Наполеон Бонапарт• вчера в 16:49
Вопрос к тем, чьё жильё в окупации
Скажите пожалуйста, какой совет Вы дали бы на счет недвижимости тем, кто сейчас потенциально может оказаться на Вашем месте?
Вариант продать за адекватную цену до войны уже невозможен. Другие варианты имеют свои недостатки, как морально-этические, так и материальные. Всё это через боль, надеюсь советчицам хватит такта не разводить срач.
Итак:
1) Продать всё за копейки ждунам;
2) Сжечь всё к черту, ни ждунам, ни русле ничего не оставлять!
3) Ничего не делать, сохранить документы, потом через фильтрацию вернуться и продать имущество;
4) Оформить на знакомых, которые остаются, в надежде, что они когда-нибудь смогут продать недвижимость и вернут вам деньги. Но может и не вернут.
5) свой вариант в комментариях;
6) посмотреть результат.
Спасибо всем, кто проголосует.
Итак:
1) Продать всё за копейки ждунам;
5) свой вариант в комментариях;
6) посмотреть результат.
Спасибо всем, кто проголосует.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Продать
Сжечь
Вернуться через фильтрацию
Переоформить на остающихся
Свой вариант
Посмотреть ответы
Губки-уточкой• вчера в 17:46
Знаете,смотрю видео кто в Мелитополе,такие радостные,живут в своей квартире и так больно за тех кто лишился кв,кому пришлось выехаттюь,ща какой хе..снимать людям всю жизнь теперь жилье,пока молодой то проще,с такими ценами и зарплатами(((((
Робот Вертер• вчера в 17:46
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я пишу про жилье, которое на подконтрольной территории, но есть риск окупации. Пока что можно ещё что-то делать по Украинским законам. Я надеюсь, что не придётся. Но план Б нужен.
Я продала в Запорожье. А вы как хотите.
Губки-уточкой• вчера в 17:47
Ответ дляРобот Вертер
Я продала в Запорожье. А вы как хотите.
Правильно сделали,если все будет хорошо то всегда вернетесь
Робот Вертер• вчера в 17:49
Ответ дляПерша леді колгоспу
3 и 4 вариант очень оптимистично. Вы уверены, что жильё уцелеет, в принципе? И кстати, пройти фильтрацию очень сложно. Продавайте сейчас.
Есть на Ютубе Колобок из Одессы, у него два канала. Куча видео про прохождение фильтрации в том числе, с примерами как люди проходят с какого-то раза.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы знаете позитивные примеры?
Ведь есть вариант вернуться и попасть на подвал. Особенно если твоя дача кому-то из новых полицаев очень понравилась.
Полно мариупольцев катается туда- сюда, все оформили свои квартиры, никто в подвал пока не угодил.
ОливьЕЖечка• вчера в 17:56
В мене багато різних варіантів.
Знайома повернулася до Криму (багато років тому), отримала кацапський паспорт, продала квартиру. Повернулася, паспорт викинула.
Інша знайома до Луганську повернулася, теж продала, але з попередньої домовленості знайомому, гроші вивозила в трусах(в прямому сенсі).
А ще одна знайома вже декілька разів намагалася в Донецьк потрапити, не може пройти фільтрацію.
Без підвалів, ттт. Але ніяк, квартира там, живуть якісь родичі.
Різні варіанти, ніхто не передбачить, як буде.
Робот Вертер• вчера в 17:58
Ответ дляPrervana
Если у вас там есть и прописка, и право собственности, и все все документы - то потом порешаете. Или компенсацию будете иметь, или потом разберётесь с продажей. Продавать за копейки совершенно не вариант
Ничего она не порешает в случае оккупации. Сколько таких историй уже. Человек приезжает в условный Бердянск, просит на выход новых жильцов своей квартиры, те ему да-да, дай неделю на переезд. В течение этой недели человека приглашают в кабинеты и там повторно проводят фильтрацию, ставят штамп о запрете на Н лет и дают 24 часа на выезд. Вот и порешали.
Додаю напруги• вчера в 17:59
Ответ дляВсех в сад
Запрет на въезд, знакомой на 50 лет влепили.
Ну а как же ваш брат проходил 2 раза фильтрацию?
Хочу барабульки• вчера в 18:02
Ответ дляКрем для арбуза
сразу предупреждаю, если один раз фильтрацию не пройдете - второго шанса не будет !
только чистый телефон, наполнять который попробуйте полгода,
но и то, шансов мало,
могут пробить ваши банковские операции
не дай бог донат ЗСУ
у меня знакомые так пролетели в трубу
но ничего, Германия им уже выплатила десяток тысяч евро
но и то, шансов мало,
могут пробить ваши банковские операции
не дай бог донат ЗСУ
у меня знакомые так пролетели в трубу
А можете рассказать какие были последствия у ваших знакомых за донат ЗСУ?
Хочу барабульки• вчера в 18:04
Ответ дляГостра на язик
Вроде ее нереально пройти, знакомая рассказывала. У них цель никого не пускать...
Или есть варианты
Вашу знакомую просто не пустили или кроме этого что-то еще было?
Хочу барабульки• вчера в 18:06
Ответ дляДодаю напруги
А вы знаете какие последствия не прохождения фильтрации? Походу нет
Можете рассказать о последствиях?
Додаю напруги• вчера в 18:07
Ответ дляХочу барабульки
Можете рассказать о последствиях?
Гугл в помощь
ТаЕщеОптимистка• вчера в 18:14
Ответ дляГубки-уточкой
Херсон ровняют 24 на 7,левого почти нет,причем крым к Херсону
Левого нет в районе дач. То же Лазурное, Скадовск и т.д....прекрасно себе стоит целым. Люли там живут, работают, учатся. Много знакомых там остались и никуда не выезжали.
Продаю витрішки• вчера в 18:15
Сожгите, через фильтрацию вас 💯 не пропустят, забудьте об этой идее
Ответ дляРобот Вертер
У всех разные истории
ТаЕщеОптимистка• вчера в 18:18
Ответ дляХочу барабульки
Я могу рассказать
В одной семье, муж и сын в АТО были с 14 года пару лет. И потом прекрасно себе работали на русских. Никто их не тронул.
Но это ведь дело случая
Робот Вертер• вчера в 18:18
Ответ дляPrervana
У всех разные истории
Вы готовы прогарантировать оптимистичный исход именно у автора?
Продаю витрішки• вчера в 18:19
Ответ дляПатика-мотика
Моя знакомая с Луганской области прошла с третьего раза фильтрацию
Вернулась
Так не бывает. Если человека не пропустили, значит на то были причины. После запрет на выезд
Робот Вертер• вчера в 18:22
Ответ дляPrervana
А она об этом просила?
Ну вы же там чего-то порешать предлагаете.
Продаю витрішки• вчера в 18:24
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вернитесь в реальность. Константиновку, Гуляй поле видели? Там 50 процентов руины, не в пыль конечно, но если нет пол подъезда, кто вам там отопление, воду даст? Кто там что купит? Забыть и все.
Гуляй поле цель взять очень быстро, соответственно город очень пострадает. А Покровск относительно целый, как для города в котором велись городские бои.
Продаю витрішки• вчера в 18:26
Ответ дляШикаю і викаю
фильтрацию сейчас не пройти.
но я далеко не уверена, что можно продать ваше жилье сейчас. девочки Запорожье, Днепр - пишут, что не могут продать. хотя, возможно, они хотят продать за еще нормальную сумму
В Днепре цены держатся, дорогое жилье. В Запорожье рухнули, но это смешно там покупать.
Виннипуховна• вчера в 18:27
Ответ дляжінка незаміжня
К сожалению, все равно его заберут.
Вопрос времени.
Те, кто остался - просто сторожат,
те, кто выехал- живут с надеждой продать,
те, кто бежал от ужаса - попрощались навсегда.
Итог одинаков.
Вопрос времени.
Те, кто остался - просто сторожат,
Итог одинаков.
Все кто в оккупации живет ничего не ждут живут и все, кто хотел заехал продал и выехал , кто нет тот там живет , но это в спокойных городах, но если ваше жилье не в оккупации почему вы нервничаете, у нас в Одессе оптом покупают молдоване ну они русских ждут , но самое интересное военные покупают просто оптом ))) вот тут интересно ….
Всех в сад• вчера в 18:27
Ответ дляДодаю напруги
Вот так и проходил. Что вам тут не понятно?
Кто то проходит, кто то нет. Это вас удивляет?
Виннипуховна• вчера в 18:28
Ответ дляДодаю напруги
Автор, смириться и забыть о жилье.
У нас 2 целые квартиры - Мариуполь и Донецк.
Ничего не можем сделать. Уже смирились с этим
В Мариуполе и Донецке живут люди кто хотел решил эту проблему , сейчас можно доверенность в Кишиневе делать на людей которые там и они продают жилье
Мамин тріль• вчера в 18:29
Ответ дляПерша леді колгоспу
А, фантазии, ок.
500евро мой помощи, собрали за годы войны,потом приедут купят квартирку
Виннипуховна• вчера в 18:30
Ответ дляКопуша
Вы уверены что будет что продавать после оккупации? Вы вообще города оккупированные видели?
Оккупированные города Старобельск, Мариуполь отстраивать живут люди , Северодонецк отстраивают люди живут , дело времени кто хочет решает проблему с жильем есть разные варианты