Наполеон Бонапарт• вчера в 16:49

Вопрос к тем, чьё жильё в окупации

Скажите пожалуйста, какой совет Вы дали бы на счет недвижимости тем, кто сейчас потенциально может оказаться на Вашем месте?
Вариант продать за адекватную цену до войны уже невозможен. Другие варианты имеют свои недостатки, как морально-этические, так и материальные. Всё это через боль, надеюсь советчицам хватит такта не разводить срач.
Итак:
1) Продать всё за копейки ждунам;
2) Сжечь всё к черту, ни ждунам, ни русле ничего не оставлять!
3) Ничего не делать, сохранить документы, потом через фильтрацию вернуться и продать имущество;
4) Оформить на знакомых, которые остаются, в надежде, что они когда-нибудь смогут продать недвижимость и вернут вам деньги. Но может и не вернут.
5) свой вариант в комментариях;
6) посмотреть результат.
Спасибо всем, кто проголосует.
Зробіть вибір:
вже голосів: 140
Продать
Сжечь
Вернуться через фильтрацию
Переоформить на остающихся
Свой вариант
Посмотреть ответы
Тётушка Лошадь• вчера в 16:52
Вернуться и продать, или как то жить.
жінка незаміжня• вчера в 16:54
К сожалению, все равно его заберут.
Вопрос времени.
Те, кто остался - просто сторожат,
те, кто выехал- живут с надеждой продать,
те, кто бежал от ужаса - попрощались навсегда.
Итог одинаков.
Затишне кубло• вчера в 16:54
Вы ни ждунам не продадите, ни на знакомых не оформите, пока лично не приедете. Т.е. вариантов по сути 3: приехать, забить, сжечь
автор Наполеон Бонапарт • вчера в 16:55
Ответ дляТётушка Лошадь
Вернуться и продать, или как то жить.
Вы знаете позитивные примеры?
Ведь есть вариант вернуться и попасть на подвал. Особенно если твоя дача кому-то из новых полицаев очень понравилась.
Позитивна• вчера в 16:56
А почему вы думаете, что оно останется целым и что вас туда пустят?
Продать сейчас. Или играть потом в лотерею «фильтрации».
автор Наполеон Бонапарт • вчера в 16:57
Ответ дляЗатишне кубло
Я пишу про жилье, которое на подконтрольной территории, но есть риск окупации. Пока что можно ещё что-то делать по Украинским законам. Я надеюсь, что не придётся. Но план Б нужен.
Крем для арбуза• вчера в 16:59
сразу предупреждаю, если один раз фильтрацию не пройдете - второго шанса не будет !

только чистый телефон, наполнять который попробуйте полгода,
но и то, шансов мало,
могут пробить ваши банковские операции

не дай бог донат ЗСУ
у меня знакомые так пролетели в трубу

но ничего, Германия им уже выплатила десяток тысяч евро
АдеКВАтная• вчера в 16:57
У меня осталась квартирамна оккупированной территории. Мысленно попрощалась с ней. Радуемся что успели продать дачу, хотя намного дешевле чем купили
Копуша• вчера в 16:58
Вы уверены что будет что продавать после оккупации? Вы вообще города оккупированные видели?
Гостра на язик• вчера в 16:58
Мое жилье слава Богу не в оппкупации, пока( к нам активно лезут твари)
Но я от души сочувствую людям у кого так, все варианты не простые, когда жил, строил и такое теперь(
Додаю напруги• вчера в 16:58
Автор, смириться и забыть о жилье.
У нас 2 целые квартиры - Мариуполь и Донецк.
Ничего не можем сделать. Уже смирились с этим
Гостра на язик• вчера в 16:59
Ответ дляКрем для арбуза

но и то, шансов мало,
могут пробить ваши банковские операции

не дай бог донат ЗСУ
у меня знакомые так пролетели в трубу

Вроде ее нереально пройти, знакомая рассказывала. У них цель никого не пускать...
Или есть варианты
автор Наполеон Бонапарт • вчера в 16:59
Ответ дляГостра на язик
В том то и дело, что всё ценой в молодость. И в возрасте 50+ на чужбине очень тяжело начинать всё с нуля.
Додаю напруги• вчера в 16:59
Ответ дляКрем для арбуза

но и то, шансов мало,
могут пробить ваши банковские операции

не дай бог донат ЗСУ
у меня знакомые так пролетели в трубу

Конечно не будет, особенно если не просто развернут, а отправят на подвал
Перша леді колгоспу• вчера в 17:02
3 и 4 вариант очень оптимистично. Вы уверены, что жильё уцелеет, в принципе? И кстати, пройти фильтрацию очень сложно. Продавайте сейчас.
Затишне кубло• вчера в 17:01
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тогда продать
Перша леді колгоспу• вчера в 17:02
Ответ дляКрем для арбуза

но и то, шансов мало,
могут пробить ваши банковские операции

не дай бог донат ЗСУ
у меня знакомые так пролетели в трубу

За что им Германия выплатила?
Хи хи, ну ну• вчера в 17:02
Насколько это реально кошмар. Некоторые люди, блин, жизнь горбатились чтобы кто то развалил? А сколько таких семей. И ладно ещё тебе ну хотябы 40 ещё как то поработать где то, а если 60 +? Мне очень жаль людей. Я бы советовала как то обращаться к юристам, организациям. Должна же быть компенсация всего этого, а не просто забить.
Крем для арбуза• вчера в 17:03
Ответ дляПерша леді колгоспу
За что им Германия выплатила?
за присутствие
Патика-мотика• вчера в 17:03
Ответ дляКрем для арбуза

но и то, шансов мало,
могут пробить ваши банковские операции

не дай бог донат ЗСУ
у меня знакомые так пролетели в трубу

Моя знакомая с Луганской области прошла с третьего раза фильтрацию
Вернулась
Перша леді колгоспу• вчера в 17:03
Ответ дляХи хи, ну ну
Кто и что будет компенсировать? ВПО много за потерянное жильё компенсировали?
Перша леді колгоспу• вчера в 17:04
Ответ дляКрем для арбуза
за присутствие
А, фантазии, ок.
Наодинцi• вчера в 17:04
Продать когда есть возможность.
Переоформлять на знакомых- риск, сто кинут. я бы не стала доверять. Люди меняются (вернее показывают свою истинную сущность) как раз в такие моменты.
Затишне кубло• вчера в 17:04
Ответ дляХи хи, ну ну
нет компенсации
Всех в сад• вчера в 17:06
Знакомый вернулся оформил гражданство, все продал. Уехал
Гостра на язик• вчера в 17:06
Ответ дляПатика-мотика
Вернулась
Смотря когда это было с июля месяца этого года уже так нельзя
Наодинцi• вчера в 17:06
Ответ дляПатика-мотика
Вернулась
Странно. Там обычно если не пропускают, то ставят запрет на 20-25 лет. Но наверно это было редкое исключение
Единая страна!• вчера в 17:07
Если есть возможность естественно продать это ваша имущество и ваши деньги , с дивана вам сейчас расскажут живя дома что делать вам с вашей квартирой .
Позитивна• вчера в 17:07
Ответ дляГостра на язик
Или есть варианты
Вариант один - очень повезло. Если у вас осталось жилье, то 99% вас не пропустят.
Леди_на_драндулете• вчера в 17:08
Вернитесь в реальность. Константиновку, Гуляй поле видели? Там 50 процентов руины, не в пыль конечно, но если нет пол подъезда, кто вам там отопление, воду даст? Кто там что купит? Забыть и все.