ЧупакабраЗеБест• 21 июня в 21:46

Деньги за волонтерство. Рассудите. Получается поступаю как родители бывшего мужа

Рассудите кто прав, кто не прав.
Моя семья много лет участвует в волонтерской работе я одном древнем храме (это садовые работы).
В эти выходные мы решили в первый раз взять на эту работу детей (смотритель разрешил и сказал что найдет для них работу без проблем).
В целом я очень довольна: прополка сорняка, грабли, мульча - для младших школьников саоме оно, научиться больше негде, села нет, дачи нет, с землей получается дети работать не умеют, сельскохоязйственный труд пока что тоже обходили стороной за неимением.
дети поработали час , я считаю вполне нормально,
а остльные несоклько часов тынялись из церкви в церковь, просто по из сада в сад, по подсобным помещениям, инвантарь там изучали, фотались на фоне днепровских круч, вобщем до конца смены протянули как смогли.
я чего пишу.
чтобы туда заманить детей я сказал им что эта работа оплачивается по 200 грн в час. вот тепреь у них есть возможность поработать по одному часу - это 200 грн, по два часа - это каждому уже по 400 (но они уже не смогли, устали с непривычки).
в конце работы муж попросил сомтрителя и тот выплатил им по 200 грн , муж заранее передал деньги.
то есть из нашего кармана.
Этим я поделилась с ближкой подругой.
и нас прямо спор. Олька считает что это неправильно.
что есил семья занимается волонтерством, то это должно быть именно волонтерство, а деньги эту идею именно обесценивают.
дети должны по своему желанию заниматься облагораживанием сада и получать бесплатынй опыт садоводства.
я же считаю что это отличный опыт первого заработка, потому что беслпатно я их туда не затащу.
КТо что думает, как правильно?
Намакушка• 21 июня в 21:48
Подруга права

автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:49
Ответ дляНамакушка
Подруга права
ну а почему, мне нужно мнение со стороны. вот вы почему так думаете.
Svitlo_• 21 июня в 21:49
Моя думка - ви кардинально не праві і зробили велику шкоду дітям.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:49
Ответ дляSvitlo_
ну а почему?
Love_Love_Love_• 21 июня в 21:50
Діти взагалі не мають там вкалувати по причині якогось волонтерства яке хочуть іх батьки. Земля, копати, полоти, ужас і жуть, для чого це ім якщо у вас немає ні села ні дачі і взагалі.
Svitlo_• 21 июня в 21:50
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну а почему?
Чому ви займаєтесь роботою в храмі? Що вами рухає.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:51
Ответ дляLove_Love_Love_
я не согласна. каждому по силам заняться грядками и яйлами.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:51
Ответ дляSvitlo_
обычное человеческое желание сделать чуть лучше мир.
Svitlo_• 21 июня в 21:51
Ответ дляLove_Love_Love_
Теж так думаю, або не брати взагалі, або донести до дітей, чому це робите і якщо діти захочуть - тоді брати.

Love_Love_Love_• 21 июня в 21:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Для чого це ім?
Love_Love_Love_• 21 июня в 21:52
Ответ дляSvitlo_
От власне
Svitlo_• 21 июня в 21:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Який світ? Якщо ви дітей вчите і не плюнути без оплати? Для чого це лицемірство?
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:53
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого це ім?
для опыта. для хорошего здорового время препровождения, для физического развития, для обучения, для терапии от стресса, для прекрасного чаепития с работанками и служителями, для ощущения после работы что здесь не гость, тут все будто мое, я обрабатываю.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:54
Ответ дляSvitlo_
не захотят, они почти подростки, на все уже лица кривят, средняя дочка так точно , младший за ней повторяет. просто откажутся и будут сидеть в телефоназ дома.
Алгонавт• 21 июня в 21:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На работу идите,больше пользы будет
Svitlo_• 21 июня в 21:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Якщо стільки плюсів - то оплата для чого?
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:55
Ответ дляАлгонавт
На работу идите,больше пользы будет
спасибо за енпрошенный совет, но у каждого из нас есть своя работа.
Каляка маляка• 21 июня в 21:55
Автор,ну смотрите.Вы ездите туда на добровольной основе,дети могли бы придумать себе занятие поинтересней.Вы их туда потащили и пообещали им за это деньги.Обещание нужно выполнять,но это вовсе не волонтерство получается.Это работа за деньги и должна быть по желанию
Love_Love_Love_• 21 июня в 21:56
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ви самі так вирішили що вам це потрібно, а вони цього не вирішили. Коментар 9 вам все вірно написали, або донесіть до дітей цінність цієї роботи як ви це бачите, або відстаньте від них. Робота на землі це не обучєніє і по перше зараз канікули, фізично розвиватись можна нормально по іншому а не з батюшками в храмах серед яких до того ж купа збоченців і педофілів.

автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:55
Ответ дляSvitlo_
для того чтоб ребенок пошел. этого всего он пока что оценить не может. малы еще для такого понимания
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:56
Ответ дляКаляка маляка
,дети могли бы придумать себе занятие поинтересней’ - например?
Оцененная• 21 июня в 21:56
у детей сложится ошибочное мнение, что в монастыре можно найти оплачиваемую подработку и всякую идею потрудиться там безвозмездно, как это и бывает в монастырях, на том и держатся, будут воспринимать как надувательство и утаивание их законного заработка
Svitlo_• 21 июня в 21:56
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну не захочуть і не захочуть. Ви вчите їх - що гроші рулять. Що навіть добре діло нуколи не треба робити, поки вам не заплатять.
Щира українка• 21 июня в 21:57
Ну прям младшешкольники будут заниматься облагораживанием сада по своему желанию))) у нее дети есть?
То что их надо было как-то замотивировать, это правда. Я не согласна с конкретной формой - деньги от смотрителя. Лично я бы объяснила нужность и важность такого мероприятия, но пообещала бы от себя потом поход в пиццерию/кино/мороженое, что-то такого плана
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 21:57
Ответ дляLove_Love_Love_
мы не работали в храме, там целая армия добровольцев, даже один испанец и американец, атмосфера очень крутая, все общатся, ктото с собакой пришел, собака - бордер колли - просто космос, дети с ней носились, обнимались.
язззззь!!!• 21 июня в 21:57
Не вижу ничего плохого в том, что вы показали им такой вариант времяпровождения, показали каким бывает труд на земле и по хозяйству. Возможно, деньги были лишние, но это не так и критично, как по мне. Удивлена коментариям здесь. ’Дети выбрали бы другое вид времяпровождения’ - за телефонами и компом.
Svitlo_• 21 июня в 21:57
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Малі це скільки? Два роки? Бо навіть трирічній дитині можна багато чого донести. Особливо про чистоту подвірря.
Добрая свекровь• 21 июня в 21:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Ще й підносять це як ’досвід садівництва’ і діти повинні бути за це вдячні
На хіба воно їм?
Svitlo_• 21 июня в 21:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Роздати флаєра за гроші. Це хоча б чесно.
Каляка маляка• 21 июня в 21:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я,как ребенок,которого таскали в село каждое лето(а там 50 соток),могу Вам сказать,что вот эти грядки,травки я ненавижу до сих пор.Речка,бассейн,книги,боулинг,бильярд-вы же пишите,что они подростки