Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 декабря 2025
Какую песню вам обычно пела мама?
СкумбріяП8• 09 декабря 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А какая песня о барабанщике?
Мы шли под грохот кононады,
Мы смерти смотрели в лицо,
Вперед прорывались отряды
Спартаковцев смелых бойцов.
Средь нас был юный барабанщик,
В атаках он шел впереди,
С веселым другом барабаном,
С огнем большевицким в груди…
Помню еще 😁 В общем убили барабанщика. Это чтоб всю песню не писать. По-моему это из Тимур и его команда.
Мы смерти смотрели в лицо,
Вперед прорывались отряды
Спартаковцев смелых бойцов.
Средь нас был юный барабанщик,
В атаках он шел впереди,
С веселым другом барабаном,
С огнем большевицким в груди…
Пожарник• 09 декабря 2025
’Ой люлі, ой люлі, налетіли гулі, сіли кругом люлі...’
Та ’ вернись лесной олень, по моему хотению, умчи меня, олень, в свою страну олению, где сосни рвутся в небо , где биль живет и небиль , умчи меня туда лесной олень’
І ще дуже - дуже багато різних. Пам´ятаю, в 90х , коли відключали світло, одним з наших улюблених занять було співати всією сім´єю, грати у вгадав мелодію або слова... безліч пісень різних і радянських і гаражних українських і просто сучасні на той момент, то дим сигарет з ментол, то фантазер, ти мене називала...
Советничаю тут• 09 декабря 2025
Ответ дляУдачная
Ой, моей любимой ’колыбельной’ было ’ Сотни юных бойцов из буденновских войск на разведку в поля поскакали’ 😂🙈 Реально только под нее засыпала)))) А бабушка пела ’ Несе Галя воду’)
А мне мама пела :’мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним’, я только под нее засыпала на ночь)
Советничаю тут• 09 декабря 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Даже не слышала такую
Лет то Вам сколько, что не слышали?
Советничаю тут• 09 декабря 2025
Ответ дляНепонятно
Бляха, мамонтенок это детская травма на всю жизнь. А еще адочек из детства - в начальной школе уроки пения и распевание хором ’щебетала пташечка під віконечком, сподівалась пташечка весни з сонечком’
У меня в то время попугай сдох со спецэффектами. И я дальше двух этих строк не могла пропеть, я просто начинала рыдать. И меня выпинывали нах из класса😆
Чего так? Там же мультик хорошо заканчивается, маму то он обрёл)
Я плакала под песню ’найдите собаку’, где висит на заборе, колышется ветром...
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 декабря 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Мы шли под грохот кононады,
Мы смерти смотрели в лицо,
Вперед прорывались отряды
Спартаковцев смелых бойцов.
Средь нас был юный барабанщик,
В атаках он шел впереди,
С веселым другом барабаном,
С огнем большевицким в груди…
Мы смерти смотрели в лицо,
Вперед прорывались отряды
Спартаковцев смелых бойцов.
Средь нас был юный барабанщик,
В атаках он шел впереди,
С веселым другом барабаном,
С огнем большевицким в груди…
Нашла на ютубе
такая завзятая песня)
Непонятно• 09 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Так а сам процесс? Льдина, волны, мрак кромешный
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
О точно, тоже это помню
Та не реву я• 09 декабря 2025
Где-то на белом свете, там где всегда мороз
Трутся спиной медведи о земную ось
Мимо плывут столетья
Спят подо льдом моря
Трутся спиной медведи, вертится земля
Трутся спиной медведи о земную ось
Мимо плывут столетья
Спят подо льдом моря
Трутся спиной медведи, вертится земля
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 декабря 2025
Ответ дляТа не реву я
Трутся спиной медведи о земную ось
Мимо плывут столетья
Спят подо льдом моря
Трутся спиной медведи, вертится земля
Трутся спиной медведи о земную ось
Мимо плывут столетья
Спят подо льдом моря
Трутся спиной медведи, вертится земля
Лалалалалала
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 декабря 2025
Ответ дляУдачная
Нашла песню про юных бойцов на ютубе, в комментариях тоже пишут что была колыбельной)
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 декабря 2025
А еще вот эта помню:
Вдруг как в сказке скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь)
СкумбріяП8• 09 декабря 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нашла на ютубе
такая завзятая песня)
Странно, конечно, но дети засыпали на раз под эту песню ))
Глаза_в_3_карата• 09 декабря 2025
Малиновый звон на заре
Скажи моей милой земле,
Что я в неё с детства влюблён,
Как в этот малиновый звон!
Это она в хоре пела, и это было из их репертуара, пела нам с сестрой иногда, голос красивый у мамы. А нам слон на ухо наступил
Скажи моей милой земле,
Что я в неё с детства влюблён,
Как в этот малиновый звон!
Без образів• 09 декабря 2025
Очень много мама пела мне песенок и рассказывала стишки всякие детские
Про красную шапочку очень любила я « На краю старинного села…»
Любовь Калистратовна• 09 декабря 2025
Пам´ятаю, що дідусь співав:
’Мальчишки, мальчишки несутся по снежным горам, мальчишки, мальчишки, ну как не завидовать вам’
Любовь Калистратовна• 09 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Малиновый звон на заре
Скажи моей милой земле,
Что я в неё с детства влюблён,
Как в этот малиновый звон!
Скажи моей милой земле,
Что я в неё с детства влюблён,
Как в этот малиновый звон!
О, точно, і цю ще співав. А ще Полонез
Без образів• 09 декабря 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пам´ятаю, що дідусь співав:
И мне мама ее пела, но это грустная песня(
буреЛОМКА• 09 декабря 2025
Из кинофильмов песни мне пела, из Кавказской пленницы «Где-то на белом свете там где всегда мороз, трутся спиной медведи о земную ось», из Бриллиантовой руки «Остров невезения». Еще «Всюду буйно квинте черемшина») Это первые песни что вспомнились
буреЛОМКА• 09 декабря 2025
Ответ дляУдачная
Ой, а мне бабушка пела «Катюшу» расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой, выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой
Замулена ріка• 09 декабря 2025
Гуси прилетели, возле моря сели...Дуже сумна була, але красива, вже не пам´ятаю всіх слів, але я завжди засинала під неї. Але звісно зараз не буду ії слухати.
буреЛОМКА• 09 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Эту песню мне бабушка пела))) какая хорошая тема…теплые детские воспоминания
буреЛОМКА• 09 декабря 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А еще вот эта помню:
Точно) вы какого г.р.? Я 1985)
буреЛОМКА• 09 декабря 2025
Ответ дляБез образів
А мне мама пела песню красной шапочки «если долго-долго-долго по тропинке по дорожке». Кстати, эту песню я и своей дочке пела, обожала она ее) ей сейчас 11 лет
буреЛОМКА• 09 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Спят усталые игрушки… 🧸
Да)))) и эту, куда же без нее
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Спят усталые игрушки… 🧸
Оооо точно
крутилась в голове, не могла вспомнить
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 декабря 2025
Ещё помню в детстве пела My Bony is over the ocean, my Bony is over the sea