньги молчу - они все за кордоном на заработках. Заработали 5000 евро, приехали, часть пропили, часть в дом вложили, заняли у соседа 200 евро на дорогу и поехали снова. И так по кругу.
про мусор чистая правда- мы там недолго жили- мне хватило. свиньи они мусор бросают везде
Вообще не факт• вчера в 18:16
Ответ дляЯичница с беконом
Как то так. Но насчет антибиотиков в молоке - если кто-то делает так, это не значит, что и остальные делают. Просто особого смысла в этом нет. У знакомой до войны были коровы, нормально все раскупалось, но заработать на этом не так просто. Особенно при отсутствии нормального выпаса - все земли вокруг сел раскуплены...
Да бред, банально проверить, поставить на простоквашу и все, больше у этой бабки не купят
АБВГДэшница• вчера в 19:19
Ответ дляБезпорадна Кроко
Даже если так, хотя это и неправда.Их еще продать надо, смородина далеко не самая востребованная ягода.
А что её продавать? Перекупы берут дешевле. В заморозку -дороже. Сдают оптом
Семенівни сусідка• вчера в 19:27
Ответ дляХвостПистолетом
Чуєш ти , 🫵 чеши звідти, неколхозниця .
Понаїхали й права усюди качають .
О, это не ваши хатули там в реке поплыли?
Семенівни сусідка• вчера в 19:31
Ответ дляШикаю і викаю
Да. У них по приципу - у двори чисто, а шо там за двором - пофиг вообще.
Лицо начистили, а ж*па вся в омне
Неначасі• вчера в 19:35
Ответ дляПошаманю
Бо є стара порада: перед купівлею йдуть знайомитись з сусідами.
ХвостПистолетом• вчера в 19:51
Ответ дляСеменівни сусідка
Жіночко , не подобається вам -додому , до хати .
Чудовий каламбур• вчера в 19:53
Більшого брєду годі й шукати.
На все село 2 корови.
То в селі дві хати чи що?
В селі моєї бабусі в деяких хатах по 5-6 корів, люди доїльні апарати покупляли.
На все село 2 корови.
То в селі дві хати чи що?
Миссис Буркул• вчера в 20:07
Ответ дляПозаземний розум
Приз ваш, ваша історія перемогла
Кацапи на українському форумі ´жгут´
Опять пьяная? Проспалась и снова за свое, Крися? Вали с Советчицы, а то смердишь во всех темах со своей кацапней.
Миссис Буркул• вчера в 20:09
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я в Киеве живу, на Троещине летом бабушки целыми днями с ягодами на каждом углу стоят, и что то я там ажиотажа не вижу.
Потому что дорого. Была бы цена нормальная, разгребли бы сразу.
Пригощаю кашею• вчера в 20:40
Ответ дляБезпорадна Кроко
Для кого вы пишете весь этот бред, для совсем наивных? Ягоды стоят в сезон 20 грн стакан, с куста смородины стакан и будет, это в лучшем случае. Ну сколько у вас там, кустов 5-10? Пусть даже всё быстро продать (что нереально), 150-200 грн это неплохой доход? При том, что нужно везти в город и где-то стоять полдня продавать. Потому что в селе никто ничего не купит, у них своё такое есть.
Где это 20 грн.Десять лет назад? Даже вишня, которая раньше копейки стоила , 150-200 грн за кг была в этот сезон. смородина 250.
Стріляний птах• вчера в 20:42
Ответ длятогдалия
Без химии оно не вырастет,но на своем огороде я точно знаю сколько и когда я обработала,выдерживаю все сроки,а бабушки тройную дозу дешмана вопрут и завтра на рынок вынесут.
Ну и я об этом
Стріляний птах• вчера в 20:44
Ответ дляпані Солоха
У меня другой вопрос, как можно в здравом рассудке придумать про бабушку с двумя. Это ваша идея или вам кто-то подсказал? Вы видели бабушек с двумя участками, которые бесконтрольно все поливают химией? Я вот никогда, хотя в селе до войны бывала довольно часто. Всю жизнь люди отрабатывают картошку, брызгают яблоки. Все, а не исключительно на продажу. Собирание жуков руками это не отменяет.
Вижу много лет, все село так делает. А вы перед выписыванием опусов хорошо читайте то, на что отвечаете
Стріляний птах• вчера в 20:47
Ответ дляЛуноликая Вика
Реально, ´какашки´ це органічне добриво. Недорого, якщо ви вмієте це робити. Від комах обробляти доведеться але це не ті величезні масштаби які використовує масове виробництво. Ви навіть не уявляєте скільки хімії виливають щоб виростити продукцію на полях і в теплицях, чим удобряють. Я читала як в Польщі яблучка обробляють за сезон по 8 разів. Я роблю це двічі. До того як збираю плоди, тому що я їх їм особисто. Ніколи та бабуся не знайде бабла на гербециди, отруту, як фірми що вам продають огірки в АТБ. Вмикайте логіку, дам де потрібні масштаби, там є вкладення і вирощування за будь яких умов.
Зачем вы пишете мне свою теорию? Я написала то, что много лет вижу в своем селе, успокойтесь и вмыкайте логику вы
Пацан к успеху шел• вчера в 20:54
Ответ дляШикаю і викаю
Я пишу про глубокое село, где люди не здороваются со с тобой когда ты им говоришь приветствие, а выпучивают глаза и пялятся молча
Деиуе ви таку дичину знайшли? Наскільки вже у нас була глухомань...
Пацан к успеху шел• вчера в 21:04
Ответ дляПластилин_Колец
Автобусів немає, електричок немає, авто є не у всіх. У кого немає то нічого ти не продаси. Ви не знали, що є такі села?
А у кого є авто, той, звісно, з парт кущів порічки на ньому на базар везти буде))) заробити)))
Семенівни сусідка• вчера в 21:41
Ответ дляХвостПистолетом
Я у себя дома, в своей стране. Которую вы засираете мусором
Безпорадна Кроко• вчера в 21:45
Ответ дляПригощаю кашею
Да гниёт у них эта вишня и смородина, кто их есть будет, разве что на компоты и варенье, но сейчас особо ничего никто не варит. А если и варит, то со своих ягод, как например моя свекровь в селе, и потом не знает, кому эти баночки с вареньем всунуть.
Я пару раз в прошлом году купила ребёнку 14 лет смородину, он даже не попробовал. Сама с овсянкой утренней съела. И реально бабушки и тётушки с этой смородиной на каждом углу летом торгуют, ни разу ни к кому не видела очередей. Короче, так себе идея выращивать смородину на продажу.
Безпорадна Кроко• вчера в 21:46
Ответ дляАБВГДэшница
Сдадите перекупам и тогда точно разбогатеете
Крихітка на всі• вчера в 21:51
Ответ дляРуда ліса
В Сильпо лук тогда был по 2 грн ( это 2011), она по 5 продавала. Люди бодренько брали.
ну ви і зрівняли... обсміяться можна
Крихітка на всі• вчера в 21:53
Ответ дляЛуноликая Вика
які 8 раз. всадах -стандарт 14 обробіток.
та навіть пшеницю на муку- 8 .
Шлях до зірок• вчера в 21:59
Все ніби згодна окрім третього пункту ,в мене родичі із села оптом продають свої огірки та помідори і таких в селі їхньому людей вистачає
Не всі бідняки ,люди фермерство займаються
Крихітка на всі• вчера в 22:03
Ответ дляДля драки
Все так і є автор. В мого брата корова, вони торгують молоком, сиром та сметаною в місті. Машини нема, тягнуть в торбах на автобусі. Навесні продають розсаду, все в тепляцях. Овочі тільки для себе. Птиця теж тільки для себе. Мають пай, то цим годують корову та птицю. Пашуть як прокляті біля тієї корови, бо іншої роботи нема. Заробітків з корови тільки на мінімальні потреби.
Я б жила в селі недалеко від міста, бо я працюю онлайн, мені головне щоб інет стабільний був. А тих сільськіх заробітків не треба, бо це каторжна і невдячна праця.
200%.
Шлях до зірок• вчера в 22:08
Ответ дляШикаю і викаю
Як раз в селі всі здороваються
АБВГДэшница• вчера в 22:14
Ответ дляБезпорадна Кроко
С ученому времени на дорогу и бензина , то выгоднее перекупам. Если своей ягоды много, тогда везут сами. У нас до Харькова или Полтавы 100км
Разбогатеть не получится, но 20-50т будет за сезон. У нас малина в основном. Остального немного
ХвостПистолетом• вчера в 22:28
Ответ дляСеменівни сусідка
У 2015 чоловіка відправили на Луганщину .
Враження у нього від сіл тих залишилися «неймовірні».
Так що не потрібно тут розповідати про погане Закарпаття. Таких історій в кожній області вистачає .
І права обзивати людей права ніхто не давав .
Бабулька• вчера в 22:35
Ответ дляспальное место
1. Не верю про химию и антибиотики. Скол ко у них коров что они ездят и продают? У нас у родственников дальних по 2 коровы в разных сёлах, молоко покупают местные сразу. Ездят только те кто берет чужое молоко тоже. Все молоко скисает на 3-4 день.
Тут вообще одно предложение противоречит другому.’Коров ничтожно мало. Их режут массово’