Файна пані• 10 декабря в 10:01

Рассудите - квартирант и поломка

Девочки, помогайте)
Понимаю, что сейчас с постоянным отключением света техника "летит" у многих..
Как поступить с квартирантом, чтоб по совести, правильно ли я ответила?
Скрин даю 🙌
Спасибо .
Багиня• 10 декабря в 10:16
Ответ дляМаю рацію
Я бы сьехала от такой хозяйки дол@анутой
Я бы тоже, сразу по ответу понятно, что жлобиха быдловатая, с нейдела не будет
Анонім Перший• 10 декабря в 10:17
Я орендодпвець. Завжди ремонт побутової техніки, заміна змішувачів були за мій рахунок.
Помеха справа• 10 декабря в 10:17
Хлопче, тікай!

Ви - хамло і хитрозроблена. Якщо немає договору, то свою пралку ви маєте відремонтувати і надати у подальше користування справною.
Пи Пи Пилюля• 10 декабря в 10:18
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Викликайте свого майстра, має бути незалежний, оплата за виклик навпіл, потім рішення міняти чи ремонтувати.
Почему пополам?
Плету интриги• 10 декабря в 10:18
Ответ дляСекретница
Я тоже не поняла смс «я выходной, но еду после обеда из города» - это к чему? Звучит как «Мама я покакал!».
Я б просто написала «Сломалась стиралка. Как будем решать вопрос и за чей счет?».

Арендатор обязан вас уведомить, это ж ваша техника. Понимаю, что проблем и денежных потерь никто не хочет. Ставьте такую арендную плату, чтоб можно было амортизировать и технику.
Человек хотел сообщить что его не будет, он адекватный и думал что владелица или мастер могут быть в это время
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:20
треба викликати майстра. Я би викликала свого і була присутня,бо
причин може бути багато. Те що він написав,не обов´язково так.
якщо дійсно машина зламалася через світло,ремонтувати і ставити на розетку оцей контролер напруги ( я собі такий поставила на холодильник).
якщо причина в іншому - то це питання друге.
наприклад,в мого квартиранта пралка потекла,але пралці Вірпул 17 років. своє відстлужила.на вихідних купила нову пралку Вірпул.

і ще - техніка горить,якщо працює перед відключенням. її бажано не включати чи так розраховувати час,щоб не працювала вона за 5 хв до виключення. Як правило,холодильники летять. Тобто холодильник вижив,а пралка зламалась.Це якась брехня, бо холодильник летить перший.
я би викликала свого майстра і послухала що він каже.
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:19
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему пополам?
бо невідомо чи орендар каже правду. підозрюю що ні
Пи Пи Пилюля• 10 декабря в 10:20
Ответ дляТро Нью-Йорку
Специально сломал стиралку? А для чего ему это
В кого тако було• 10 декабря в 10:23
Почему Вы снимаете с себя ответственность за вызов мастера?
Вы же потом сами будете говорить, что цена не соответствует работе и мастер рукожопый.
Вы рыле напряжения установили?
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:21
Ответ дляПи Пи Пилюля
хто зна. всякі були. одіяло запхав,підшипникам хана.я нічого не ремонтувала тоді.
Умничка-помощничка• 10 декабря в 10:21
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему навпіл? Пралка арендатора? Ні.
Бо поломка не залижить ані від власника ані від арендатора
Пи Пи Пилюля• 10 декабря в 10:22
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну так вначале нужно выяснить из за чего поломка в таком случае, а не сразу ’навпіл’
Гуру троллинга• 10 декабря в 10:23
Досить вже насипати автору. Ті хто пишуть ті гадості, чим Ви краще? Такі ж хамло
Пи Пи Пилюля• 10 декабря в 10:23
Ответ дляУмничка-помощничка
Тогда пусть мастер платит?
Мамин тріль• 10 декабря в 10:24
Ответ дляТро Нью-Йорку

Іноді світло вимикають не за графіком, або графік змінюється «на ходу» :(
У нас нещодавно писали що вимикатимуть з 15 до 21, а вимкнули о 18.00..
а ще у нас буває що світло може зникнути і через хвилину зʼявитись :( і ці моменти ж не передбачиш.. :(
Але так, я б була присутня під час огляду/ремонту техніки. Що б все почути від майстра.
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:28
Ответ дляПлету интриги
ага. сам сдрыснет,а ты сама вызывай,ремонтируй и оплачивай. АВтор, когда будет мастер вы оба должны быть. а то он сильно хитросделанный. неизвестно от чего она сломалась. а сказать,что от перебоев - проще всего. от перебоя горит плата.и все. если поломка в другом- то єто не свет
Плету интриги• 10 декабря в 10:25
Ответ дляГуру троллинга
Квартирант написал вежливо и сдержанно, автор ответила по хамски, значит на вежливом языке она не понимает, вот ей на ее и отвечают что б поняла
Не танцую- но пою• 10 декабря в 10:25
Это был бы мой последний день в этой квартире. Я так понимаю, договора у вас нет?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 декабря в 10:25
Ответ дляУмничка-помощничка
А чиє майно?
Секретница• 10 декабря в 10:26
Ответ дляТро Нью-Йорку
Наш стирал свою обувь 44 размера. Присутствовали при ремонте все. Сторонний мастер сказал, что стирали что-то тяжелое, возможно обувь. Квартирант сказал, что он не знал что нельзя стирать обувь. Но там копеечный ремонт был и машинка до сих пор работает.
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:27
Ответ дляМамин тріль
саме так,бо колись квартиранти запхали в пралку одіяло і зламали підшипники. хотіли на мене спхнути. а майстер сказав- запхали щось важке,машина не потягнула. я гроші вирахувала з завдатку і про це сказала,що залог я витратила на пралку,яку вони зламали. і при виїзді їх не поверну.
Ашотакоя• 10 декабря в 10:28
Это после землетрясения она бы его заставила квартиру новую купить...
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:29
Ответ дляНе танцую- но пою
ну и задаток вам бы никто не вернул. идите....
Мамин тріль• 10 декабря в 10:30
Ответ дляСекретница
У нього взуття чавунне
Я в своїй пралці влітку часто прала кроси дитини, у малого вже 43 ) правда я в спец.мішках прала
Астоновитесь!• 10 декабря в 10:32
У меня была история с поломкой стиралки. Арендатор самостоятельно вызвал мастера не уведомив меня об этом, а потом выставил мне счёт. Я связалась с этим мастером, выяснила причину поломки, после у своего матера уточнила стоимость ремонта. Цена оказалась почти на 50 ниже заявленной. Ремонт оплачивал арендатор, так как заранее не согласовал со мной вызов мастера.

Автору рекомендую вызвать мастера, узнать причину поломки, а потом уже решать, кто будет оплачивать ремонт
Секретница• 10 декабря в 10:32
Ответ дляМамин тріль
У нього взуття чавунне
Я не помогала загружать машинку. Что и сколько стиралось не известно
Но после ремонта проблем не было.
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:33
Ответ дляАстоновитесь!

именно так. когда-то мои квартиранты решили в машине на 5 кг постриать одеяло. подшипникам хана. но они решили выбить с меня новую машину. мастер все точки расставил,как говорится. на залоговые деньги купила машину и сказала об этом,что при выезде денег я не верну.. через 6 мес они съехали и у меня заселились прекрасные квартиранты беспроблемные,которые живут уже 7 лет.
Тро Нью-Йорку• 10 декабря в 10:34
Ответ дляСекретница
обувь это ерунда.)))
автор Файна пані • 10 декабря в 10:35
1. Договор есть, но там общие пункты, поломка техники не указана.
2. Адаптеры под всю технику стоят.

3. За ’замку’ спасибо)) не ожидала..
В чём хамство не поняла, я сама когда-то снимала квартиру, и если что-то ломалось, даже мысли не было уведомлять об этом хозяина, всё чинили или покупали сами.. это же при нашем проживании случилось, логично...
4. Ответ был такой, потому как не поняла, к чему это уведомление, типа ’я пошёл гулять, а вы пока мне всё тут почините??’
Если не верно поняла, готова обсудить с ним и всё решить мирно.. 🙌
Пи Пи Пилюля• 10 декабря в 10:44
Ответ дляФайна пані
2. Адаптеры под всю технику стоят.

3. За ’замку’ спасибо)) не ожидала..
Вас человек вежливо предупредил, что в свой выходной он будет не дома. А не ’я пошел гулять’. Ваш ответ ему - хамский. Но если вы этого не поняли, скорее всего, и не поймете, потому что такой стиль общения очевидно для вас норма