бифидобактерияЖоржик• Изменено 08 декабря 2025

От і я почула від реальної людини що ті, хто за кордоном хочуть продовження війн

До цього читала таке тільки на форумі тут. Тепер прочитала таке від знайомої у фб, але цій я не дивуюся, вона завжди страждала коли свою жопку не виходило в тепло прилаштувати, а у інших виходило. Ну і плюс людина з магічними мисленням, її влаштовує тільки зручна їй картина реальності. Дивлячись на коментарі розумію що таки цю тезу просувають в інфопросторі кацапи
Але завуальовано почула приблизно те саме від абсолютно нормальної і адекватної людини. Там було більше про те, що ми страждаємо тут, в ти там не страждаєш і це несправедливо
Чи чуєте ви щось подібне від своїх знайомих?
Я була впевнена, що це російське іпсо яке впливає на дуже специфічну аудиторію
автор бифидобактерияЖоржик • 08 декабря 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Ну ви написали так, що мало що зрозуміло.
Ну буває
Мию вікна у мороз• 08 декабря 2025
Ответ дляМао_Мяо
А тема понятно написана для срача между выехавшими и оставшимися . Страниц 10- 15 комментов набёрётся )))
Как вы думаете,почему получается всегда срач?
Я тут Живу• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну буває
Та звичайно) тут воно постійно буває)
Борисфенка• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Та це все зрозуміло, просто коли чуєш таке від того кого 20 років знаєш це якось так...
Я таких кличу в гості. Не їдуть. Ні, то й ні.
Кожен сам собі доктор.
Ответ дляЯ тут Живу
Та звичайно) тут воно постійно буває)
Ви хочете щоб я вам щось пояснювала і розжовувала? Ну не зрозуміло вам, ну буває. Це ж не мої проблеми
Khmelnichanka• 08 декабря 2025
Ответ дляМао_Мяо
Ни от кого в реальности такого не слышала. И если честно, мне пофиг на чужое мнение). Для меня важно только то, что мы с ребёнком в безопасности. Родственники моего мужа погибли в начале войны от обстрела. Ещё есть семья знакомых , которые погибли от обстрела. Мне этого достаточно , чтобы забить большой болт на мнение тех, кто предъявляет какие - то претензии выехавшим.
Саме так.
Шкала Радощів• 08 декабря 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Кому интересно из реально решающих эти вопросы не пофиг что там думает и хочет Надька из немецкого Шлюсерхьогенска.
До людей это не доходит. Проще сжирать тех, кто ближе.
Кондуктор маршрутки• 08 декабря 2025
Ответ дляОце потужно
Я за безпеку в нашій країні. І хочу, щоб це було якнайшвидше.
Якщо керуватись вашою логікою, то «мир будь якою ціною» - це ваше бажання дати росії час наростити сили і повторно напасти, коли Україна ослабить армію
Расскажите что будет с Украиной через 5 лет бесперерывной бомбежки?
Анютины ласки• 08 декабря 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Они говорят об этом завуалированно. Типа, ой, а что же с нами будет если подпишут перемирие, ой, а куда ж нам деться в случае чего. И большая часть ’ярые патриоты’ конечно же. Все посты в соцсетях на украинском с агрессивными высказываниями на счет русскоговорящих, а дома прекрасно говорят на русском. Многие топят за перемогу до останнього...Ну естественно, не им же быть этими останніми. Особенно люблю фотосессии на фоне европейских замков и полей в вышиванке и с флагом)) Ну блин, такие патриоты, шо капец))
Они показывают свое нутро, нытье ничего не меняет к счастью.
Шкала Радощів• 08 декабря 2025
Ответ дляБайрактарна
Так это их проблемы, а не наши. Это они так жили и теперь остальным за их ’хорошо покушать и мир посмотреть’ продолжать умирать?
Езжайте к ним, не страдайте.
размахер• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Як й один факт? Те, що я виїхала бо не хочу жити у війні, не означає що я хочу щоб ви жили в ній. Те, що я не хочу повертатися, не означає що я хочу щоб війна продовжувалася
Ніхто з тих хто виїхав за кордон не є причиною ваших страждань або винуватцем їх продовження
Розкажіть краще як ви себе там бачите без виплат, шарового житла і халяви?
Шотуткоїться?• 08 декабря 2025
Кто хочет? У кого хата где-то в Виноградове или Берегово и гайнул сразу все семьей может и хотят, что им терять. А у кого квартира в Харькове и родня тот мониторит все прилеты уже почти четыре года. Я, например , просыпаюсь и сразу смотрю где прилет
Борисфенка• 08 декабря 2025
Ответ дляразмахер
Так, як і ви після розбомбленої квартири і з 2000 гривень ВПО, якщо повезе.
Хто захоче жити - виживе.
Зашла на 5минут• 08 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
2 категори за войну и есть - те кто не хочет возвращаться и те кто получает деньги от войны.
Есть ещё глупые, которых война не коснулась.Они тоже за
Шотуткоїться?• 08 декабря 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Тыловые вояки сроду таких бабок не видели, им тоже все нормально
Ответ дляразмахер
Прекрасно бачу вже. Зарплата 1800, на дитину 250+ я отримаю 180 євро як мати одиначка (чоловік в Україні). За квартиру плачу 547 євро, за світло 65, за дитячий садок 155+80 харчування. Легалізація це інше питання. Як не приїде чоловік то я сама з дитиною тут не зможу залишитися, якщо уряд не змінить для нас існуючі міграційні закони. Якось так
На границе• 08 декабря 2025
Интересно так вас читать))
Я за границей, у нас всех продлена защита, т.е пребывание до марта 27, даже если война закончиться сегодня , все равно до марта 27 нас никто не выгонит, так работает их система и все кто за границей это знают. После 27 года тех кто работает оставят иначе будет коллапс экономики и они это плнимают.
Кроме того мы не сможем до 27 сидеть на пособиях даже если война будет 10 лет ещё, поэтому после 27 кто не работает выйдут работать, может и раньше.
Тема смешная от ботов или я не знаю кому это надо, особенно смешно читать как те кто за границей переживают, что их выгонят, хотя возможно это касается пенсионеров их да, могут выгнать после 27го
миссДавеча• 08 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Те, кто сейчас за границей - совсем не равно тем, кто не хочет возвращаться.
Зашла на 5минут• 08 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
С Украиной и без бомбёжки в принципе ничего особо хорошего не будет.
Кредитная• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Правильно, не було б війни я ю жила вдома, життям, яке мене повністю влаштовувало
Так Вы сами написали, что не хотите обратно. Защита действует пока война. Вы уж определитесь, мадам.
Кондуктор маршрутки• 08 декабря 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне просто интересно мнение тех кто ждёт какую то эфимерную перемогу.
Ответ дляКредитная
Я хочу обратно в ту Україну яка була до війни, в ту яка зараз і яка буде після війни не хочу. Ви такі дивні речі пишите
Зашла на 5минут• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ніхто?А як же мітинги українців закордоном проти мирного плану Трампа?
Ответ дляЗашла на 5минут
Ви страждаєте від мітингів проти мирного повну трампа?
Кредитная• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Це Ви дивні речі пишете. Знаєте, я така вся патріотична, засуждую інших, але додому не поїду)))
Ответ дляКредитная
Яких інших і в якому місці патріотична?
Оце потужно• 08 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А з чого ви взяли, що я хочу, щоб Україну ще 5 років бомбардували? - звинувачувати людей в тому, що вони хочуть гарантії безпеки у контексті перемоги - це якесь вузькомислення. Тим паче ми говоримо про бажання. Вище я вам написала: я хочу безпеки, миру і перемоги якнайшвидше. А ви пишете, що хочете «мир будь якою ціною».

І знаєте, я у нашому діалозі бачу, що насправді і ви і я хочемо одного. Але я маю сили зрозуміти чому ви таке пишете і побачити хороше, а ви звинувачуєте і агресуєте.

І вам і собі і всім іншим українцям я бажаю - жити у безпеці
Мальдивирую• 08 декабря 2025
Ответ дляНа границе
Интересно так вас читать))
Как будет после марта 2027 ещё абсолютно никто не знает и законы могут 100 раз поменяться
Кондуктор маршрутки• 08 декабря 2025
Ответ дляОце потужно

Вы пишите фантазии, а я спрашиваю о реальности. Зачем фантазировать и свои хотелки писать?
Реальность, что нас бомбят не прекращая.
Мальдивирую• 08 декабря 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Где вы эти митинги увидели?