Життє Бентежне• Изменено 07 декабря в 19:18
Як думаєте, це написала любітєльніца русского міра
Чи гуманістка і пацифістка?
Я знаю хто ця людина насправді, але цікаво як цей текст сприймається без прив´язки до особистості автора
Текст великий, хто не любить Лонг рідів, то проходьте повз)
Мой последний пост о том, что Украине нужен мир, вызвал бурю. Сотни людей писали мне в комментариях и в личку:
«Нельзя сдаваться»,
«Справедливость должна победить»,
«Нужно воевать до победы»,
«Ты работаешь на врага».
Я уже молчу про «чому не державною»
Особенно много писали из Европы.
Я всем задавала простые вопросы:
Кто у вас на фронте?
Кем из своих родных вы готовы пожертвовать ради продолжения войны? Ради справедливости?
Пишете ли вы мне с линии фронта?
На этом их патриотизм заканчивался — начинались личные оскорбления.
И это говорит только об одном: продолжения войны хотят, в основном, те, кто:
• зарабатывает на войне,
• не имеет близких на фронте,
• чьи дома не бомбят,
• боится, что с окончанием войны закроют визы и соцпрограммы,
• видит Украину удобным щитом Европы, а не живыми людьми.
Мне хочется спросить этих комментаторов.
Почему кто-то должен умирать за ваши личные интересы? Неужели вы вообще лишены малейшей эмпатии и абстрактного мышления, чтобы представить себя на месте родителей, потерявших детей на фронте или под завалами?
Осознаете ли вы что не существует ценностей, которые компенсируют смерть близких?
Когда я готов жертвовать другими ради своих интересов — это не патриотизм, друзья.
Это психопатология.
И если мы сами так легко отправляем друг друга на смерть — чего мы ждём от политиков?
Мы слишком далеко ушли от нормы.
А норма — это абсолютная ценность человеческой жизни.
Пока мы к ней не вернёмся ВНУТРИ СЕБЯ, нами будут манипулировать «патриотизмом», «высшими целями», «жертвами ради будущего».
Государствами управляют психопаты только по одной причине:
их слишком много среди нас самих.
Мы всё ждём, когда к власти придут «нормальные».
Но они не придут —
пока мы не изменимся.
Пока не начнём чувствовать боль другого как свою.
Пока не перестанем искать виноватых вокруг.
Пока не поймём, что единственный человек, которого я могу изменить — это я сам.
Потому что война начинается там, где заканчивается способность чувствовать боль другого. И от каждого из нас зависит - когда она закончится
«Нельзя сдаваться»,
«Справедливость должна победить»,
«Нужно воевать до победы»,
«Ты работаешь на врага».
Я уже молчу про «чому не державною»
Особенно много писали из Европы.
Я всем задавала простые вопросы:
Кто у вас на фронте?
Пишете ли вы мне с линии фронта?
• зарабатывает на войне,
• не имеет близких на фронте,
• чьи дома не бомбят,
Это психопатология.
Мы слишком далеко ушли от нормы.
их слишком много среди нас самих.
Но они не придут —
пока мы не изменимся.
Трейдер кріпти• 07 декабря в 19:25
Ответ дляЦветов Мне срочно
Просто ведомая. Почему ей подобные не хотели мира, когда он был возможен, в самом начале войны? А год назад? Что поменялось? Началась массовая обработка.
Тогда война их не касалась. А сейчас страшно им. Прилететь может, мужика на фронт могут забрать.
НичеНипанимаю• 07 декабря в 19:25
Ответ дляЦветов Мне срочно
Белорусов.
Белорусы - это почти кацапы
Только в профиль
Життє Бентежне
• 07 декабря в 19:26
Ответ дляНевидимка Майя
Ну вот мы и подходим к тому, чтобы начать сажать тех, кто произносит слово мир. Не напомните, где еще такое происходит?
Куди саджати, на стільчик?
Стрекозей• 07 декабря в 19:26
Ответ дляЦветов Мне срочно
Год назад погибло и ранено было меньше на энное количество тысяч наших мужчин
Зайченя• 07 декабря в 19:26
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я не можу сприймати це в серйоз бо знаю людину яка це писала
Какая разница кто писал.
Почему вы считаете то что она написала русским миром ?
А украинский мир он какой по вашему ?
Сидеть под обстрелами без света, отопления и горячей воды, бояться выйти на улицу чтобы не попасть в лапы ТЦК ?
А украинский мир он какой по вашему ?
Вкаблучках• 07 декабря в 19:27
Ответ дляГалябалована
Логика железная: русские хотят воевать, а любители русского мира почему-то за мир, ага.
Слабенькая такая ботоферма сегодня на форуме.
А любители украинского мира,я так понимаю,хотят продолжения войны? Тогда в чём их отличие от русских?
Життє Бентежне
• 07 декабря в 19:27
Ответ дляХарчовий тріль
Ублюдочная логика. Какого хрена эта дама ставит людей перед таким выбором или оправдывает такой выбор. Почему люди должны выбирать: жить спокойно в своей стране или быть убитыми?
С каких пор такой выбор стал нормальным и его еще умудряются вывернуть таким образом, что тот, кто с ним не согласен оказывается в позиции виноватого?
Анонім-ка• 07 декабря в 19:27
Ответ дляЦветов Мне срочно
Белорусов.
И эстонцы литовцев, вообще чем они отличаются там хз, один народ.))
Зайченя• 07 декабря в 19:27
Ответ дляЦветов Мне срочно
Реально до многих дошло то что было очевидно в первые 3 дня....
Цветов Мне срочно• 07 декабря в 19:27
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вона якраз хотіла міра завжди
Но всегда молчала. А тут «неожиданно» написала пост.
Невидимка Майя• 07 декабря в 19:27
Ответ дляЖиттє Бентежне
Куди саджати, на стільчик?
Пока, конечно, таких сажают на стул позора, с надписью ’матрешка’, но, репрессивная машина раскручивается медленно, но неумолимо и кто знает)
Вкаблучках• 07 декабря в 19:28
Ответ дляХарчовий тріль
С чем, простите,не согласен?
Я Головна• 07 декабря в 19:28
Ответ дляЖиттє Бентежне
Автор ще й психолог до всього іншого, да)
я с первого дня это твержу и что? тупые ж овцы бесновались по своему , а сейчас, когда все развалено\ разрушено и залито бессмысленной кровью сидя в темноте начинают ’ прозревать’?.. Да спасибо, не надо, пізно всралися
а еще кто -то упорно пыхтя на своем бронепоезде в бездну орет ’це написала любітєльніца русского міра’
КРЕТИНИЗМ!!
Харчовий тріль• 07 декабря в 19:28
Ответ дляВкаблучках
Любители украинского мира хотят жить в своей стране. Не завоевать Воронеж или Брянск, а жить у себя дома. Не присоединять чужие территории и равнять их с землей за то, что люди там не хотят к нам присоединяться, а спокойно жить на своей земле.
Вас это чем то не устраивает?
Зайченя• 07 декабря в 19:29
Ответ дляЧумачечая Весна
Цю мульку придумали ті хто на яд сходиться четвертий рік бо в свій час йому не хватило сміливості виїхати
Ну естественно, кто сыт и в тепле им все норм, война так война ..главное не учавствовать
12 галюцинаций• 07 декабря в 19:29
Ответ дляХарчовий тріль
Це дама ставить нас перед таким вибором? А я думала ми й так перед ним давно стоїмо. Дамочка просто констатувала факт
Цветов Мне срочно• 07 декабря в 19:29
Ответ дляТрейдер кріпти
Моя хата з краю. За 4 года выводы так и не сделаны.
Призывать продолжать войну могут только те кому она выгодна, либо просто далекие от реальности люди, которых она не касается никак.
У меня дядя такой. Больше не хочу с ним общаться, говорит, что война будет еще десятки лет (я не верю, что прям десятки), а главное, говорит, что это надо, необходимо и ’ни в коем случае не идти ни на какие уступки’. Отвратителен он мне теперь не меньше, чем прорашисткие родственники, м которыми тоже не общаемся. Одни других не лучше. Сидит давно в Польше, ещё до войны, НИ ДНЯ не видел войны, звуки шахидов, баллистики и ПВО слышал только в телеграм каналах, сидит, поучает как надо жить и к чему готовиться людям, которые живут в этом всем, мудак старый
Коко Шанель• 07 декабря в 19:29
Я не знаю хто це написав, але тут явна маніпуляція та перекручування фактів.
Або безпросвітна тупість, обирайте той варіант, який вам більше підходить
Цветов Мне срочно• 07 декабря в 19:29
Ответ дляНичеНипанимаю
Белорусы - это почти кацапы
Только в профиль
Життє Бентежне
• 07 декабря в 19:29
Ответ дляЗайченя
Какая разница кто писал.
А украинский мир он какой по вашему ?
Ще раз: я не можу сприймати це об´єктивно, бо знаю автора, її біографію, погляди, національність врешті решт і як її в родині виховували
Зайченя• 07 декабря в 19:30
Ответ дляХарчовий тріль
Вы за границей ?
НичеНипанимаю• 07 декабря в 19:30
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да. Бульбаши и кацапы - это адинарот
Харчовий тріль• 07 декабря в 19:30
Ответ для12 галюцинаций
Ставит или оправдывает его это сути происходящего не меняет.
Коко Шанель• 07 декабря в 19:30
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ота повненька психологіня? Забула як її звуть, зараз саме у скандалі вона...
Точно, Холоденко?
Цветов Мне срочно• 07 декабря в 19:30
Ответ дляАнонім-ка
Точно, понавыдумывали, пора объединяться.🤣
Зайченя• 07 декабря в 19:31
Ответ для12 галюцинаций
Ну так ясен хрен. Хто проти війни - ті за руський мір. Л - логіка!
Для тих, хто шелдон - це сарказм
Да п...ц докатились
Ответ дляЗайченя
Какая разница кто писал.
А украинский мир он какой по вашему ?
И главное, что условия окончания войны со временем будут не лучше, а хуже для нас. Поэтому заканчивать срочно!
Вкаблучках• 07 декабря в 19:31
Ответ дляХарчовий тріль
Вас это чем то не устраивает?
У меня в таком случае возникает вопрос цены,которую эти люди готовы заплатить за спокойную жизнь в своей стране