Триндичіха Байрактар• вчера в 20:07

Предпосылок для скорейшего завершения войны нет

Предпосылок для завершения активных боевых действий в ближайшей перспективе нет, поскольку Россия не потеряла возможности к наступлению, а ее стратегические цели остаются неизменными.

Об этом в эфире телеканала "Апостроф" заявил командир 429 отдельного полка беспилотных систем "Ахиллес" Юрий Федоренко.

Он отметил, что стратегическая цель России неизменна с 2014 года – полная оккупация Украины, уничтожение государственности и украинцев как нации.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 20:07
’Россия стремится в полной мере оккупировать украинское государство, уничтожить государственность, уничтожить носителей этой государственности, то есть украинцев. Ничего нового Россия не стремится и не делает’, - подчеркнул Федоренко.
Командир объяснил, что боевые действия прекращаются только в двух случаях: когда одна сторона упускает возможность обороняться или когда сторона-агрессор теряет способность наступать. Пока ни один из этих сценариев не реализован.

’Утратила ли Украина возможности к оборонным действиям? Откровенно говоря, нет [...] Поскольку Украина не потеряла способности к обороне, а противник не потерял способности к наступательным действиям, то где здесь должно возникнуть то зерно, которое должно было дать возможность остановить активный огонь и ведение боевых действий’, — отметил Федоренко.
Он добавил, что, несмотря на значительное преимущество РФ в живой силе, артиллерии, авиации и количестве беспилотников, украинские силы продолжают сдерживать врага. На Покровском направлении противник сосредоточил большие ресурсы, но уже около года не может достичь поставленных целей, понеся потери от действий Сил обороны.
Федоренко считает, что перелом в войне возможен только при условии системного давления на РФ: экономических санкций, ударов по военно-промышленному комплексу, складов и танкерах с нефтепродуктами, а также поставки Украине дальнобойного ракетного вооружения, в том числе ’Томагавки’.
’Это нанесение поражения неизвестными патриотами по теневому российскому флоту, по их танкерам [...] Нанесение ударов по заводам, обслуживающим военно-промышленный комплекс [...] Мы этого достигаем путем применения своих дипстрайков, но очень нуждаемся в ракетном вооружении’, - сказал он.
Командир отметил, что характер войны существенно изменился по сравнению с 2022 годом. Сейчас ключевую роль играют беспилотные системы – воздушные, наземные и морские, а также средства радиоэлектронной разведки. Россия активно наращивает технологические возможности, в частности, благодаря сотрудничеству с Китаем.
’Китай дает лучшее вооружение с точки зрения технологий. Технологии для изготовления беспилотников, для изготовления средств радиоэлектронной разведки [...] В частности, это дроны на оптоволокне’, - отметил Федоренко.
Он добавил, что Украина также наращивает собственное производство дронов в сотрудничестве со странами ЕС, в частности дронов-перехватчиков для защиты воздушного пространства.
По его словам, армейская реформа и развитие современных технологий нуждаются в значительных ресурсах и времени, а главным капиталом в войне остаются люди.
Honda-• вчера в 20:09
😱
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 20:09
Ответ дляHonda-
😱
Увы и ах
Войны не заканчиваются по желанию слабого
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 20:10
Хотя Украину с очень большой натяжкой можно назвать слабой.
Teonaa• вчера в 20:26
Ужс какой😱
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 20:26
Ответ дляTeonaa
Ужс какой😱
Договоры договоры переговоры
де они те переговоры
Teonaa• вчера в 20:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Договоры договоры переговоры
де они те переговоры
В процесі. Люди працюють. Політика це болтовня.
Evga32• вчера в 20:30
Та ви шо
Bransoletka• вчера в 20:31
Як мені подобається, що з кожного утюга ці командири кричать, що кінця війни не видно. То вони так хочуть. Добре мати тепле місце командира
LLuthien• вчера в 20:34
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Все и так в курсе.Вы уже надоели со своими нарративами и постоянно несете сюда только негатив.
uma• вчера в 20:38
Утром весь телеграмм орет, что все, мы в шаге от мира, аэропорты вот-вот откроются, а к вечеру все пропало и мы сдохнем в войне. Даже скучно уже читать. Уже не трогает. Как будет так и будет. Я со своего дивана вставать ради великих целей политиков не собираюсь.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 20:47
Ответ дляTeonaa
В результате тоже болтовня
cheryl• вчера в 21:06
І знов русня винна?
А ви потужного спитали чи він, насамперед, хоче завершення війни? Бо кінець війни ти вибори, і хто зна в раптом доведеться відповісти за Чонгар, шашлики і міндіча зі скумбрією?
Aksinia 111• вчера в 21:28
Ответ дляcheryl
І знов русня винна?
Не, русня не винна, то ж Украина на Москву идёт войной, оккупирует территории рашки и не хочет останавливаться .
cheryl• вчера в 22:22
Ответ дляAksinia 111
А може боневтіку таки треба було готуватися до війни, а не до шашликів, щоб не здати в перші години вторгнення території?
Може не варто Чонгар було розміновувати, приазов´я? Військових знімати з аеропорту в Гостомелі?
Військовий стан ввести напередодні, щоб військові могли діяти, в не день єднання призначати?