Директор Пляжу• 06 декабря в 23:50

Що для вас зайвий маркетинг в красі

бьюті індустрія ж насправді дуже роздути маркетингова бульбашка
Де дуже багато навязаного і куди зливається немеряно грошей
що для вас маркетинг?

сходу для мене це
епіляція (бо вона вертається)
апаратні масажи (бо результат лише якщо правильно харчуватися і займатися активностями і пити воду =)) ну як каша з топора)
манікюр і педікюр (роблю манік. але це чистий маркетинг)
ну і всякі тонікі-емульсіїі-сироватки-125-ступеневий догляд
автор Директор Пляжу • вчера в 12:23
Ответ дляПомилуйте мадам
Это вас тригеррм что кто то в себя вкладывается, настолько, что даже тему создали. Имея просто другое отношения к этим финтифлюшкам вам бы и в голову не пришло это осуждать и обсуждать.
максимум, що мене тригерить, це те, що треба соответствовать
інакше ти нищебродка, неухожена грязнуля і тобі нічого в житті не світить. І це буде литись звідусіль
ну я то ще таке. до 40 років виробила якесь критичне мислення
а як це все впливає на підлітків?
празники не помню• вчера в 12:24
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И на что сами попались?
Якщо про красу, то ні на що не попалась. У мене велика підозра про те що я аутистка. Тому на мені оце все нав`язане маркетологами не працює. У мене тільки гормональні залежності. Як попити каву, цукерки, секс.
ГендиреХтор• вчера в 13:02
Ответ дляДиректор Пляжу
ще фарбування волосся
Фарбування це приховування сивини.
Скорая помощь• вчера в 13:09
Ответ дляКusalochka
Первым утром 5 минут, вторым вечером 15. Лицо очень подтянулось, овал намного чётче, но я уже 4 месяца это делаю ежедневно
А первый по утрам от отеков помогает ?
Наверняка• вчера в 13:22
Ответ дляДиректор Пляжу
З чого ви взяли, що я купую розливайки?
Мої парфуми куплені в мережевих магазинах в Європі
Парфуми,які куплені в магазинах парфумерних довго пахнуть.
Наверняка• вчера в 13:24
Ответ дляТоскующая
От кожи зависит
Моя «выпивает» парфюмы,которые тут считаются суперстойки и пол пшика на день
Я наношу парфуми на волосся і одяг.Тримаються всі парфуми.
Наверняка• вчера в 13:25
Ответ дляДиректор Пляжу
я й епіляцію пробувала, і фарбування, і апаратні і ручні масажи
в цьому й логіка.
А що епіляцію пробувати?Її зробили і забули.Це більше про комфорт і гігієну
Ангел-предохранитель• вчера в 13:30
Ответ дляДиректор Пляжу
ще фарбування волосся
Ходити сирими?
Ms. Скромность• вчера в 13:31
Ответ дляДиректор Пляжу
100 років тому і волосатість і целюліт були звичайними речами
і тут бац - з цим треба боротися. всі сили викидаємо на боротьбу з вітряками
Ну ноги і руки - то таке, кому що подобається. А ось пахви і зона паху для мене це тупо гігієна. Ну і лице - суто комплекси, яким я потураю і буду це робити далі.
Щодо целюліту не маю з цим проблем.
Тоскующая• вчера в 13:34
Ответ дляДиректор Пляжу
а як це все впливає на підлітків?
Уверенной в себе женщине все равно,а если нет,то ничего не спасет
Все подростки разные,мою маникюр и макияж не интересуют
Тоскующая• вчера в 13:35
Ответ дляНаверняка
Ну а по правилам на кожу
Зачем мне на пальто смесь ароматов
Ms. Скромность• вчера в 13:36
Ответ дляДиректор Пляжу
ну це ясно
я ж про тенденції говорю, яке задає суспільство. і які були навязані суспільству
Мене більше лякає маркетинг на здоров´ї - оті всі бади, спіруліни та інші фуфломіцини. При цьому ці ж пожерачі цього фуфла називають фуфломіцини показані ліки. Ок, це вибір кожного. Але ж вони так калічать дітей і тих, на кого мають вплив . Самолікування ліками типу антидепресантів, або лікування спірулінами серйозних хвороб - то твій вибір, але ж вони сміють радити, лікувати цим дітей...
Звоночек• вчера в 13:37
Ответ дляДиректор Пляжу
я люблю маски тканинні. Вони коштують неоправдано дорого як на раз. Але я від цього релаксую
якогось результату не бачу. хоча роблю часто
Это на вас влияет маркетинг
Я не тону• вчера в 13:37
Но вакуумно роликовый массаж, это очень круто, особенно если делать специалист. Эффект оздоровительный, просто потрясающий.
В курсі діла• вчера в 13:37
Ответ дляДиректор Пляжу
а чого це переходить в розряд потреба. яка така нужда в покрасці?
Я не хочу быть седой. Категорически.
автор Директор Пляжу • вчера в 13:37
Ответ дляMs. Скромность
так, згідна. і це ще більш важливо
автор Директор Пляжу • вчера в 13:38
Ответ дляЗвоночек
Это на вас влияет маркетинг
ну звісно ж впливає
я ж не якась там особлива
але коли розумієш вплив, то легше себе стримувати
Кusalochka• вчера в 13:42
Ответ дляКоплю на груди
У меня медикюб есть и я пользуюсь. И первый есть) но как вы используете? На сыворотку или масло? Вот он почему-то у меня не в активном варианте.
Только на гель для микротоков. Медикубовский мне не зашёл, а вот этот вполне. Сыворотки не мешаю с ним, наношу потом
Звоночек• вчера в 13:42
Ответ дляДиректор Пляжу
ну звісно ж впливає
я ж не якась там особлива
Ок.
Зачем покупать эти горы одежды?
По сути шапку, пальто, юбку, джинсы можно носить десятилетиями, но….
Веяния, тренды, акценты, палитра, коллекции, мода…..
Всё это нам навязывается маркетологами.
И шо? Всё равно все всё покупают
Бля… даже ёлку нужно наряжать каждый год по новому тренду.
Я не тону• вчера в 13:45
Ответ дляЧарочка діда
все что заставляют делать с собой женщин это маркетинг и издевательство
подумайте как живут мужчины
ни эпиоляции бесконечной больнлй и дорогой ни ноХтей регулярных за дурные деньги и с ротерей их здоровья да и времени, ни бровок ресничек губьев косметики увеличенных грудей или любых другтх частей тела И еще мужчина антрексик еле хожящий не считает я красавцем а считается нездоровым, как и должно быть
где женщины свернули не туда? они выходит все таки люди второго сорта
и еще всегда поражают темы - я красивая? сколько мне лет дадите ? я жирная?, а эта фигура норм?
На мужских форумах такие темы невозможны, тллько женщины страдают такой хергей и низкой свмооценкой
а, еще
мужики ходят только в удобной по сезону одежде и обуви, а женщин- то в шпильках то в капронках зимой
то малые половые губв себе отрезвют бо неровные ( они не должны быть ровными) теряя чувствительность, уколы в лицл и шею жуткие колят, ботокс это вообще токсин паралтюизующий мышцы, режут себе лицо
продолжать могу до бесконечности
Вы правы, во всем. Но всё это придумывалось для того чтобы помогать людям, на самом деле.
Ну например ботокс, вернул мне симметрию лица которой у меня не было уже много лет. У меня косметолог, он же хирург с опытом работы. Не знаю как он это сделал, но ботоксом обколол лоб и глаза один раз. Ушла боль напряжения которая меня мучила с левой стороны, вот уже полгода прошло ботокс уже давно не действует, симметрия осталась и мышцы по-другому стали работать. Ещё он мигрени лечат ботоксом. Колет его в затылок.
Томатико• вчера в 13:55
Ответ дляНічний дожор
Я считаю чистым маркетингом разные домашние бьюти гаджеты, заполонившие рынок. Эффекта от них практически нет. Но тренд, и многие за ними гоняются.
Ну и парфюмерия тоже и я попала в эту маркетинговую ловушку. Хотя по факту мне не нужны 25 флаконов. Пользуюсь я чаще всего все равно 2-3мя.
Какими 3мя чаще всего пользуетесь? И какие вообще есть. Можно фото? Спасибо
Тоскующая• вчера в 13:58
Ответ дляЗвоночек
Ок.
Зачем покупать эти горы одежды?
Всё это нам навязывается маркетологами.
И шо? Всё равно все всё покупают
Может вы и нарожаете по тренду елку,в реале я таких не знаю
Пацан к успеху шел• вчера в 13:58
Ответ дляпразники не помню
Так маркетинг це і є боротьба за ті гроші що людина не знає куди витратити без надання їй чогось корисного. Корисне люди купують, бо є потреба. Для цього реклама і маркетинг не потрібні. Маркетинг це викачка грошей. Один із напрямків маркетингу це: ’Формування споживчої культури’. Це коли суспільство не потребує продукта, а його нав`язують. Це коли компанія не просто продає продукт, а вчить споживача, як його використовувати, коли і навіщо. Це створення нової звички чи ритуалу.
Якщо що, то я працювала категорійним маркетологом.
Маркетинг в первую очередь - это создание этой самой потребности. Вы посмотрите, королева Елизавета спокойно могла одеть вещи, которым вышли десятки лет, но у нас навязано мнение, что каждый сезон необходимо покупать новые вещи, обувь. А поскольку навязывают покупать все чаще, можно больше не заботиться о необходимости качества, значит можно все более и более удешевлять стоимость продукта, не снижая при этом их цену.
празники не помню• вчера в 14:00
Ответ дляПацан к успеху шел
Ви категорійнику вирішили розповісти про формування споживчої культури?
Кusalochka• вчера в 14:01
Ответ дляДиректор Пляжу
а як це все впливає на підлітків?
И какой % у нас в стране ухоженых женщин, которые в себя вкладывают? Вряд ли 10% наберётся. Так что кто конкретно и кому навязывает соответствие?
автор Директор Пляжу • вчера в 14:09
Ответ дляКusalochka
в цій же темі більшість вважає, що причина цього лише в нехватці грошей
а те, що у нас більшість людей в країні на межі виживання і не до косметологів, це ж очевидно
Пацан к успеху шел• вчера в 14:23
Ответ дляпразники не помню
Вы написали - Так маркетинг це і є боротьба за ті гроші що людина не знає куди витратити без надання їй чогось корисного. Корисне люди купують, бо є потреба.
В реальности потребность во многом ’полезном’ именно создается. Зачастую это ’полезное’ меняется в зависимости от потребности заказчика.
Маркетинг - это в принципе инструмент по выкачке денег или других ресурсов, а не только за те, которые люди не знают куда деть
Кusalochka• вчера в 14:25
Ответ дляДиректор Пляжу
Покажите мне хоть одну тему ’Почему не вкладываете в свою внешность?’, ’Почему ходите с морщинами?’, ’Почему не покупаете дорогую косметику?’, ’Почему не сделаете губы?’ и т д. Зато каждый день создаётся минимум одна с высмеиванием женщин, которые это делают. Неухоженные женщины навязывают ухоженным свое мнение, а не наоборот. А уход таки позволяет выглядеть значительно лучше. Если кому-то не нужно это - личное дело.
празники не помню• вчера в 14:49
Ответ дляПацан к успеху шел
Ні ви не праві. Маркетинг в першу чергу це виявлення потреб людей і знаходження варіантів їз задовільнити. Маркетинг це ринок. Щоб щось продати треба щоб комусь це було потрібно. Хліб не рекламують. Воду з крану не рекламують. Картоплю не рекламують. Телегу на колесах не рекламують. Мобільний телефон не рекламують. Рекламують хліб що допомогає схуднути, картоплю що не розвалюється, машину з наворотами, Телефон що не тільки дзвонить, але і має кнопки з підсвіткою. Це вже наслідок конкуренції. А наступний етап маркетингу це сухарики флінт. Вони нікому не потрібні, бо вдома у всіх є сухарі. В них нема потреби, вони не корисні. Але була велика рекламна компанія що додала до сухарів посилювачів смаку і що розказала що це найкраща закусь до пива. В голові на автоматі спрацьовує впізнавання товару з усіма його корисностями.
А потім останній ступінь маркетингу. Коли небриті ноги і волосся на них вважають причиною неприємного запаху людини, а людина з волоссям на ногах недоглянутою.
ЯспАкойнаЯ• вчера в 15:00
Ответ дляЧервона ікорка
Ви можете говорити що завгодно, але це правда, вам судячи з усього теж на це грошей не хватає, ну або інше - воно вам не потрібно так як не допомагає, бо є причини глибші, гормони, зайва вага, алкоголізм, затяжна депресія щось типу цього
Как раз много здоровых морально и обеспеченных дам не страдают этой херней для меня маркетинг - это любые кремы от морщин, все эти роллеры, микротоки, гуаша -реально подтягивает овал и убирает морщины, сохраняя при этом естестественные черты лица - это только хирургическая подтяжка