Н@Диете• 05 декабря 2025

почему новые поколения девочек такие низкорослые?

я ходила в школу в 70 -е
все девочки были намного выше мам
я думала что каждое новое поколение выше предыдущего
но вот сейчас почти все молодые девочки ниже меня - выше единицы
у меня рост 173 и я была не самая высокая в классе посередине на физре
а сейчас просто смотрю на всех кто младше сверху вниз в свои 50 плюс почему так?
Результат:
вже голосів: 95
74 (77.89%) не
21 (22.11%) тоже заметила такое
автор Н@Диете • 05 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Вообще, со своими 173 см я в большинстве коллективов все еще одна из самых высоких женщин. Не всегда самая высокая (даже дочь выше меня), но реально все еще большинство ниже меня, хоть я и не считаю себя сильно высокой, выше среднего скорее.
вот и у меня такой рост - но в школе универе на первой работе я была среднего роста
потом я долго лет 30 себя не сравнивала и вот в последнее время почему то стала замечать иногда что я выше всех рядом стоящих
пипец
Їжак в панчохах• 05 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
🤣 Поэтому модели все высокие и выходят замуж за миллионеров?
Міліонери одружуються на моделях, бо це «trophy wife», а не через кохання.
Смурфетта• 05 декабря 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Кто сказал такой бред ?
Все рабочие лошади низкорослые. А статные ,высокие ,породистые по выставках и скачкам .
Так что не выдумывать.
Вы себя с лошадью сравниваете? Забавно.
Кстати, загнанных на скачках лошадей пристреливали. Вообще жестокий спорт на самом деле
ВерСаСе• 05 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Ну почему, проводили опросы, есть тут немало женщин 55-60+
Ті пороми що я бачила - одиниці у віковій категорії 50-55. Стосовно 60+ дуже сумніваюсь, можливо тролі якісь проголосували заради приколу
Советничаю тут• 05 декабря 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Вы ж моделя за миллионером я надеюсь? В атб по акциям не ходите ж?
Не доросла я немного, но смешно читать, что маленькие для любви - подколка высоким. Как будто любовь от роста зависит.
Кокосиха• 05 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Кто, кроме Меланки?
Говорю відверто• 05 декабря 2025
Ответ дляКотомафия
У дочери в классе, сама низкая 168. Самая высокая 187. У всех голова-сиськи-ноги. .. где низкие?
168 рост, в 11м класся стояла 4й в строю, за мной все мелкие 20, 24 девушки было в классе, 90е
Завжди з рушником• 05 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Я этого и не писала, но просто подогреваю баттл 😁
автор Н@Диете • 05 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Звісно підводить. З віком памʼять вже не та. Якщо людина навчалась в школі в 70-і, умовно в 1977 було 17 років, то автор 1960 р н. Зараз їй 65 або навіть більше? Не уявляю щоб моя мама або її подруги сиділи на цьому форумі 😂
в 77 мне было 6
Смурфетта• 05 декабря 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
В атб теперь на входе меряют рост и проверяют состояние банковского счета? Куда хочу, туда и хожу
ВерСаСе• 05 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
в 77 мне было 6
Приймайте ліки та йдіть спати
Кокосиха• 05 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Автору 55), а вы прям совсем ее бабкой считаете
Смурфетта• 05 декабря 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
На успокоительное
Вам виднее, на что тратить. Успокоительное так успокоительное.
А какое ваше любимое?
Советничаю тут• 05 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Ну создайте опрос. 50-55 - очень многочисленная категория. Старше - поменьше, но все еще немало. Люди тут сидят не первый десяток лет. Я, например, зарегистрировалась, когда моя старшая дочь маленькой. Сейчас ей уже 16, а мне 46.
автор Н@Диете • 05 декабря 2025
Ответ дляДобра всем!
Мой рост 175, дочке 17 лет и рост 180.
вы скорее исключение так как девочек 180 на улице очень очень мало
Указка• 05 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
парни да
именно тема про девушек - ну из 100 встреченных на улице - 90 будут ниже меня
Не заметила такого и про девушек, многие выше меня. Мой рост 172 см, вообще себя высокой не считаю. Наоборот, кажется, сейчас больше девушек около 180 см, раньше их редко можно было встретить. У меня нет дочери, но у знакомых они все практически выше матерей.
Кокосиха• 05 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
в 77 мне было 6
О, так вы юная)
Хачапууури• 05 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Может , конечно не 70+, но женщин 55-65 лет много здесь сидит, опросы неоднократно про возраст были.
Советничаю тут• 05 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
Согласна. Моя дочь такого роста - единственная такая высокая девочка во всей параллели. И в лагере так же была самая высокая, и на танцах - во всех коллективах. Мальчики были раньше тоже все ниже ее, но сейчас половина мальчишек ее уже перегнали.
ВерСаСе• 05 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
в 77 мне было 6
У вас зовсім туго з математикою. В 70 роки ви ходили до школи і тоді ваші однокласниці були вищі за своїх мам? Ну камон, рахуйте уважно! В 78 у віці 7 років ви пішли у школу, у 79 році вашим однокласницям було по 8-9 років і вони вже були вищими за своїх мам?
«я ходила в школу в 70 -е
все девочки были намного выше мам»
Якась нестиковочка
автор Н@Диете • 05 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Приймайте ліки та йдіть спати
уже приняла наттокиназу поликоназол магний телмисартан на ночь
ЯсноВидящая• 05 декабря 2025
Во время войны люди становятся немного ниже, увы
автор Н@Диете • 05 декабря 2025
Ответ дляУказка
может дело в городе
у меня винница а у вас
Я пані прохана...• 05 декабря 2025
Ответ дляНе служанка
Спать когда ложиться собираетесь?
Уже залетают шахеды
ВерСаСе• 05 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Мені так само. Зареєструвалась у другому декреті, на ступного тижня мені 46 років
Завжди з рушником• 05 декабря 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Рост напрямую зависит от питания. Может и становятся, но не думаю что сейчас тот самый случай.
Хачапууури• 05 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Да это народная мудрость. Раньше в сёлах высокие, дебелые ценились, чтоб впахивать на полях и огородах могла с утра до вечера. А с маленькой, худенькой какой толк.
Завжди з рушником• 05 декабря 2025
Ответ дляХачапууури
Маленькая не равно худенькая кстати 😁
автор Н@Диете • 05 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
«я ходила в школу в 70 -е
все девочки были намного выше мам»
Якась нестиковочка
хорошо замените ходила на пошла
шерлок
Смурфетта• 05 декабря 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Почему? Откуда такая статистика?