Аристократка-тунеядка• Изменено 08 декабря в 02:50

Шишка под мышкой. Гной? Лимфоузел? Золотистый стафилококк?

Привет. У кого такое было? Чат гпт вот 2 варианта выдвинул, кроме лимфоузла. Шишка, как орех макадамия или крупный фундук, красное, болит, кожа деформировалась , дня 4. Малюсенькое побеление, вроде, есть на верху. Появилось под обеими подмышками, но под второй на этапе начальном, все сошло на нет, сейчас там просто по ощущениям как сухой прыщ невыдавленный маленький. Я думала, тк одновременно-лимфоузлы, но они не краснеют.
И тут вопрос. Чат говорит, что может быть причиной стафилококк… что нужно? Анализ сдать, чтоб исключить?
Почему я спрашиваю. Недавно, после продолжительных синуситов, в горле появился странный привкус. Врачам пох. Я исключила стоматологию и гастро. Лору неинтересно, у другого мазок показал наличие стафилококка. Но он , как бы, условный патоген. И вот, что делать?.. может это и правда, причина того, что под мышкой?
Оно может сойти или нет? Мне кажется, что это после дезика кларанс произошло, но за один день..? Все лето использовала, все ок было…
ИМХОля• 08 декабря в 02:49
Гідраденіт
Та легко!• 08 декабря в 02:49
Ответ дляИМХОля
Гідраденіт
100%
В народі суче вим´я.
Найчастіше причина таки стафілокок.
автор Аристократка-тунеядка • 08 декабря в 02:50
Ответ дляИМХОля
Гідраденіт
О боги, шо это? И что делать?.. к хирургу?
Ответ дляТа легко!
100%
В народі суче вим´я.
Найчастіше причина таки стафілокок.
Мазок сдать перед приемом?
Помогалочка• 08 декабря в 02:51
Идите к хирургу. Пускай посмотрит и направит куда нужно
ИМХОля• 08 декабря в 02:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так, це не смертельно. Або компреси або виріжуть
Пирожкиня• 08 декабря в 02:53
Это происходит когда свежевыбритая подмышка и любой антиперспирант может спровоцировать. На всех дезиках написано не наносить на поврежденную кожу. Я сама когда-то болела, хирург удалял и мазь закладывал Левомеколь. Само оно наверное может пройти но нужно Вишневского а это вонь и болит же. А хирург вскрывает. Там гной. Я помню руку невозможно опустить. Боль. Идите к хирургу. Правильно написали гидраденит. Волове вимя . Они ещё и многочисленные бывают.
автор Аристократка-тунеядка • 08 декабря в 02:53
Ответ дляПомогалочка
Да я б сдала анализы и с ними пришла бы, чтоб время не терять. Только какие… и так чтоб и с горлом разобраться.. хотя, я не знаю, надо ли. Лор говорит, все ок, ну если хотите-нате 3 тонны антибиотиков, а как я могу понимать, хочу ли я😒 я у него спрашивала-надо ли.
автор Аристократка-тунеядка • 08 декабря в 02:55
Ответ дляПирожкиня
Меня забеспокоил стафилококк. Может ли он причиной быть. Да, вы правы, дезик был нанесен после использования бритвы.
Помогалочка• 08 декабря в 02:55
Ответ дляАристократка-тунеядка
Если нужны будут анализы, то врач скажет. Вы же не знаете что сдавать и я не знаю (я не врач). Знаю что с любыми образованиями на коже - к хирургу, он уже направит куда надо
автор Аристократка-тунеядка • 08 декабря в 02:56
Не ожидала, что тут столько знающих женщин в ночное время, спасибо всем 🌻
Ждушечка• 08 декабря в 03:10
Це скоріш за все гідраденіт, або в народі називають суче вим´я. В мене таке було, я купляла якусь мазь з антибіотиком, точної назви не пам´ятаю. Довго воно проходило. Але я до лікаря тоді не зверталась, то може зверніться до сімейного, і він якусь швидку схему лікування запропонує
автор Аристократка-тунеядка • 08 декабря в 03:13
Ответ дляЖдушечка
Прошло у вас? Не вырезали, я поняла, а сами не выдавливали?
Ждушечка• 08 декабря в 03:15
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так, пройшло місяці за два. Не вирізала, взагалі не ходила до лікаря. Подивилася в інтернеті, чим таке лікують. Це було років 10-11 тому. Видавлювала, але наскільки я зараз вже знаю, небажано так робити, щоб інфекція далі не пішла. тож напевно краще з таким до лікаря звертатися або може в аптеці про мазь спитати
Сколько_мне_лет?• 08 декабря в 03:17
Ответ дляАристократка-тунеядка
давить ни в коем случае нельзя, у меня тоже был гидраденит, под обеими руками симметрично, множественные шишки, руки поднять невозможно было от боли, мазь с антибиотиком помогла
МамОмужа• 08 декабря в 03:21
Я бы не мазала подмышку и исключила шугаринг. У меня эти шишки были когда. Вырывала подмышками волосы шугарингом или эпиляцией. А потом мазала дезодорантом с алюминием (а он есть во всех дезиках, но везде разная концентрация), проходило все само собой через 2 недели
Молода і нерозважлива• 08 декабря в 05:41
Ответ дляАристократка-тунеядка
Илон мазь, но сходите к врачу. Может, все-таки АБ будет нужен
МеняАЖтрусит• 08 декабря в 08:00
Это гидроденит. У меня было, главное не давите сами. Ваш доктор- хирург.
Пуки-куки• 08 декабря в 08:43
,почемц вы еще не у врача?
автор Аристократка-тунеядка • 08 декабря в 23:35
Ответ дляМеняАЖтрусит
Была у терапевта, она назначила нимесил 3 дня.. норм?
Ответ дляПуки-куки
,почемц вы еще не у врача?
Думала… куда и что это
автор Аристократка-тунеядка • 08 декабря в 23:36
Ответ дляМамОмужа
Ого, и настолько большие были? Типа как орех. У меня от бритья, видимо, я еще и прошлась по сухому бритвой без мыла…
МамОмужа• 09 декабря в 02:49
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну нет, не настолько, самая большая и меня напугавшая была первая, она была с размером как фундук на обеих в разных местах. Я тут тему создавала, это был моей первый опыт с концентрированным дезодорантом типа драй драй, подумала на него. Но оказалось что то волос врос. Потом появлялись шишечки маленькие. Когда я убрала шугарнинг, все это прекратилось, волосы перестали врастать и теперь они бывают раз в году мелкие совсем. Я сделала электроэпиляцию, так теперь вообще красота и вонять перестали подмышки без дезика
автор Аристократка-тунеядка • 09 декабря в 20:58
Ответ дляМамОмужа
Я фото делала-ничего не ушло даже после 14й процедуры, а это не ок, должно было быть из 4-нц до 7 , максимум. Если у человека три волосины, может и сработает что-то не такие радикальное как воск или лазер (тут тоже вопросы к качеству оборудования и гормональному всплеску), но, увы. Так что проблема на века, получается. Причина-бритва, сниженный иммунитет за счет сраных отключений света.
МамОмужа• 09 декабря в 21:25
Ответ дляАристократка-тунеядка
то брехня что лазер фото убирают навсенда, я на руках сделала 45 раз, остался пушок,
подмышками и на лице я убирала электроэпиляцией, это иголочка в каждую пору с разрядом тока, убирает навсегда, так как там на месте луковицы образуется рубец, луковице не откуда брать питание