Та_шо_ж_таке• 06 декабря 2025
Подруга розкритикувала мої губи.
У мене є на роботі подруга. І ось вона запросила мене на презентацію з вечіркою. Коли я прийшла, вона була рада мене бачити, обіймала, але побачивши мою червону помаду на губах, скривилася і сказала, що мені не личить. Помада була не прямо так щоб яскраво червона , скоріше теракотова. Що у мене вузька верхня губа і чи не хочу я підколоти губи. Коли я сказала, що не хочу, що мені і так добре, вона ще раз скривилася, настирливо потягла мене до вбиральні і просто в наказовому тоні сказала витерти губи , і нанести нюдову помаду. Сказала, що я схожа на Джокера. Що мені жахливо. Я здивувалася.. адже і чоловіку, і іншим знайомим усе подобається. У мене гарна зовнішність, від чоловіків уваги не бракує. Але витерла. Бо не хотіла сперечатися. Адже я трохи залежу від неї по роботі. . Але мені було дуже неприємно. Чому вона так зробила? Раніше навпаки вона робила компліменти моїй зовнішності. Поруч з нею був її чоловік і він приязно зі мною привітався . А вона як побачила помаду то наче я прийшла з рогами а не помадою. Що це було? Чи дійсно не варто з моїм типом губ використовувати червону помаду? Але мені подобається і комфортно саме з цією помадою. Я взагалі не фанат яскравих помад, але тут прямо зайшло. Зазвичай вдень я використовую нюдову, але вечері захотілося чогось яскравішого. Подивіться, невже дійсно так все погано, що аж треба йти витирати?
Напланетянка• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну ось тут ще зробила фото. Питання одне: губи нормальні для червоних помад взагалі? Не ужас улас ?
нормальные губы Сейчас мы вам тут скажем, что ой нет, бегите бегом колоть и вы что, побежите?
Напланетянка• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Дякую. Наступного разу так і зроблю. Просто в цей раз я була не готова . Розгубилася.
ну готовьтесь, что она прогибать вас не только в этом будет, если будете ей позволять
муха в кедах• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Губи нормальні.
Та_шо_ж_таке
• 06 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы фотографируете на нокиа 3300? Судя по качеству вы воруете чужие фото и обрезаете их.
Я беру свої, роблю скрін шот екрану і вирізаю. То виходить те що виходить. Якість втрачається. Але суть зрозуміла.
Дайте вподобайок• 06 декабря 2025
Потому у меня нет таких подруг. Чтобы мне кто-то что-то сказал пусть попробуют
Куда_бежать• 06 декабря 2025
Ваша знайома,звичайна невихована хамовита тітка,ну і дуті губи це вірус нашого часу,усі збожеволіти з цим збільшенням,шкода що ви залежні від неї у роботі і маєте терпіти це
Малая еще та• 06 декабря 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Ваше мнение никого не волнует
Вы тоже многим не нравитесь.
Вы лапуля такая. Но в тему и буковки все же вчитываться стоит, если зашли высказаться.
Та_шо_ж_таке
• 06 декабря 2025
Ответ дляНапланетянка
Ні звичайно. Колоти не буду. Але якщо 300 людей скажуть що губи тонкі і таку помаду не варто, то я б може задумалась, що помилялася. Може я чогось не бачу. Але вже зрозуміла, що то якісь особисті таракани моєї знайомої.
Грамотний хвіст• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Сама розумію. Відчуття ніби мене продавили і я піддалася. Фу 😢
да, вас продавили. да, вы поддались.
что там за зависимость непонятная? а то я даже представить не могу, как надо зависеть, чтоб так обтекать. да еще и на людях
Дайте вподобайок• 06 декабря 2025
У меня такая была тебе надо брови сделать. Теье надо ресницы ой ьебе надо так одеться и так во всем. К себе де попробуй такое сказать. Кароче нет к меня уже таких подруг
Шкала Радощів• 06 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Распространяется.
Я была свидетелем на рабочих вечеринках и презентациях где женщины совершенно неуместно одевались или красились.
У автора в приглашении было написано «без яркой помады»? Речь о приеме с вечеринкой, а не приеме у посла или в офисе Президента.
И «подруга» повела себя абсолютно невоспитанно. Даже если бы было требование неяркой помады, сделать кому-то привселюдно замечание - хамство и дурной тон, которые куда хуже нарушения дресс-кода.
З вишневого садка• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
С точки зрения золотого сечения верхняя губа и должна быть тоньше нижней, соотношение 1/3 к 2/3. У Вас может чуточку тоньше, но вцелом отличные пропорции.
Та_шо_ж_таке
• 06 декабря 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Дякую! ❤️
Шкала Радощів• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У вас даже не сказать что яркая помада, а просто блеск, умеренно пигментированный. Вообще все ок. Яркая помада - это вот
З вишневого садка• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну, это при любом раскладе тараканы Вашей знакомой. Даже если бы были и тонкие, это личное дело человека, многим тонкие губы наоборот нравятся, многим идут только тонкие, а филлеры дешевят внешность. Она никакого права не имеет что-то высказывать по этому поводу, указывать, навязывать и тд
іронічна антитеза• 06 декабря 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Та ’подруга’ просто доминировать хочет над автором.
Грамотний хвіст• 06 декабря 2025
помада не красная.
и не терракотовая.
лично мне не нравится. и на вас тоже не нравится. у вас кожа красноватая. во всяком случае на фото. а вы еще усилили этот эффект.
губы обыкновенные. ваше дело колоть, не колоть.
поведение подруги хамское. это не зная вас, ее и ваш тип взаимоотношенрй и общения. может она так мысли выражает.
ваше поведение пиз.ец какое странное.
и не терракотовая.
ваше поведение пиз.ец какое странное.
Та_шо_ж_таке
• 06 декабря 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ну у мене зволожуюча помада блиск - тінт і вона дійсно не така яскрава як у вас на фото.
Просто красавица• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Реально витерла :(. Бо не хотіла конфлікту. Її прямо це якось сильно заділо. Не розумію чому.
А чому ж не сказали: ’так, послухай, мені подобається ця помада і Я не збираюся її витирати.’ Блін, я в шоці. Навіть якщо ця помада б вам не личила, зі сторони вашої подруги все одно дуже нетактовно так себе поводити. Але це звичайно не її проблема, а ваша. Бо ви взагалі не можете відстоювати свої кордони.
Сало не люблю• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Как по мне нет, не ужас. Почему такая реакция у нее не знаю... Может реально думает, что вам сильно не идет и хочет как лучше, а может наоборот. Но такое как бы это объяснить вы должны понимать интуитивно.
руки_Крюги• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Дякую! А як краще наступного разу їй відповісти, щоб і відносини не зіпсувати і так, щоб вона зрозуміла кордони? Бо зараз помада не сподобалась, завтра ще щось буде. Раз я один раз повелася, боюся вона продовжить.
Спокойно сказать: ’Мне очень жаль, но тебе придётся смириться с цветом помады, которую я выбрала.’ (если она нарцисс - её вывернет от злости, это будет маркер , нарциссы не выносят, когда вы выходите из-под контроля )
P.S. Подруга - нарцисс 100%. Почитайте про нарциссов и прозрейте. Сначала обязательно хвалят, делают зависимыми от своего мнения, потом начинаеися то, что вы описали. Её цель - получить контроль над вашими эмоциями
Сколько_мне_лет?• 06 декабря 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Скрин шот екрана на свои фото? Значит я была права у автора нафталиновый вайб.
Шкала Радощів• 06 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы бы за свой вайбом следили, он у вас дурно пахнет, такая же хамка как коллега автора, похоже.
Кusalochka• 06 декабря 2025
Губы как губы, не сказала бы что они узкие. Помада - дело вкуса, мне например не нравится. Да и оценить без лица полностью идёт или нет невозможно.
А вот оценивать чужую внешность и макияж если не просят просто хамство
Сколько_мне_лет?• 06 декабря 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, не перегибайте. Вам же вірять!
При чем настолько, что уже кидаются на тех кто сразу все понял.
Сколько_мне_лет?• 06 декабря 2025
Ответ дляШкала Радощів
С моим все ок, я чужие фото на всеобщее обсуждение не выношу.
Та_шо_ж_таке
• 06 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я не знаю що Ви там собі зрозуміли. Можете вийти не читати. Нічого смішного в моїй ситуації не бачу. Мені було вчора не смішно. І так, мене заділо.
Козяка-маляка• 06 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну, тут своеобразная аудитория.
Жалостливые, сопереживающие, но не очень умные женщины
Та_шо_ж_таке
• 06 декабря 2025
Ответ дляПросто красавица
Я сказала, що мені подобається, а вона аж за лікті мене хватала. Дійсно, я просто від несподіванки розгубилася.