Нічна ненажера• 09 декабря 2025
Ребенок не знает кем хочет быть
В этом году заканчивает 9 класс, надо определяться с направлением, ничего не хочет, ничего не интересно. Предлагала на повара, барбера, не интересно. Куда пошли Ваши дети после 9 класса?
А я нівроку• 09 декабря 2025
Мне 41 и я до сих пор не знаю. Что то вы от тиктокера 15летнего много хотите)))
vera-kapuera• 09 декабря 2025
Никто не знает. Единицы только примерно готовы озвучить направление родителям. Это нормально. Помогайте. Разговаривайте. Рассказывайте о всех профессиях, как их монетизировать и т.д.
Рекламама• 09 декабря 2025
куда вы собрались ? ну какой повар ??? сидите до 11- го кл
вас не имеют права выгнать со школы сейчас
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляА я нівроку
Вам уже поздно ему еще рано
А я нівроку• 09 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вам уже поздно ему еще рано
Что это за еджизм такой на форуме свободных женщин?!
Нічна ненажера
• 09 декабря 2025
Ответ дляРекламама
Повар всегда и везде найдет работу за нормальные деньги
Триндичіха Байрактар• 09 декабря 2025
Ответ дляА я нівроку
Свободный форум свободных женщин
Рекламама• 09 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
и что ? целый день на ногах ? ради чего ??
А я нівроку• 09 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Свободный форум свободных женщин
Так нечего тут булингом заниматься
Нічна ненажера
• 09 декабря 2025
Ответ дляРекламама
Пока в колледже будет учиться, может осенит кем хочет стать
Нічний дожор• 09 декабря 2025
З оцінками все зовсім погано, що треба йти по професію після 9 класу? Якщо більш-менш - я б пригрузила репетиторами з англійської і математики і вперед в 10 клас.
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
Если руки из плеч и стоят на готовку. А если нет? Бесцельно потраченное время.
Нічна ненажера
• 09 декабря 2025
Ответ дляНічний дожор
У нас 9 классов, потом колледж или гимназия, в гимназии вот точно нечего делать.,Английский, математика отлична. Проблема биология, химия
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
Значит пусть выбирает колледж. Дайте ему варианты, пусть выберет что-то более менее приемлемое.
Белочкой зови• 09 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
Поваром ещё нужно стать.
Просидеть несколько лет в учебном заведении и получить корочку это не означает получить знания и умения.
Особенно если вашему сыну не интересно.
Всех в сад• 09 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
У вас якісь ілюзії стосовно роботи кухаря. По-перше, після технікуму до шеф-кухаря ресторану він не доросте. А бути кухарем у генделі- ну така собі робота.
По- друге, це дуже важка робота. Крім цілого дня на ногах, ще опіки, порізи. Поки стане головним- перетягати тони продуктів, помити гори посуду, перечистити- нарізати тони овочів.
Ну і я вже мовчу про терміни, санепід, технологічні карти. Все це треба знати, пам´ятати, рахувати.
У нас кухарі-технологи після декількох років кидали цю роботу, бо дуже важко.
вАлнуюся сильнА• 09 декабря 2025
Ответ дляviter33
Якщо хтось фінансує пошуки - можна ціле життя ’себе шукати’
Але не у всіх є фінансування
Та никто ж уже себя не ищет. Работаешь на работе по специальности или нет, и понимаешь что так и не понял, а кем же ты хотел быть….
Нічна ненажера
• 09 декабря 2025
Ответ дляВсех в сад
Без проблем может стать шеф-поваром в ресторане. Я повар в ресторане после курсов. А шеф молодой парень окончил колледж и курсы) так что никаких иллюзий, поэтому это первое, что я предложила ему
Анонимус Я• 09 декабря 2025
Сварщик. Автослесарь. Мастер-отделочник внутренностей помещений (маляр-штукатур чи шо там). Это если руками любит работать.
Самая СоветЧиваЯ• 09 декабря 2025
Ответ дляРекламама
Даже если в школе только 9 классов?
Нічна ненажера
• 09 декабря 2025
Ответ дляАнонимус Я
Это точно нет
Рекламама• 09 декабря 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Даже если в школе только 9 классов?
так а чего вы сидите?
ещё 3 года назад объявили где будут гимназии , а где лицеи.
В крайнем случае можно перейти в дистанционную школу до 11-го кл, только это сейчас надо делать , а не ждать когда петух клюнет
Рекламама• 09 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
господи, где вы берётесь .
в колледже одни наркоманы и неблагополучные, туда вообще нельзя идти
Нічна ненажера
• 09 декабря 2025
Ответ дляРекламама
господи, где вы берётесь .
Боже, где вы такие беретесь со своими бестолковыми выводами
Репетиторша• 09 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
Капец придумала профессию