Аноним• 23 ноября 2012
Ангина у ребенка. Как обойтись без антибиотиков?
Здравствуйте! У ребенка три дня температура под 40. Врач первый день приходила, говрил горло рыхловатое. На второй день скорая приезжала, т.к. температура не сбивалась. Посмотрели - сказали красноватое горло. А сегодня смотрю, на языке налет и гнойные пробочки в горле... Нам назначили Афлубин и Ангинал+обильное питье... На мой взгляд как-то слабенько... Может кто-то подскажет что-то эффективное и проверенное? Очень хочется обойтись без больницы и антибиотиков...
Аноним• 23 ноября 2012
вот и обходитесь пока без них. а то 4дня полечаться и всё-сразу антибиотики.зачем не понятно. здарвые рекомендации вам дал доктор слушайте его и не паникуйте .
Zaxarushka• 23 ноября 2012
Полоскайте хлорофиллиптом и биопарокс пшикайте. Но антибиотики не мешало бы пропить если это действительно ангина а не тонзиллит. Глотать больно?
Аноним• 23 ноября 2012
нЕ ВЫдумывайте. Пусть выпишут антибиотик, и вылечите ребенка.
Афлубин вообще можете выкинуть, при гнойничках в горле.
Ничего страшного нет, чтобы в такой ситуации дать ребенку антибиотик.
Можете, конечно, днями кормить ребенка медом, малиной, содой...до рвотного рефлекса. И не факт что это даст результат, разве что через 1.5 - 2 недели.
Антибиотик обязательно - не шутите, посадите сердце.
И еще полоскание горла - если ребенок уже умеет полоскать - стакан воды - 1 дес. ложка перекиси водорода - оно аж будет там шипеть на гландах, гной выводить - та полоскать через каждые 0,5-1 час весь день, если выдержите. Результат не заставит ждать.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАрина85
cделайте творожный компресс на горлышко, можно сейчас и потом на ночь, у меня аллергия в детстве была на антибиотики, только так спасались!
антибиотик разный)
а если это ангина, то творог точно тут не спасатель)
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляverona-84
я бы побоялась не давать антибиотик, если бы температура 3 дня под 40 была...
но это я... знаю, что люди есть обходятся в таких случаях без них...
это у меня такая есть одственница. Гомеопатка
Ребенок три дня горел! она все ему капельки давала в ложечке..Пока бабушка не вызвала скорую.
Аноним• 23 ноября 2012
И полоскать как можно больше-свежевыжатый сок буряка плюс мед и яблочный уксус, ну и другие плолскания. стати, моему ребенку поставили ангину гнойную, а был налет-кандидоз-отакая у нас хорошая врач в неотложке(((
Аноним• 23 ноября 2012
если гнойные пробки в горле и уже 4 день-само какось пройдёт.. ничего страшного... потом сердце будете лечить долго и нудно.. а так и ничего больше..
Утка_в_тапках• 23 ноября 2012
Вы знаете лечила сама ангину без антибиотиков (нельзя было принимать в тот период) обильным полосканием (не менее 6 раз в день) и люголем. Вылечила, НО лечение ангины без антибиотиков - это русская рулетка. Очень опасная и коварная болезнь, может дать серъезные осложнения, поэтому с ребеночком я бы наверное не рисковала, тем более она, судя по всему у Вас гнойная.
Аноним• 23 ноября 2012
Антибиотик обязательно - не шутите, посадите сердце. И еще если ребенок уже умеет полоскать горло - на стакан воды 1 дес. ложка перекиси, полоскать кажде 0,5-1 час весь день, если выдержите. я прям будильник ставила, чтобы каждый час - результат не заставит ждать
Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляZaxarushka
глотать очень больно, это даже видно визуально
Аноним• 23 ноября 2012
У меня больное сердце после ангин, антибиотики, данные во время не допустят развития осложнения на сердце, а в дальнейшем, это вообще чревато ревматизмом, пороком сердца, аутоиммунными заболеваниями. Я бы так не шутила со здоровьем своего ребенка.
Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляАрина85
можно подробнее, пожалуйста. Первый раз про такое слышу.
vasilchenckoswetlana• 23 ноября 2012
Без антибиотика не обойдётесь.Тоже такое было,вот только выкарабкались.Три дня по пили и всё Ок.Горло было красное и налёт,глотать малой было больно,аж плакала
Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляAlex444
спасибо! Сейчас проснется - буду уговаривать... Просто катастрофа какая-то, невозможно уговорить попоплоскать. Рыдает так...
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы наверное и при любом кашле дольше 3-х дней атнтибиотик суёте??? зачем????????? зачем сажать имунную систему,когда она сама может справиться с болезнью.не советуйте глупости
Не гоню• 23 ноября 2012
Вспомнила , приехала как- то скорая у малой была ангина врач назначили боипарокс и люголь!!!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
ангина не лечится без антибиотиков,так как ангина это бактериальное заболевание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zaxarushka• 23 ноября 2012
Ответ дляgilts
Тогда ангина 100% Нужны антибиотики и не меньше 7 дней. Мы в том году так запустили ангину что она расстянулась на полгода(постоянно обострялась). Была в команд. а бабушки с дед. решили что 3дня хватит, зачем травить ребенка и не пропили полный курс. Подкормили микробов и все.... Короче намучилась я с этой ангиной.
tanyaiva23• 23 ноября 2012
Если это действительно ангиа-то лечат только антибиотиком, причем сдают посев с зева(чтобы узнать чувствительность к антибиотикам -чтобы удостоверится правильный ли выбрали).Знаю т.к. у меня ребенок сейчас болеет локунарной ангиной( с гнойничками и белым налетом в горле ) температура была 40 2 дня вызывали 2 раза скорую ночью -делали уколы .Но Вам обязательно надо идти к лору -осложнения бывают разными.Очень хорошо обрабатывать горлышко сначала сода+соль растворить в воде ( на стакан воды 1 чайная ложка соли и соды - наматать на десертную ложечку бинтик и снять налет ) ,потом р-ром люголя ,потом хлорофиллипт масляный -все также обрабатывать бинтиком 2 раза в день .После пшикнуть ингалипт или орасепт +таблеточки для рассасывания (не знаю какой возвраст ) лизак,трахисан. Рекомендую обратится к лору