Мишка-шалунишка• 07 декабря 2025
Когда ваши дети перестали верить?
В зубную фею, святого Николая, Санту или Деда мороза?
В каком возрасте и почему?
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Одному из сыновей старшая сестра ’спалила’. Рановато было (в 7), но что делать.
Младшему пока никто не говорил напрямую и я вот думаю - до когда это все будет? Как у вас?
Цветов Мне срочно• 07 декабря 2025
Сыну почти 8, еще верит, это так мило, он уже такой разумный, задает вопросы такие глубокие, про электричество, науку, эволюцию, религию, ну короче, удивительно, как это в нем уживается😁
На границе• 07 декабря 2025
У меня дочка вышла в коридор, когда мы подарки прятали. Я тогда ей и сказала, ну, ладно раз ты увидела подарки, то уже можно сказать , что это мы тебе их дарили. Ей было лет 9.
люблю_тортики• 07 декабря 2025
Лет в 7, наверное, осознал, что нет Николая и деда Мороза и что подарки дарят родители и родственники. Сам додумался или кто подсказал, не знаю. Никак не расстроился, подарки ж все равно получал))
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот и я наслаждаюсь этим сочетанием взрослости и веры в чудо.
Прям интересно когда это закончится
Оце фіфа• 07 декабря 2025
Мій до 14 вірив. Дядько з вусами і зростом 176, а розчарувався ледве не плакав, що Миколая не існує. Все перепитував, а хто ж мені подарунки все життя приносив?
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ дляНа границе
Я пока хорошо прячу, ни разу не спалилась. Даже устроила пару раз так, что нас не было дома и подарки сами появились ))) радости было неимоверно много
Бабка-ежика• 07 декабря 2025
Напомнило)) Племянница мужа, типа, ’ верила’ до 11 лет, а родители то ли подыгрывали, то ли реально не догадывались, что там нет никакой веры давно. Ну, и, короче, на НГ под елку был какой-то подарок(не помню уже какой, 10 лет прошло) мы на даче все были, который ей не зашел. Столько воплей я, наверно, никогда не слышала на тему: ’ я хотела телефон, что сложно было купить телефон, а не прикидываться придурочными дедами морозами’))
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ дляОце фіфа
Ого, вот это мой вариант, наверное.
Оце фіфа• 07 декабря 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
І мій так щиро радів тим подарункам, що хотілося, щоб ця казка подовше прожовжувалася
Цветов Мне срочно• 07 декабря 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Прям интересно когда это закончится
Я своему читала недавно, и там в книге у детей рождество и они начали обсуждать что это ж родители готовят подарки, с аргументами, я читаю и в моменте ж понимаю, что опасный момент, но он никак не прокомментировал, а Николайчик же принес, и он так искренне радовался и рассказывал что да как☺️
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ дляБабка-ежика
Моему тоже 11, но пока верит, хотя видно, что задумывается как это вообще произошло. Но притворяться не умеет
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
Про деда мороза сыну рассказали в 12.он нам не верил)))
Расстроился?
все по ГОСТу!• 07 декабря 2025
Я за себя скажу - лет до 7-8 верила. А потом одноклассник сказал что ему родители всегда дарили (не прятали, а просто отдавали) и нет никакого Николая и Санты 😆
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Деда Мороза нет???!!! А кому я письмо написала????
Так, я с вами )) хочется чуда
ніколи такого не було• 07 декабря 2025
Старшому 22 роки, свято вірить, тому що дуже любить подарунки 😆
А якщо серйозно, то десь років до 9-10 точно вірили
Я тут Живу• 07 декабря 2025
Не верю я, что в 7 лет ещё кто-то верит в чудеса и настоящих дедморозов. Лет до 5, с натяжкой.
Мати драконів• 07 декабря 2025
Старший до 7 лет, пока в школу не пошёл, младшая лет до 2-х, потом старший ей всё рассказал, кто подарки покупает и где их прячут...
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Эх, у меня было тоже без чуда.
Потому детям устраивала сюрпризы и подарки от всех сказочных существ. Вера в чудо очень помогает жить
ИграйМойГормон• 07 декабря 2025
Моему 9. Верит. Сомневается но мы удивляемся тем подаркам не меньше чем он, поэтому сомнения улетучиваются.
Мишка-шалунишка
• 07 декабря 2025
Ответ дляЯ тут Живу
А дети у вас есть?
Бабка-ежика• 07 декабря 2025
Ответ дляОце фіфа
Честно говоря, сложно поверить, что можно верить до 14 лет. Мне 14 было в 2001, интернет еще не распространен был, не знаю никого, кто бы верил в деда мороза( и прочих) в таком возрасте, я 9 класс закончила тогда.
Как-то... Даже попыталась вернуться в прошлое и представить разговор с одноклассниками, типа:’ а что ты у деда мороза попросила? ’. Думаю, у виска бы покрутили...
А при распространении интернета мне кажется, это вообще просто нереально.
Море Щастя• 07 декабря 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Может любовнику?
Веселуха Муха• 07 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Может любовнику?
Не, любовник мне свои желания написал.
Брюнетка в Мармеладе• 07 декабря 2025
Ответ дляdulenok
Около 6-7 наверно.
І як Ви викручувалися? Маю на увазі Чому брехали