Директор Пляжу• 06 декабря 2025
Що для вас зайвий маркетинг в красі
бьюті індустрія ж насправді дуже роздути маркетингова бульбашка
Де дуже багато навязаного і куди зливається немеряно грошей
що для вас маркетинг?
сходу для мене це
епіляція (бо вона вертається)
апаратні масажи (бо результат лише якщо правильно харчуватися і займатися активностями і пити воду =)) ну як каша з топора)
манікюр і педікюр (роблю манік. але це чистий маркетинг)
ну і всякі тонікі-емульсіїі-сироватки-125-ступеневий догляд
що для вас маркетинг?
сходу для мене це
епіляція (бо вона вертається)
Коплю на груди• 07 декабря 2025
Ответ дляНічний дожор
Я считаю чистым маркетингом разные домашние бьюти гаджеты, заполонившие рынок. Эффекта от них практически нет. Но тренд, и многие за ними гоняются.
Ну и парфюмерия тоже и я попала в эту маркетинговую ловушку. Хотя по факту мне не нужны 25 флаконов. Пользуюсь я чаще всего все равно 2-3мя.
Про парфюм согласна. Вот я вообще за мини варианты тут. А производители против )))
ГороховаЯ• 07 декабря 2025
Не зовсім згодна з вами, авторе.
Є, наприклад , такий колір фарби для волосся, що не сильно далекий від натурального, але робить людину виразнішою
Манікюр з прозорим чи напівпрозорим покриттям також дає ефект доглянутих рук. (За грошима це буде майже так само, як і колорьове покриття)
Про апаратні масажи – все, що стосується тіла, його форму і пружності – це результат комплексної роботи. Виключно один спорт, виключно одне правильне харчування мають менший результат. Але ми не говоримо, що спорт або харчування не працюють?
Для мене перелік маркетингу і несмаку є ці очі лисиці, наколоті губи, вії, нігті з цікавеньким дизайном, пластичні операції, що спотворюють людину. Але в деяких випадках є пластичні операції, що зроблені гарно. Це коли були дійсні показники, коли є делікатний смак у пацієнта та високоякісного хірурга (обовʼязково у обох)…
Коплю на груди• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
від якого?
=)
Зачем вам? То маркетинг же 😂
Коплю на груди• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
дякую
я якраз собі другий купила.
на нього є трохи очікувань. подивимось
я якраз собі другий купила.
на нього є трохи очікувань. подивимось
Повелись таки))) а говорите не надо ничего
Коплю на груди• 07 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
Не думаю. Я занимаюсь спортом регулярно и у меня это вообще никак не сказывается на лице. Конкретно мне это подходит. И этот роликовый дешёвый очень классный. При регулярном делает намного чётче овал
У меня медикюб есть и я пользуюсь. И первый есть) но как вы используете? На сыворотку или масло? Вот он почему-то у меня не в активном варианте.
Коплю на груди• 07 декабря 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Ви можете говорити що завгодно, але це правда, вам судячи з усього теж на це грошей не хватає, ну або інше - воно вам не потрібно так як не допомагає, бо є причини глибші, гормони, зайва вага, алкоголізм, затяжна депресія щось типу цього
Вот зачем вы переходите на личности? Выше макаками с ноги одна обозвала. Вы этого юзера прилюдно начали опускать. Злые откуда такие? Маркетинг не работает или что?
Червона ікорка• 07 декабря 2025
Ответ дляКоплю на груди
Я написала причину і це правда, ні на які лічності я не переходила це по перше, ну але ж те що написала вона мені ніхто звісно ж не помітив )))
Тоскующая• 07 декабря 2025
Ответ дляМанкоголік
Вибачаюсь, не звернула увагу, що ви писали про зуби, час спати). Подивіться тему, скільки тут людей відписалося «якщо не робите, то просто через те, що грошей немає». Ну, різні бʼюті-процедури не такі і дорогі, майже кожен із середньою зарплатою може їх дозволити. Просто деякі недалекі люди не розуміють, що комусь може бути комфортно без гель-лаку, збільшених губ, уколів, вінірів та інш.
Это когда обычная украинка со средней зарплатой может себе позволить это все?
Наверняка• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
і мені здається, що парфуми були стійкіші. а зараз парфум це 2-3 години - і це норм для стійкого
це про парфум, не про туалетну воду
Якщо купити розпивайку ,а не хороший парфум,то так 2-3 год.Купіть нормальний парфум і помітите різницю
празники не помню• 07 декабря 2025
Ответ дляЧервона ікорка
У вас просто немає на це все грошей.
Не ображайтесь))
Так маркетинг це і є боротьба за ті гроші що людина не знає куди витратити без надання їй чогось корисного. Корисне люди купують, бо є потреба. Для цього реклама і маркетинг не потрібні. Маркетинг це викачка грошей. Один із напрямків маркетингу це: ’Формування споживчої культури’. Це коли суспільство не потребує продукта, а його нав`язують. Це коли компанія не просто продає продукт, а вчить споживача, як його використовувати, коли і навіщо. Це створення нової звички чи ритуалу.
Якщо що, то я працювала категорійним маркетологом.
Директор Пляжу
• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Не смешите, вы больше бреда читайте на советчице. Далеко ходить не надо, наша соседка на площадке, волосы вечно не мытые, немного седины есть, в очках старого образца, советчицы бы упали. Двое детей и муж бизнесмен, её командирский тон аж с первого этажа слышно)) и таких полно. Люди семью создают, а все эти губы и сиськи это тоже для богатых, но для эскорта и это просто в интернете транслируется, но это далеко не большинство населения. Любой человек хотя бы имеющий одну извилину понимает, что ему с человеком жить, а не с товаром. Если мужчине нужна обложка, то он в любом случае рано или поздно променяет её на что-то помоложе. Потому что коли не коли, а кожу старую всё равно по всему телу не сдерёшь, так что это всё жалкие потуги)
👏👏👏
Директор Пляжу
• 07 декабря 2025
Ответ дляЧарочка діда
все что заставляют делать с собой женщин это маркетинг и издевательство
подумайте как живут мужчины
ни эпиоляции бесконечной больнлй и дорогой ни ноХтей регулярных за дурные деньги и с ротерей их здоровья да и времени, ни бровок ресничек губьев косметики увеличенных грудей или любых другтх частей тела И еще мужчина антрексик еле хожящий не считает я красавцем а считается нездоровым, как и должно быть
где женщины свернули не туда? они выходит все таки люди второго сорта
и еще всегда поражают темы - я красивая? сколько мне лет дадите ? я жирная?, а эта фигура норм?
На мужских форумах такие темы невозможны, тллько женщины страдают такой хергей и низкой свмооценкой
а, еще
мужики ходят только в удобной по сезону одежде и обуви, а женщин- то в шпильках то в капронках зимой
то малые половые губв себе отрезвют бо неровные ( они не должны быть ровными) теряя чувствительность, уколы в лицл и шею жуткие колят, ботокс это вообще токсин паралтюизующий мышцы, режут себе лицо
продолжать могу до бесконечности
подумайте как живут мужчины
а, еще
продолжать могу до бесконечности
👏👏👏
На паровозе• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
та да. я вже не відслідковую, що там з бровами модно. то ниточки, то перманент, то все збрити, то вивести перманент, то щось нафарбувати до брежневського стилю
а це всього лиш брови. не очі, не волосся, не губи.
Кінцева ціль всього цього- гроші.
Заставити людей платити гроші і тим самим давати шалені заробітки б´юті індустрії.
От і все)))
Директор Пляжу
• 07 декабря 2025
Ответ дляНаверняка
З чого ви взяли, що я купую розливайки?
Мої парфуми куплені в мережевих магазинах в Європі
Директор Пляжу
• 07 декабря 2025
Ответ дляпразники не помню
👏👏👏
Виннипуховна• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
а чоловіки чого не страшні, коли сиві?
є модель сива. так що не для всіх страшно
а якщо людина директор, то її сила не в красі, а в прийняті рішень. чи в красі таки?
не всі стивіють рівномірно та красиво. Але якщо в тебе з волоссям всьо ок і ти просто кожного місяця його фарбуєшь в різні кольори це незрозуміло
Помилуйте мадам• 07 декабря 2025
Какое то неприятное впечатление от автора и ее темы.
В остальном, есть у меня максимально показательный пример из жизни. Знакомая очень крутой архитектор, зарабатывает прилично, муж попроще. Мы знакомы с университетских времен, она из тех женщин которые тоже НЕ жертвы маркетинга: никакой косметики, невзрачная, никаких крашенных волос и хороших шмоток. Вкладывала она все эти годы в стройку дома себе, родителям, в образование и накопления. Муж у нее не любитель ярких барышень как мне всегда казалось, хотя я замечала как он засматривался на кукольных блондинок. Потому на многочисленных вылазках где все парами она любила подтрунивать над дамочками которые на шашлыки приехали с макияжем, часто и меня подначивала зачем мне лазерная эпиляция бикини и все такое. Пребывала многие годы в шоке что у меня помада стоила 1500 грн, вот прямо в глаза подтрунивала какая я расточительная. Хотя у меня минимум косметики, никаких гаджетов и приблуд нет и я не падкая на инстаграммное влияние. И так было многие годы пока недалеко от них не было прилета, им выбило окна и у нее случился микро инфаркт. Она вычухала, но ее очень поменяло. А потом и вылезла вся правда: с мужем они на грани развода, он замечен в переписках и встречах с другими, знакомая вставила себе сиси 3 размера, занялась зубами, покрасилась, наняла стилиста и когда мы отдыхали в загородном бассейне я офигела от размера ее косметички и ее содержимого. Она стала не вылазить от косметологов, нутрициологов, много фитнеса, сменила авто и вокруг нее завелись мужчины. И потом она призналась, что за свои 40 лет очень сожалеет, что молодые годы не любила себя должным образом, не лелеяла и не пользовалась таким успехом у мужчин, а теперь вот бешено добирает недополученное. Сказала ’могу позволить себе быть красивой’.
Потому я соглашусь по большей части с мнением, что ’у вас просто нет денег’. Хотя само собой это дело приоритетов, но навязчивая подача автора намекает скорее на зависть чем на нейтральное мнение.
Виннипуховна• 07 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
До какого возраста при наличии природной красоты женщины были красивые? В 40 - это были уже старухи. Даже вспоминаю подруг мамы. 30 лет назад ещё женщины в 35-40 выглядели сильно хуже. Даже те, которые ухаживали за собой. Не было тогда возможностей. Мелкоморщинистая - в 35 уже старушка, межбровка тоже вообще никого не украшает и т. А какие ’красивые’ волосы от дешёвой химии были...
я вспоминаю бабушку свою, так она в 50 выглядела отлично. Худенькая, всегда с укладкой и легким макияжем, морщин явных не было на лице. Мама моя тоже стареть начала уже ближе к 60 годам. При этом из ухода у нее только детский крем, которым она мажет и лицо, и руки, и ноги))) Видимо гены. А на мне природа уже немного отдохнула((( Имею арсенал уходовых средств, а возраст на лицо. Выгляжу не так молодо, как мои мама и бабушка в аналогичном возрасте
Примарочка• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
для вас це жлобство. а для мене нераціональні дії через вплив маркетингу
я про це і говорю
А волосся навіщо миєте? Воно ж все рівно жирніє. А зуби навіщо чистите? Все це нераціонально на Ваш погляд.
Примарочка• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
дякую
я якраз собі другий купила.
на нього є трохи очікувань. подивимось
я якраз собі другий купила.
на нього є трохи очікувань. подивимось
Десь пропала логіка)
Епіляцію і фарбування волосся вважаєте зайвими, зате купили якусь безтолкову розрекламовану річ.
Хоча від перших двох результат очевидний, а від останньої - гіпотетичний.
Тоскующая• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
З чого ви взяли, що я купую розливайки?
От кожи зависит
Моя «выпивает» парфюмы,которые тут считаются суперстойки и пол пшика на день
Леся Українка• 07 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Я маркетолог
Потому ваш странный опус намекает на непонимание вопроса
Вы заметили ’излишный маркетинг´ только там, на что у вас не хватает денег.
Горе маркетолог
Я инженер, меряю от 1• 07 декабря 2025
Ответ дляпразники не помню
Удалено администрацией...
Директор Пляжу
• 07 декабря 2025
Ответ дляПримарочка
Десь пропала логіка)
я й епіляцію пробувала, і фарбування, і апаратні і ручні масажи
в цьому й логіка.
Баба_Воля• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так с чего вы взяли что раньше не было тех кто выглядел хорошо? Потому что вы в то время не жили и не делали столько фото, а если и делали, то они в альбоме, а не в интернете. Я явно не буду здесь выкладывать фото покойной бабушки, я в принципе не выкладываю фото без чьего либо согласия. Более того, и своё не буду. Потому что однажды выложила фото человека(с её согласия), которая 100% не делает уколов, потому что ей запрещено, у неё тяжелое аутоимунное, мне сказали что всё враньё, там и уколы и фотошоп, потому что такая кожа не может быть в 40)) После этого в жизни я не стану здесь кому-то что-то доказывать, вам нравится думать, что все стареют одинаково.
У мене також системне аутоімунне захворювання, навіть імплант зубний поставити не можу замість втраченої 5-ти, само собою уколи, ін´єкції - все не можна. Хтось подумає, що якась лохудра, ще і гормональна та імуносупресивна терапія вже 5+ років не красить і стрункості не сприяє. А скажуть нема грошей на ортодонта та на губи.
Директор Пляжу
• 07 декабря 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
у вас таке ж шаблонне мислення, як і в тих, з ким ви погоджуєтесь
бо ви просто не можете собі уявити, що хтось може мати інше відношення до цього всього. таке відчуття, що жінки міряються хто скільки грошей в себе вкладає, як чоловіки самі знаєте чим
Тоскующая• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Если вам все равно на это все,к чему тема?
Мужчины меряются машинами и тд
Помилуйте мадам• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Это вас тригеррм что кто то в себя вкладывается, настолько, что даже тему создали. Имея просто другое отношения к этим финтифлюшкам вам бы и в голову не пришло это осуждать и обсуждать.
сказочное_Бали• 07 декабря 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
в цьому й логіка.
А эпиляция чем не зашла? Я лазер сделала 15 лет назад и счастлива