Наполеон Бонапарт• 07 декабря 2025
Вопрос к тем, чьё жильё в окупации
Скажите пожалуйста, какой совет Вы дали бы на счет недвижимости тем, кто сейчас потенциально может оказаться на Вашем месте?
Вариант продать за адекватную цену до войны уже невозможен. Другие варианты имеют свои недостатки, как морально-этические, так и материальные. Всё это через боль, надеюсь советчицам хватит такта не разводить срач.
Итак:
1) Продать всё за копейки ждунам;
2) Сжечь всё к черту, ни ждунам, ни русле ничего не оставлять!
3) Ничего не делать, сохранить документы, потом через фильтрацию вернуться и продать имущество;
4) Оформить на знакомых, которые остаются, в надежде, что они когда-нибудь смогут продать недвижимость и вернут вам деньги. Но может и не вернут.
5) свой вариант в комментариях;
6) посмотреть результат.
Спасибо всем, кто проголосует.
Итак:
1) Продать всё за копейки ждунам;
5) свой вариант в комментариях;
6) посмотреть результат.
Спасибо всем, кто проголосует.
Результат:
вже голосів:
66 (45.21%)
Посмотреть ответы
30 (20.55%)
Продать
25 (17.12%)
Вернуться через фильтрацию
11 (7.53%)
Переоформить на остающихся
8 (5.48%)
Свой вариант
6 (4.11%)
Сжечь
Ответ дляРобот Вертер
Ну вы же там чего-то порешать предлагаете.
Тысячи людей порешали. Возможно, и у автора всё будет ок. Если она рассматривает вариант ’спалить’ или ’забыть навсегда’ - то возможная неудача ее не доведет до инфаркта. А если все будет нормально - то она как минимум не потеряет деньги на быстрой продаже за копейки. Которые как известно с неба не падают
КвартираЧья• 07 декабря 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы знаете позитивные примеры?
Ведь есть вариант вернуться и попасть на подвал. Особенно если твоя дача кому-то из новых полицаев очень понравилась.
Есть вариант ещё хуже: не дожить до подвала(
В курсі діла• 07 декабря 2025
Ваше жилье и без вас сожгут свои перед этим обворовав. Либо уничтожат россияне когда будут подходить.
В курсі діла• 07 декабря 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы знаете позитивные примеры?
В каком районе у вас жилье ?
ТаЕщеОптимистка• 07 декабря 2025
Ответ дляМамин тріль
500евро мой помощи, собрали за годы войны,потом приедут купят квартирку
Они не ели, не пили, не жили ? Питались и одевались святым духом и все пособие откладывали в чистую ?
Что вы такое пишите. Видно, что вы не в другой стране и вам просто завидно.
Куда ж без меня• 07 декабря 2025
Варианты конечно все не очень.
Я ничего не сделала, 2 квартиры осталось в оккупации .
Надо было паспорт получать, я не сделала. Прожили полгода там, надеялись что все закончится.
Теперь я надеюсь что смогу вернуться когда нибудь. Но это только после окончания войны, если не заберут все до этого.
мегамоСГ• 07 декабря 2025
Ответ дляГостра на язик
Я указала на то что вы не правильно употребили понятие вандализм, это слово тут явно неуместно.
Кроме того если будет стоять выбор поселить в доме каких-то асвабадителей и распрощаться с ним навсегда или сжечь, я не знаю что выберу...
Вы бы хотели чтобы ваш сосед так своей квартирой распорядился?
Гарачий Чокалад• 07 декабря 2025
Ответ дляАдеКВАтная
У меня осталась квартирамна оккупированной территории. Мысленно попрощалась с ней. Радуемся что успели продать дачу, хотя намного дешевле чем купили
В мене знайома так раділа, що в кінці січня 22-го купила шикарну дачу по гарній ціні. І в перший день повномасштабної дача опинилася в окупації.
Гарачий Чокалад• 07 декабря 2025
Ответ дляКопуша
Вы уверены что будет что продавать после оккупации? Вы вообще города оккупированные видели?
Цілі міста лише ті, що опинилися в окупації в перші дні війни.
Патика-мотика• 07 декабря 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Так не бывает. Если человека не пропустили, значит на то были причины. После запрет на выезд
Не было ей запрета
Я ей помогала билеты покупать ( через Стамбул ловила) связей никаких с военными или волонтерами не было, два раза просто отказали, на третий попался нормальный погранец
Не ищите зрады, это был октябрь 24 года
Гарачий Чокалад• 07 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Херсон ровняют 24 на 7,левого почти нет,причем крым к Херсону
Якого лівого?
Мушля з Криму• 07 декабря 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы знаете позитивные примеры?
Автор, я буду ждать окончания. Там видно будет. Моя недвижимость там под присмотром. Пока ни ехать туда, ни продавать точно не собираюсь. Через Шереметьево то я точно не поеду.
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы знаете позитивные примеры?
Не несите чушь!
У меня жилье в ДНР уже почти 11 лет и никто его не трогает
Про кол-во подруг-знакомых-родственников, которые никуда не уезжали, вообще молчу
Никто ни у кого ничего не отжал и не заселился. Такие страшилки только здесь читаю
Это мне чем-то бурятов напоминает)))
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляКопуша
Мелитополь видели
Цветет и пахнет, как ни странно...
Понимаю что не всем городам так повезло. Но там реально факт!
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляДодаю напруги
Конечно не будет, особенно если не просто развернут, а отправят на подвал
Да Вы задолбали своими подвалами
У подружки папа хотел вернуться в Донецк в прошлом году. Не пропустили, развернули и все!
Что за подвал у вас головного мозга?
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляПозитивна
Вариант один - очень повезло. Если у вас осталось жилье, то 99% вас не пропустят.
А разве не наоборот?
Я,например, еду домой, в свою квартиру. У меня в паспорте прописка. С какого перепугу 99% что не пропустят?
Джага-джага• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Не несите чушь!
Это мне чем-то бурятов напоминает)))
А что такое днр?
Копуша• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Мелитополь видели
Цветет и пахнет, как ни странно...
Их оккупировали без боев. Больше такого не будет.
Губки-уточкой• 07 декабря 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Левого нет в районе дач. То же Лазурное, Скадовск и т.д....прекрасно себе стоит целым. Люли там живут, работают, учатся. Много знакомых там остались и никуда не выезжали.
Я знаю,все родычи остались бомжами с Олешек,родственнница со Скадовска не захотела уезжать,бросать,дом,кв,муж ее выехал,могли на подвал забрать,был капитаном порта
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляКопуша
Ми не знаем как и где будет дальше
Муж говорит что во время второй мировой большие города не штурмовали, их брали в кольцо и шли дальше
Так что, вполне возможно, что Днепр и Запорожье уцелеют
А там хз...
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Да Вы задолбали своими подвалами
Что за подвал у вас головного мозга?
Удалено администрацией...
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляВсех в сад
Вот так и проходил. Что вам тут не понятно?
Кто то проходит, кто то нет. Это вас удивляет?
Если не проходишь фильтрацию, то сразу дают запрет и вносят в базу. Так как ваш брат первый раз не прошёл фильтрацию, а потом вдруг резко прошел??
Губки-уточкой• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Да Вы задолбали своими подвалами
Что за подвал у вас головного мозга?
Подвал будет есди найлут что то против раши в тел
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляВиннипуховна
В Мариуполе и Донецке живут люди кто хотел решил эту проблему , сейчас можно доверенность в Кишиневе делать на людей которые там и они продают жилье
Та ты шо! А доверенность какой нотариус делает? Молдавский, не? В днр подотрутся той доверенностью
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...