Життє Бентежне• Изменено 07 декабря 2025

Як думаєте, це написала любітєльніца русского міра

Чи гуманістка і пацифістка?
Я знаю хто ця людина насправді, але цікаво як цей текст сприймається без прив´язки до особистості автора
Текст великий, хто не любить Лонг рідів, то проходьте повз)

Мой последний пост о том, что Украине нужен мир, вызвал бурю. Сотни людей писали мне в комментариях и в личку:
«Нельзя сдаваться»,
«Справедливость должна победить»,
«Нужно воевать до победы»,
«Ты работаешь на врага».
Я уже молчу про «чому не державною»
Особенно много писали из Европы.

Я всем задавала простые вопросы:
Кто у вас на фронте?
Кем из своих родных вы готовы пожертвовать ради продолжения войны? Ради справедливости?
Пишете ли вы мне с линии фронта?
На этом их патриотизм заканчивался — начинались личные оскорбления.

И это говорит только об одном: продолжения войны хотят, в основном, те, кто:
• зарабатывает на войне,
• не имеет близких на фронте,
• чьи дома не бомбят,
• боится, что с окончанием войны закроют визы и соцпрограммы,
• видит Украину удобным щитом Европы, а не живыми людьми.

Мне хочется спросить этих комментаторов.
Почему кто-то должен умирать за ваши личные интересы? Неужели вы вообще лишены малейшей эмпатии и абстрактного мышления, чтобы представить себя на месте родителей, потерявших детей на фронте или под завалами?
Осознаете ли вы что не существует ценностей, которые компенсируют смерть близких?

Когда я готов жертвовать другими ради своих интересов — это не патриотизм, друзья.
Это психопатология.

И если мы сами так легко отправляем друг друга на смерть — чего мы ждём от политиков?

Мы слишком далеко ушли от нормы.
А норма — это абсолютная ценность человеческой жизни.
Пока мы к ней не вернёмся ВНУТРИ СЕБЯ, нами будут манипулировать «патриотизмом», «высшими целями», «жертвами ради будущего».

Государствами управляют психопаты только по одной причине:
их слишком много среди нас самих.

Мы всё ждём, когда к власти придут «нормальные».
Но они не придут —
пока мы не изменимся.

Пока не начнём чувствовать боль другого как свою.
Пока не перестанем искать виноватых вокруг.
Пока не поймём, что единственный человек, которого я могу изменить — это я сам.

Потому что война начинается там, где заканчивается способность чувствовать боль другого. И от каждого из нас зависит - когда она закончится
natapri• 07 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
Как мне нравятся местные диванные выительницы, которые четвёртый год на дупе мозоли насиживают, и вопят, что воевать нужно, ещё со своими идиотскими прогнозами кухонных экспертов прут на бронепоезде.
Я уже давно не вижу чтобы кто то писал что нужно воевать, но и мир никто не предлагает как бы
natapri• 07 декабря 2025
Ответ дляЗайченя
Вы серьезно так думаете ?
А как выжила Япония, Германия ?
Чего вы решили что вас хотят убить ?
Так Япония и Германия были агрессорами, а теперь представьте, что они победили. Японцы кстати ничем не уступали фашистам, почитайте что они в Китае творили.
natapri• 07 декабря 2025
Ответ дляЗайченя
А что с ними будет, сейчас они в самой большой опасности, не все конечно, но те что на линии столкновения да.
Думаете всех посадят, убьют ..?
Нет, в санаторий отправят, русня ж так и делала обычно, правда?
natapri• 07 декабря 2025
Ответ дляLidiyaZi
Останнім часом від форуму такий стійкий фльор русофашисто, ну дуже. Фантастичний розгул просто, мабуть найбільша активність за весь час мого тут перебування. Нажаль.
Так і є
laska_vo• 07 декабря 2025
Ответ дляnatapri
Я не знаю ни одного человека кто хотел бы войны. Все хотят мир. Но что это меняет? Войну хочет русня
І ті хто на ній заробляє тут. Бо якби не хотіли, то допомога, вся до копійки, шла б на рборону, а не у кишені.
vasilisa-l• 07 декабря 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Если меня убивают,то я не участник убийства.Участники те,кто убивает и те,кто кричит,что моё убийство это плата за то,чтобы их не убили.Так понятно?
Нет, неправильно.
Одна страна напала, другая защищается. Или у вас другая реальность?
Маска-0b9f• 07 декабря 2025
Ответ дляvasilisa-l
Нет, неправильно.
Защищается это когда силы практически равны.А когда нет,то она уничтожается.
vasilisa-l• 07 декабря 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Возвращаемся к первому вопросу. Когда вам будут убивать, вы расслабьтесь и будете получать удовольствие? Заметьте, не насиловать - убивать
Маска-0b9f• 07 декабря 2025
Ответ дляvasilisa-l
Я буду договариваться
Natal_ka91• 07 декабря 2025
Вона написала те, про що думає більшість. Але боїться признатися
LidiyaZi• 08 декабря 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Я буду договариваться
Як? Мета вбивці - вбити. Ви можете запропонувати лише бути вбитою, але ж, упс, вбивця це зробить і без вашої пропозиції.
Соседка Маши• 08 декабря 2025
Ответ дляnatapri
Ссср тоже был агрессором когда Польшу делили...
А США были миролюбивыми когда бросили атомные бомбы ?
Соседка Маши• 08 декабря 2025
Ответ дляnatapri
Вы прям совсем решили что мы должны в состав РФ войти или вы представляете гонения на военных со стороеы Украины ?
natapri• 08 декабря 2025
Ответ дляСоседка Маши
Да, и сколько украинцев убито, раскулачено и сослано в Сибирь. Так что не стоит надеяться, что если над Украиной будет висеть другой флаг, ничего не изменится. Не изменится только для лояльных к рашке.Япония остановилась только когда сбросили атомныю бомбы, про это почему то забывают.
natapri• 08 декабря 2025
Ответ дляСоседка Маши
Я не представляю, я в этом абсолютно уверена, потому что это и происходило на всех оккупированных территориях.
Женщину волонтера помните которую в Донецке к столбу привязали (2014г)? Если б это не дошло до европейских журналистов, ее бы просто убили.
Соседка Маши• 08 декабря 2025
Ответ дляnatapri
Нет, не помню, но считаю такие случаи человеческим фактором, это безнаказанность тех военных РФ, и это не связано с гос.политикой, а связано с теми людьми конкретно они может и пошли в военные так как им нравится убивать...:( к сожалению такие случаи есть ... :( Слава Богу с той женщиной все ок
Annalise• 08 декабря 2025
Ответ дляprozerpina123
Потому что все страны совка все время радостно подмахивали и подмахивают пидорашке. И у нас был мир до тех пор, пока подставляли им зад
Ну вот пусть так бы и оставалось, так как такая война как сейчас гораздо страшнее, особенно зная, что перспектив в ней нет никаких у нас
prozerpina123• 08 декабря 2025
Ответ дляAnnalise
Вы так хороши думать задним числом
Делать нужно было как прибалты, сразу оборвать все связи с мразями после развала совка, а не подмахивали им да ещё так долго
Соседка Маши• 09 декабря 2025
Ответ дляnatapri
Не сравнивайте. К Грузии они равнодушны, а Украина им поперек горла. Рашка единственная страна, чья история базируется на землях чужой страны, я про Киевскую Русь если что.
На землях чужой страны ?
Думаете Одесса всегда была Украиной ?
Севастополь ?
Ужгород ?
Днепр ?
natapri• 09 декабря 2025
Ответ дляСоседка Маши
На землях чужой страны ?
Думаете Одесса всегда была Украиной ?
Севастополь ?
Ужгород ?
Днепр ?
Я писала конкретно про Киевскую Русь, каким боком к ней московиты?
Раньше вообще стран не ьыло, были землм и княжества. Вот история Грузии строится на истории земель на которых сейчас находится Грузия, и так во всех странах, но только история рашки почему то базируется на истории Киевской Руси. Украли название, назвали себя русскими, а потом млять появились исконно русские земли
Соседка Маши• 09 декабря 2025
Ответ дляnatapri
Ну ладно бы они Русью назвались, но нет же Россией.
А вы знаете откуда слово Русь ?
Знаете что Киев уже был, а Киевской руси еще не было ?
natapri• 09 декабря 2025
Ответ дляСоседка Маши
А вы знаете откуда слово Русь ?
Они русскими назвались и потом решили, что Киевская Русь это их земли.
Сначала не было, потом была. Московия к этому никакого отношения не имеет.