Божий одуванчик• 09 декабря 2025

Російська пропаганда стала набагато ефективнішою в Україні завдяки ШІ.

В 2022-2024 роках росіяни в основному намагались нав´язати українцям свій порядок денний і це не спрацьовувало, бо їм бракувало фахівців, які розуміють Україну і володіють українською мовою на достатньому рівні.
Тепер вони змінили підхід. Замість того, щоб намагатись продати українцям російське світобачення, яке для нас дике і незрозуміло, росіяни вкладають зусилля в посилення тих ліній конфлікту, які вже існують в українському суспільстві, які вони знаходять через ШІ-моделі.
Наприклад, замість того, щоб казати про нелегітимність Зеленського і братовбивчу війну, вони посилюють голоси про незаконність мобілізації і несправедливі графіки світла. Тобто те, що українцям дійсно заходить на ура.
Для цього працює мережа ботів, де базовий контент генерують не люди, а ШІ-моделі, а люди вступають в роботу вже на етапі, коли треба вести суперечки.
Паралельно мережі ботів, підсилюють один одного і підключають до цього питання ’незалежних гравців’. Коли людина пише, щось проти мобілізації і бачить як дописи набирають сотні і тисячі лайків, в неї спрацьовує бажання писати далі про цю тему, бо вона бачить що це шлях до популярності.
Це набагато складніший формат пропаганди, ніж був раніше, бо вона використовує реальні, а не вигадані проблеми.
Пищалка• 09 декабря 2025
То что форум превратился в российскую ботоферму это уже давно бросается в глаза
Реанимация• 09 декабря 2025
Ответ дляСмайликівна
то есть у нас нет отключений и жесткой мобилизации
это что, тролинг?
Ага, живём как у Христа за пазухой и, от нечего делать, ерунду пишем, ничего общего с реальностью
Ашотакоя• 09 декабря 2025
Ответ дляМайская киска
Та ладно, а то никто не знает как здесь болотные пасутся .
Сами палятся постоянно ’ мы’, ’ вы’ . И вбросы ооочень узнаваемые и расчитаны на умственно отсталых. Надо повышать квалификацию, ши тоже лажает))
Ну я всегда говорю ’вы’ потому что не ассоциирую себя с такими тупыми как ’вы’ и?
Diva_S• 09 декабря 2025
Автор, а Вы чей бот? От кого задания получаете?
ГЛЮкоза• 09 декабря 2025
А в обратную сторону ИИ не работает?
Ух яка ж Я• 09 декабря 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Дякую,аж полегшало,тепер сидіти по пів дня без світла буде набагато веселіше,знаючи що усе це просто ботівська пропаганда і мої фантазії,а в реальності усе чудово
Нет, вы что, это ж Украина сама расхерачилв всю энергосистему, города, бомбит садики, больницы, жилые дома, а Россия хочет нас спасти? Поэтому нужно радостно сдаваться и прыгать? Россие плевать и на украинцев, и на своих людей. Украина Россие нужна только как стратегическая территория, ее полезные ископаемые, а также чтобы доказать свою мощь и с ней продолжали считаться другие страны. Но многие как стадо баранов, ищут кого обвинить у себя. У нас есть свои проблемы, их много, но именно на нас напали, нас ввязали во все это и никому кроме нас самих наша страна не нужна. Ни одна другая страна не заинтересована в Украине как самостоятельной стране, к сожалению.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 декабря 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Зачетно. Сидеть по 17 часов без света и иметь наглость выразить свое недовольство значит по мнению зелебобиков ты просто ИИ. Такое только пртихвостни зеленых могут накатать.
ОПшные боты работают изо всех сил, просто уже почти ничего не получается. Рассказывать как все прекрасно, когда вокруг ну просто полная задница - это никому не под силу, потому выходит так кумедно)
Дуняша• 09 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Вы путаете, это 1984 Оруелла. Прям под копирку расеюшка
Двоєдумство? а шо саме тут двоєдумство. Світла нема, але воно типу є, бо в цьому винна русня? Так?
Дуняша• 09 декабря 2025
Ответ дляМайская киска
А как Миндич их крал, если он не работал в гос структуре ? Кого то из чиновников арестовали? Через кого Миндич крал
А кто ж ему дал такие полномочия? Зашел человек с улицы и давай деньги требовать. А они дурачки ему деньги и отдавали. Да не свои отдавали. А бюджетные. О как, целый роман
КучМала• 09 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Советчицы и жители Украины! Будьте благоразумны! Не ведитесь на вбросы и разжигание рашисткими ботами ситуации в социуме! Это даже не люди с фейковых аккаунтов с оплатой в пару рублей! Это просто бездушные роботы!
Интересно, зачем им знать украинский, если тут все отлично понимают русский, как вы, например?
Виннипуховна• 09 декабря 2025
Ответ дляВсе буде
Мда, ну це ж мабуть ’зелебобіки’ розвалили ракетами ТЕЦ, ЛЕП і т.д. а заодно і житлові будинки, склади, вокзали.
Та не, они просто спиздили все деньги, что давали на защиту и восстановление энергетики и хуйлу отстегнуть не забыли, ведь без него не было бы этих чудесных прямоугольных предметов, похожих на пачки долларов
Майская киска• 09 декабря 2025
Ответ дляДуняша
Ещё раз , кто отдал бюджетные деньги, фамилия? И почему никого не арестовали . Вы знаете больше чем НАБУ? Поделитесь с ними информацией .
НеГолосую• 09 декабря 2025
Когда регионы придумали херню про ущемление русскоязычный в 14 году или в каком , я ржала. Но нынешней власти похоже из идея понравилась. Зачем на боты русский , мы сами справляемся
НеГолосую• 09 декабря 2025
Ответ дляГЛЮкоза
А в обратную сторону ИИ не работает?
Не. Ворог воспользовался плохой погодой, ворог клепае дроны 24/7 из картона, ворог має пропаганду за кордоном. А у нас: погода не сприяє , картону немає , пропаганда тільки для нас, в уши ссут
НеГолосую• 09 декабря 2025
Ответ дляМайская киска
Он чисто случайно оказался прсредником
Коленная ложечка• 09 декабря 2025
Найбільша українська пропаганда зараз це наша влада на чолі з зелею.
Майская киска• 09 декабря 2025
Ответ дляНеГолосую
Он чисто случайно оказался прсредником
Между кем и кем , фамилии? Вот так боты и работают . Без подтверждённых фактов, без фамилий , разгоняют слухи о ’ зраде’.
Майская киска• 09 декабря 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Вы не на комсомольском собрании. Такие пафосные заявления полюбляли при совке .
Вельми шановна• 09 декабря 2025
Ну ви б теж попросили у ші короткий зміст цього опусу. Може б хто і дочитав.
Галя-краля• 09 декабря 2025
Ответ дляМайская киска
Ну вот, сами придумывете сказки и убеждённо обвиняете , потом признаёте, что никто не арестован . Вы так развлекаетесь? ))
Там же, где и защита хуйловских нпз . Только мы не крылатыми и не баллистикой бьём и то в хлам нпз птичками разносятся . Так шо мимо со зрадой.
В диком восторге от вашей логики.) три класса школы или только детский сад осилили?)
НеГолосую• 09 декабря 2025
Ответ дляМайская киска
Міндічгейт, передача есть на ютубе, ведущая Наталя Мосейчук, наша, реальная и гости реальные, не боты. Про его бэк офисы
Дайте вподобайок• 09 декабря 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Справа в тому,що нашій владі наша країна не потрібна також,а з теплого ліжка верещати про не здаватися легше за все,ви можете особисто показати як ви захищаєте свою країну?Ні не можете.Влада багато за 4 роки зробила для країни і своїх людей,окрім ще більших проблем? Ні,нічого не зробила.Тому стадо це ті хто воює з теплих хат і німецьких диванів,чужими руками
Майская киска• 09 декабря 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Якби нічого не зробила, ви би вже під триколором патякали оди хуйлу . І не треба розповідати, що то все люди . Не вилами русню відбили .
Майская киска• 09 декабря 2025
Ответ дляНеГолосую
))))) странно , а шо ж тогда НАБУ никому кроме Миндича підозру не предъявило? Хоть бы передачу посмотрели )))
Стильна штучка• 09 декабря 2025
Да, да все ипсо))
Все лохи печальные.
Только вот не понятно что мешает нам запустить ши пропаганду в рашке? Глядишь и Сибирь уйдёт китайцам и рашка развалится и путин умрёт как обещали..)
Стильна штучка• 09 декабря 2025
Ответ дляМайская киска
Кроме Тимура Миндича (’Карлсон’), экс-советника министра энергетики Игоря Миронюка (’Рокет’), исполнительного директора по безопасности ’Энергоатома’ Дмитрия Басова (’Тенор’), Александра Цукермана (’Шугармен’), подозрения получили Игорь Фурсенко (’Решик’), Леся Устименко и Людмила Зорина.
А, и Скороход Анна тоже
Ганцю в кєдах• 09 декабря 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь• 09 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Ок, в нас усе прекрасно перемога не за горами світло на Московії вирубимо, президент потужний, графіки світла чудові)Європа наш союзник) скачем
Мастер Пис• 09 декабря 2025
зачем им вообще что-то делать? наша верхушка сама справляется хорошо
Статус Ква• 09 декабря 2025
Ответ дляВиннипуховна
а я реготала, коли прочитала, що брали собі 10%)))) та вони коби 10 ; залишали на ту нещасну енергетику.